Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2014, 23:52   #321 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Я знаю очень много людей так и не постигших за 5 лет ежегодных выездов в горы правильной техники , но от этого ничуть не страдающих . Напротив, на мои попытки подтолкнуть в школу или к толковому инструктору , отвечали банальностью - " когда я устаю , иду в колыбу или просто наслаждаюсь природой с вершины".
эти люди всегда будут высмеяны на этих и других лыжных страницах

если уж зарегистрировался будь любезен повышай свой уровень в катании..

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Ну вот сам прикинь во сколько раз отличается количество народа на форуме и на одной из трасс того же Буковеля в снежную субботу, например ....
я очень хорошо знаю динамику развития катания (буковеля) в Украине. я могу определить в какой школе обучался человек, (ошарашить) его, что на моих лыжах после 6-7 поворота он упадет, и он даже боится считать...
ты даже не представляешь, что за эти 5-6 лет Украина стала очень прилично кататься, но работы еще вагон!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 00:00   #322 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
что на моих лыжах после 6-7 поворота он упадет, и он даже боится считать...
ты даже не представляешь, что за эти 5-6 лет Украина стала очень прилично кататься, но работы еще вагон!
а что за лыжи такие, магические ліжи наверно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) CAESAR
Старий 22.11.2014, 00:14   #323 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
а что за лыжи такие, магические ліжи наверно?


Salomon Enduro XT 850 (2011/2012)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 01:10   #324 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Юра, есть пару деталей Инструктор не обучает спортивной технике, для этого есть тренер или участие в многодневных курсах спортивной направленности. Просто техника свободного катания приходит на общие склоны из спортивных трасс, поэтому у тебя (и не только у тебя) складывается такое впечатление. Инструктор обучает прежде всего уверенному контролю над собой и снаряжением, т.е. - безопасному активному отдыху. Чем выше ступень обучения - тем более серьезные склоны и более высокие скорости позволяют получать удовольствие, а не бороться за жизнь и угрожать безопасности других участников трафика. Ага? :wink:

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
что на моих лыжах после 6-7 поворота он упадет
Игрус, я ж теперь спать не смогу... Аж так сурово?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 01:57   #325 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Игрус, я ж теперь спать не смогу... Аж так сурово?
все банально просто.
как то катал с парнем из Донецка. самоучкой с довольно неплохой техникой, но на каких-то очень мягких атомиках.
говорю ему, чтоб ступить на следующею ступень - обязательно надо сменить лыжи, не верил...
возьми мои, но через 6-7 поворотов с твоей техникой они тебя выкинут...
он офигел... когда разогнавшись, цепляя усом и не контролируя загрузку носка - просто ловил внутренний кант
аккурат 6-7 поворотов для разгона - зацеп внутренним кантом..
ну в общем грил открыл я ему новый этап в снегозависимости.., обещал купить что-то слаломное, уж очень зашли ему мои спортцехи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 10:51   #326 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Инструктор обучает прежде всего уверенному контролю над собой и снаряжением, т.е. - безопасному активному отдыху. Чем выше ступень обучения - тем более серьезные склоны и более высокие скорости позволяют получать удовольствие, а не бороться за жизнь и угрожать безопасности других участников трафика. Ага
Ага !
Человек и спрашивает как это осуществить через общение на форуме.

После категоричного поста Игоря , несомненно обладающем самой продвинутой и отточеной техникой катания среди форумчан ( со слов Дэна ) , да ещё и с такими убойными лыжиками, я просто попытался немного расширить стереотипы горнолыжного отдыха в Украине примером Европы.
Кстати там же я сделал вывод о том, что нынешние школы могут быть не только полезны , а и реально ИНТЕРЕСНЫ для расслабленного и компанейского отдыха.

Но Игорь и Лом так и не смогли ответить новичку именно на ЕГО запрос.

Между прочим по последним данным и Буковель не стоит в стороне от "демократических" процессов . Есть подтверждения , что если спасатели убедятся в том что я, к примеру , обучая на склонах курорта того же новичка , не делаю это систематически и с целью бизнеса , то даже ПОСОДЕЙСТВУЮТ этому процессу предложив одеть манишку.:wink:

Человек хочет получить то что ему необходимо , посоветовав школы и квалифицированное обучение , можно и просто поставить начальную или среднюю технику карвинга чисто по - товарищески за тот же столик в колыбе или скипас , как и предлагает постующий. Почему бы не озадачить этим форумчан ?

Или что то поменялось в этом году ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 22.11.2014, 11:14   #327 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и не контролируя загрузку носка - просто ловил внутренний кант
О! Именно это я поимел, впервые встегнувшись в GS c радиусом 27 м. Не знал, что в открытый карман куртки столько снега помещается))

@YuriyDobriy, уважаемый @vv22, получил максимально полный и корректный ответ.

Нет, в этом году ничего не поменялось. Буковель по-прежнему запрещает бесплатное обучение не-родственников, и предлагает для родственников весьма унизительную процедуру получения разрешения. Такие правила этого курорта, хозяин - барин. Можно пытаться нарушить эти правила и рискнуть своими деньгами, заплаченными курорту предоплатой (ски-пасс), вдруг пролезет. Но может и не пролезть. Правила нужно соблюдать, или не ехать туда, где правила не нравятся. Да, я могу предоставить квалифицированное платное обучение на трех других курортах, или обойтись бесплатными консультациями и не скрываю это)) Но только там, где администрация курорта это разрешает. Призывать участников форума остаться без ски-пасса и возможно без лыж ... ну, как-то не очень спортивно))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 11:19   #328 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Но Игорь и Лом так и не смогли ответить новичку именно на ЕГО запрос.
а это че, бля, не ответ? это совет целый!

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
совет съездить на небольшой курорт в адекватно дорогую школу.
думаю вы получите предложение в личку
пущай к Лому съездит, он с него сделает новичка.
я лично в буковеле заниматься обучением не хочу (кроме родственников) не хочу бродить в целях разблокировании ВИПа, доказывать что-то и где-то
и как сказал, обучение это не просто поболтать и колыба.. это процесс к которому через ужин не ходят...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 11:33   #329 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
лыжник поопытней учил семью или несколько человек азам карвинга ....
Было явно видно, что он не инструктор
Пилять!!!
Тема называется "Небуковельский инструктор", а не "Обучение опытными друзьями"!
Судя по твоим постам, Юра, опять проблема с усвоением сути темы перед высказыванием мысли по ней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 11:53   #330 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
несомненно обладающем самой продвинутой и отточеной техникой катания среди форумчан ( со слов Дэна )
Ден романтик и где-то фантазер, одним словом маркетолог ))
я очень критично отношусь к себе, даже не к себе, а к лени своей

Добавлено через 4 минуты

и еще главное, школы, с групповым обучением (не дети), на порядок менее эффективны, чем индивидуальное обучение..

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
ема называется "Небуковельский инструктор", а не "Обучение опытными друзьями"!
да где-то может и по теме, просто Юрий настаивает, что в буковеле лохи, каких можно оспорить на склоне и быть правым. вот съездит, катнет без шлема, поспорит сначала у подъемника №16, сходит пешочком к кассе №1, потом на рецепшн, потом в ВИП кассу, затем будет искать Васю менеджера. итог в буковель больше не ногой...
в выигрыше останутся свободные склоны и мы, кто катается по правилам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)