Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Поведение наших сограждан в очередях
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.03.2010, 16:30   #11 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
Ненависть,

Охохох Лешка...

Ты просто не совсем представляешь сейчас - что за толкотня на Буке у подъемников происходит в дни наплыва катающихся - какую там палку поставишь...

Реально были ситуации, что люди набивались перед турникетом так плотно, что не могли просто пройти дальше

"А кресла все уходили и уходили пустыми.... "
Хе ну если дело обстоит так, то тут нужны надзиратели с кнутами как в Египте, когда строили пирамиды...полез без очереди, получай плетью по спине...моментально перестанут ломиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 16:32   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
Тю, какие вы все злые....если кто прет без очереди. ставлю перед ним палку, как правило, даже вопросов не возникает. Разве что детей на Протасе не останавливает они найдут место, где можно пролезть, но тут уже вопрос к родителям...
Про палку согласен, дык аккуратненько ставишь в носочек или крепление и ждешь, образумится аль не образумиться, я для этого с палками езжууу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 17:10   #13 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Это у меня был первый выезд в ОЧЕРЕДИ в этом сезоне. До этого были Грузия (10 человек возле подъемника - огромная очередь) и Тростян без очередей.

Злости не хватало постоянно говорить "не топчитесь по лыжам"!!!

Когда были сильно большие очереди - не ленился и снимал лыжи. И быстрее, и по лыжам никто не топчется.
Но и так возникла "милая ситуация".
Я делаю шаг, а в этот момент мужик сзади постоянно пододвигает лыжу вперед. И мне нет места поставить ботинок! Или на лыжу впереди идущего, или очень неудобно и криво, или на носок пододвинувшего лыжу.
После нескольких раз решил никого не жалеть, а ставить ботинок на носик "умника", который сзади.
Так он через раз 5 вместо того, что бы не двигать лыжу вперед - еще и попробовал мне сделать замечание "не наступайте на носки лыж"!


Вообще всему этому есть чудесное решение:
1. Узкое длинное ограждение при проходе к турникету (раза в 3 длинее, чем сейчас).
2. С середины - отдельное ограждение к каждому турникету.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 17:16   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар

Вообще всему этому есть чудесное решение:
1. Узкое длинное ограждение при проходе к турникету (раза в 3 длинее, чем сейчас).
2. С середины - отдельное ограждение к каждому турникету.
Согласен и если можно то бетонное причем на полном серьезе, хотя-бы до пояса, ну или выше колен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 18:00   #15 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
да, сетка не работает
помню было такое на 5м - постоянно в ней толкающиеся застревали как караси
в итоге снова пробки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 18:24   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
На Плае сделали такие деревянные разделители перед турникетами, длинной метра 3. Довольно эффективные штуки. По крайней мере, люди не застряют прямо в турникетах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:01   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Что бы не портить себе нервы, приняли за правило посещать Буковель в периоды, когда очереди отсутствуют. Или пользоваться теми подъёмниками, где они минимальны. Альтернатива всегда есть. Например 1 подъёмник постоянно пустует. Уверен, что и в праздничные дни.
Я тут недавно фотки 3 годичной давности просматривал, ностальжи... склоны в конце февраля пустые были целую неделю, в марте, был момент, я один на 14 подъемнике катался.
Буковель прибавил в количестве катающих за последние годы.
Так что сложно найти комфортное катание даже в будний день.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
Это у меня был первый выезд в

Вообще всему этому есть чудесное решение:
1. Узкое длинное ограждение при проходе к турникету (раза в 3 длинее, чем сейчас).
2. С середины - отдельное ограждение к каждому турникету.
А как быть с теми, кто не знает что однодневные абоны только на 1 и 2 проходе на 13ом например.
Вечно там с местными неразбериха.
Для тех кто ломится без очереди я блокирую проход палкой и говорю что для таких как ты, есть специальный VIP проход, направо, или налево в зависимости от подъемника. Многим помогает. Еще раздражает тусня что бы ехать вместе компашкой.
Тут очередь многорыльная, а они расстаться не могут на 5 -7 минут, кресла пропускают.

А вообще я заметил что лучше не обращать внимание на излишнюю суету и кататься на расслабоне. "Снижать важность" и не раскачивать маятники. Тогда и день удачнее складывается. Все равно все подъемы не выкатаешь(для дневного имеется в виду).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:06   #18 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
А как быть с теми, кто не знает что однодневные абоны только на 1 и 2 проходе на 13ом например.
Большими буквами писать.

+ что бы сотрудники Буковеля вместо того, что бы стоять у турникета и говорить "вам туда, ломитесь по лыжам", проводили таких по своей карте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 22:36   #19 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
Но и так возникла "милая ситуация".
Я делаю шаг, а в этот момент мужик сзади постоянно пододвигает лыжу вперед. И мне нет места поставить ботинок! Или на лыжу впереди идущего, или очень неудобно и криво, или на носок пододвинувшего лыжу.
После нескольких раз решил никого не жалеть, а ставить ботинок на носик "умника", который сзади.
Так он через раз 5 вместо того, что бы не двигать лыжу вперед - еще и попробовал мне сделать замечание "не наступайте на носки лыж"!
Привет Skaramouch! "Мужик в очереди" - это я. В целом всё получилось случайно. Просто за 13-ть (в сумме) дней на Буковели в этом году Вы первый лыжник, оказавшийся впереди меня без лыж. Ну и я как-то не понял, что подталкиваю Ваши ботинки носками, ну может задумался. А тут смотрю - конкретно наступают на носки. Вот и сказал, кстати, корректно: "Пожалуйста, не наступайте на носки." А когда Вы объяснили, что я Вас подталкиваю и нечего делать замечания - то всё стало понятно.Тем более, что я, опять же корректно, сказал, что это было не "замечание", а "просто просьба". Так что - прошу прощения за это недоразумение.

Ну а по сути - поддерживаю все Ваши предложения. За выходные этого сезона вдоволь насмотрелись, как непроинформированные о "национальных особенностях" буковельских турникетов лыжники с полудневными акционными абонентами на 13-м подъёмнике подирались поперёк всего чего только можно с 2-х правых турникетов в 2-а левые, оборудованными щелями для карточек.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 22:59   #20 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
2 Scaramouch и cluster
Вот и познакомились, прикольная ситуация
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт ren Водный Мир 331 28.11.2017 13:49
Раздача экстремального видео Neon Наша жизнь вне Форума 145 12.09.2017 23:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)