Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > А что там за скандал вокруг Буковеля?
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.09.2010, 23:21   #71 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
В нормальній країні, як найменше, вже був би скандал і суспільний резонанс , і розборки , і судові позови : тоді в слідуючий раз добре би подумали - робити подібне чи ні ! А в бандитсько-міліцейській державі , в яку нас вже практично перетворили переважна більшість суспільства - байдужа та аморфна маса , яка і живе подібно вашим категоріям і судженням...
Соррі за прямоту !
эммм, то есть вы предлагаете мне подать в суд? мне кажется это дело хозяев курорта, у которых пытаются забрать деньги. так я уверен, если там всё чисто, то они подадут иск на такие действия со стороны власти. а если рыльце в пушку, так они дёргаться не будут. сделают обиженный вид, мол, ненужны инвестиции? так и хрен с вами, будем вкладывать в других местах. либо "поделятся". со времён независимости так было при любой власти. разве не так? ну и потом, представим себе гипотетически, что собралась армия горнолыжников, пришла под кабмин с транспорантами "руки прочь от Буковеля". ну пошумят за то, какая у нас бандитская власть. выйдет какой-нить хрен с бугра, скажет, мол, разберёмся, накажем, проконтролируем. и все разойдутся. будет канешна шумиха, рэзонанс опять же. даже по телеку в новостях покажут. а через месяц все всё забудут. как буд-то подобное первый раз происходит. заводы распродают за копейки! ну шумит народ, а толку? всё равно рано или поздно "передел" происходит.
У меня вопрос лично к вам. Вы-то что уже сделали по этому поводу? подали в суд? собрали инициативную группу? написали письмо куда-нибудь, где негативно отнеслись к этой ситуации? мне, как представителю аморфной массы интересно:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 08:27   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
эммм, то есть вы предлагаете мне подать в суд? мне кажется это дело хозяев курорта, у которых пытаются забрать деньги. так я уверен, если там всё чисто, то они подадут иск на такие действия со стороны власти. а если рыльце в пушку, так они дёргаться не будут. сделают обиженный вид, мол, ненужны инвестиции? так и хрен с вами, будем вкладывать в других местах. либо "поделятся". со времён независимости так было при любой власти. разве не так? ну и потом, представим себе гипотетически, что собралась армия горнолыжников, пришла под кабмин с транспорантами "руки прочь от Буковеля". ну пошумят за то, какая у нас бандитская власть. выйдет какой-нить хрен с бугра, скажет, мол, разберёмся, накажем, проконтролируем. и все разойдутся. будет канешна шумиха, рэзонанс опять же. даже по телеку в новостях покажут. а через месяц все всё забудут. как буд-то подобное первый раз происходит. заводы распродают за копейки! ну шумит народ, а толку? всё равно рано или поздно "передел" происходит.
У меня вопрос лично к вам. Вы-то что уже сделали по этому поводу? подали в суд? собрали инициативную группу? написали письмо куда-нибудь, где негативно отнеслись к этой ситуации? мне, как представителю аморфной массы интересно:wink:
Dem!
По моему Вы слишком "прямолинейно" восприняли высказывания коллеги))
Хотя это совершенно адекватная реация и я бы сказал гражданская позиция - если тебя что либо не устраивает и в Конституции тебе гарантируют право голоса, этот голос подавать. Вот формат подачи это уже вопрос творческий. В данном случае (дерибана Буковеля), я например, не усматриваю каких либо ущемлений гражданских прав своих либо своих близких. Тогда чего "сотрясать воздух". Уверен, что нынешние хозяева-инвесторы землю отводили в аренду не через объявления в газете и маклеров и не по коммерческой цене Так чем они отличаются от тех кто хочет у них все это отобрать и отберет - 100%. Повторюсь... во всей этой "коллизии" я не вижу угроз для людей которые хотят там проводить свободное время и к сожалению обсуждают "недешевость" скипасов и гостиниц
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 16.09.2010, 09:39   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Простите, а кто-то знаком с фактической стороной дела? А то какое-то интересное обсуждение получается ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 09:45   #74 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Да! Вот - стопка фактических газетных ссылок!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 09:47   #75 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2Boris: Я знаком, но о таких вещах не говорят

Я пытался пару раз погасить панику на Нашем Форуме, но, видать, бесполезно Попытаюсь ещё раз, но наглядно:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 09:56   #76 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
ЧО?


И не в курсе и не в доле, а жизнью доволен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 11:00   #77 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
2Boris: Я знаком, но о таких вещах не говорят

Я пытался пару раз погасить панику на Нашем Форуме, но, видать, бесполезно
Дэн, ну где ты панику увидел? Паника это, когда:

-АААААААААА! Курорт закрывают! Скипасы пропадают! ААААААААА! Что делать?!

А тут просто делимся мыслями. Что в этом плохого. На йух никто никого не посылает. Всё тактично. Ну потрындим-потрындим малёха. В очередной раз поохаем, какая у нас дебильная власть. Потом зайдём на сайт Бука, купим себе скипасы и будет нам счастье. Кстате, разговоры здесь - это тоже позиция. Так сказать, наше отношение. Как минимум то ,что мы об этом говорим, уже показатель того, что мы не аморфная масса, как нас тут назвали... или меня назвали... Поэтому, всё гуд! Мы же все адекватные люди с разной точкой зрения. Я реалист до мозга костей Я уже давно не питаю иллюзий относительно нашей власти, да и политики в целом. Ты вот телек не смотришь. Тоже позиция. Инет от телека в плане новостей примерно та же мусорка. Тут же всё фильтровать нужно. Осмысливать и анализировать. Ну и не витать в облаках. Я вот для себя давно понял, что бороться с нашей властью бесполезно У меня не тот уровень. А вот бороться за себя нужно. Но в данной ситуации в этом смысла нет, бо как правильно заметили, покамест наши шкурные интересы относительно Бука не ущемлены. Поднятие цены на скипасы было до всей этой истории
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 11:21   #78 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Little
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Nordica Hot Rod Overdrive
В поддержку Дэна - считать чужие деньги нехорошо... хотя и ужасно интересно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dem
Старий 16.09.2010, 11:43   #79 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Давайте ближе к теме Атака на буковель (Страница 1) — Загальний форум — Буковель - Форум

Вот там наверняка эффективнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 12:34   #80 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
Dem!
Уверен, что нынешние хозяева-инвесторы землю отводили в аренду не через объявления в газете и маклеров и не по коммерческой цене Так чем они отличаются от тех кто хочет у них все это отобрать и отберет - 100%.
И я в этом уверен. Но, как говаривал товарищ Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, существует 400 способов относительно честного отбора денег у населения Мне кажется, что отвод земли проводился более менее в законном русле. Не без нарушений, канешна. Взятки, "шоколадки" - всё это безусловно присутствовало. Сути дела это не меняет. Важно, что в итоге сделали хороший курорт, а не спилили все деревья и продали за кордон, как это происходит сплошь и рядом. Да, не всё гладко, но есть результат, которым мы пользуемся. Единственное их отличие от тех, кто хочет отобрать у них Бук в том ,что они действительно что-то сделали на деле, а не на бумаге. За это спасибо.:wink: Знаете ,меня мало волнует, как они договаривались за аренду с местными аборигенами. Это проблемы местных аборигенов. Главное ,что как-то договорились. И никто из местных не жужжит. Им и аренду платят, и бизнес вести не мешают. Всё же частный сектор неплохо на горнолыжниках и турье зарабатывает. От такие мысли

Додано через 5 хвилин

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Давайте ближе к теме Атака на буковель (Страница 1) — Загальний форум — Буковель - Форум

Вот там наверняка эффективнее
тоже самое ,что и на всех горнолыжных форумах Мне вот это понравилось:

1+1 тому й повідомило, що їх власник це й власник Скорзонери.
Я думаю, що Коломойський щось придумає. Ну наприклад абонементи будуть діяти в Гудаурі


Отличная идея!


А тут уже глубоко копают:
Козелец (растение) — Википедия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Страхование MorAnna Медпункт 133 21.10.2019 05:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)