Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   А что там за скандал вокруг Буковеля? (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/7860-chto-tam-za-skandal-vokrug-bukovelya.html)

Berserk 11.09.2010 18:57

А что там за скандал вокруг Буковеля?
 
И чем это ,интересно нам грозит?!!

Цитата:

Во вторник, 7 сентября, работники Генеральной прокуратуры Украины, Главного управления по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов спецподразделения «Беркут» проводили обыск и изъятие документов и оргтехники в Главном управлении Госкомзема в Ивано-Франковской области.




Как сообщили источники «Галицкого корреспондента» в земуправлении, операция правоохранителей продолжалась 12 часов - с двух часов дня до двух часов ночи. Правоохранители изъяли документацию управления, системные блоки компьютеров, гербовую печать управления.


Как утверждают очевидцы, работников управления без сопровождения бойцов «Беркута» не отпускали даже в уборную. Покинуть помещение работникам разрешили только после двух ночи.


По информации «Галицкого корреспондента», больше следователей интересуют вопросы отвода земельных участков ООО «Скорзонера» (ТК «Буковель»), денежной оценки земель Поляницкого сельского совета, на которых размещен курорт, проекты и строительство новых дорог к «Буковелю», в частности, через территорию природного заповедника «Горганы».


Получить комментарий начальника Главного управления Госкомзема в области Юрия Добровольского газете не удалось. Связи с ним нет уже три дня.


Напомним, Юрий Добровольский с грубыми нарушениями трудового законодательства был назначен на должность начальника управления 7 марта 2008 года. До назначения Добровольский примерно неделю работал помощником-консультантом народного депутата Украины Дмитрия Шлемко (фракция БЮТ), а длительное время до того - заместителем руководителя ТК «Буковель».
Сперто тут



:shock:

nek 11.09.2010 19:06

Млин по 1+1 только что в новостях рассказывали эту историю, показали Буковель и при этом откоментировали - сезон 2010-2011 под угрозой срыва. :evil:

Андрій 11.09.2010 19:48

Цитата:

Коментар від nek (Коментар 84484)
Млин по 1+1 только что в новостях рассказывали эту историю, показали Буковель и при этом откоментировали - сезон 2010-2011 под угрозой срыва. :evil:



та ну. така фігня сезон не зірве. інакше пропадуть десятки чи навіть сотні мільйонів. то напевно на політичному підгрунті. потрібно просто трохи поділитись

kudja 11.09.2010 19:57

Я так поняв що мова йшла про наступний сезон. "Вливання інвестицій призупинено власниками курорку". але я думаю домовляться де треба.

GEKA 11.09.2010 20:03

Вот б. я пипец :shock: Это конкуренты подставили. Теперь ждём повышения цен в Славке, Дреге,и ...

nek 11.09.2010 20:21

А терки не на шутку
Обшуки в «Буковелі» вдарять по туристах : Новини УНIАН

Сопоставляем с этим

Цитата:

«Олимпийская надежда 2022»

Создание спортивно-туристической инфраструктуры в Карпатах

Проект предусматривает создание крупнейшего в Европе круглогодичного горнолыжного курорта и «прорыв в развитии туристической отрасли». Авторы проекта считают, что это даст толчок для экономического развития региона и превратит Карпаты из окраины европейского туризма в один из ведущих его центров.

Предусматривается изъятие земельных участков у собственников на компенсационной основе, а также у Гослесфонда, и передачу их в распоряжение национального проекта.

Объем финансирования: 11 млрд грн

Окупаемость: 10 лет

Срок реализации: 4+7 лет
Цитата отсюда Пять крупнейших национальных инвестпроектов :: ГИГАМИР
:shock:

Витек 11.09.2010 21:12

1. плохо что возможно приостановят развитие.
2. не думаю, что кто либо сорвет сезон (цена вопроса не малая при уже вложенных инвестициях). А если собственники сменятся - тем более им надо косить, надеюсь все понимаю почему.

vitalik0303 11.09.2010 21:24

Тиждень тому проплатив за абонементи , а тут "качелі" і вмію ж я все так " вчасно" зробити.:evil: Ну якщо Бук не буде працювати , це буде" фішка" цього року. І цого я так люблю свою Батьківщину.:unknown:

Sheridan 11.09.2010 21:38

Братья, это её величество политика в ярчайшем представлении. С Буком ничего страшного не случится. Сезон будет ок.

Но как достали такие методы... просто слов нет.

Martin 11.09.2010 21:52

Цитата:

Коментар від vitalik0303 (Коментар 84491)
Тиждень тому проплатив за абонементи , а тут "качелі" і вмію ж я все так " вчасно" зробити.:evil: Ну якщо Бук не буде працювати , це буде" фішка" цього року. І цого я так люблю свою Батьківщину.:unknown:

Ну, тут справа не в батьківщині. Батьківщину не обирають - обирають владу... і місце проживання теж, до речі.

Чи може вже тепер, влада сама себе обирає :) а на віллу на канарах не всім хватає :)

Панятна!?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:42.