Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2011
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2011, 22:44   #581 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Позвольте объяснить - дать в рыло надо было, но не виновнице моего падения (маленькой девочке), а тупому папашке (из-за его дибилизма я мог покалечить/убить ребенка).
Дальше - ломов НУЖНО БИТЬ, по-другому их не научишь. Почитайте форумы - практически все без исключения ломы после столкновения уезжают, даже не спрося все ли в порядке. Это люди? это скоты! а со скотами нужно обращаться соответственно. Только бить аккуратно - по почкам/печени, лицо не трогать, а потом сдавать патрулям/милиции.
Хоть выше и ответили, но пост я так понимаю адресован каким то образом мне..
Хотелось бы задать всего один вопрос.
А судьи кто?

С таким подходом нужно просто валить всех и каждого мешающего мне получать кайф на горе, а это скорее всего половина катающихся, которые напрямую или косвенно мешают, падают под лыжи, подрезают на склоне, начинают движение не беря во внимание остальных лыжников, создают толпу на моей любимой трассе т.д.
За всю историю моего катания, меня никто ни разу не сбил, никто мне не падал на подъемнике под лыжи, да и я никого не сбивал, кроме одного раза, когда проехал по лыжам собственной жене, но то не считается. Наверное повезло. А возможно и потому, что я стараюсь учитывать и прогнозировать ситуацию на склоне, и не важно спереди или сзади.
А ведь можно не обращать на остальных внимания, применять правило, кто выше по склону, тот и виноват, и катать не беря во внимание того, кто едет сверху, пусть он контролирует ситуацию, потому как я прав, я же снизу, а вот если он не дай бог не справиться и зацепит меня, то просто набить ему морду, пусть будет внимательнее в следующий раз. На мой взгляд правильнее все таки предупредить проблему, чем потом ее разруливать.
К сожалению, а может и нет, новичков на склонах, сегодня, на порядок больше чем уверенно катающихся, и половину из них в какой то момент можно назвать ломом и другими словами, а следуя Вашей методике еще и морду набить для профилактики. Можно же просто подойти и спокойно объяснить человеку где он не прав, а по возможности научить минимальной технике безопасного спуска, того же плуга на крайняк, помочь сойти с кресла, глядишь пользы больше будет.
Всегда считал, что агрессия порождает только агрессию и пользы от не в большинстве случаев гораздо меньше чем от спокойного разговора.
Я не собираюсь тут никого учить жить, я просто высказал свое мнение.
Сорри за многа букав.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 07:33   #582 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну а если снега соберутся (что мало вероятно) то я за себя не отвечаю...
А если снега соберутся и приедет Игрус, - я за себя не ручаюсь- останусь на субботу
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 08:11   #583 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
Задам хоть и глупый, но на всякий случай, вопрос - к кому в Буковеле идти за хорошим лыжным инструктором? Инструктор? К тебе?

А то мне надо в чьи-то надежные руки отдать ничего не умеющую и всего боящуюся маму на следующих выходных.
з чистою совістю можу порадити Юру Дербаха ( Якщо Алексей по якихось причинах не зможе). Давеча на сімці він за два спуски поставив мою сестру яка ці лижі бачила в житті вперше.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 11:01   #584 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Как же все-таки на этом форуме любят утрировать и передергивать . Продолжайте смотреть на мир через розовый фильтр лыжной маски. А пока Вы наслаждаетесь любовью ко всем без исключения на склоне, гибнут люди, а подонки, которые их убивают, остаются безнаказанными. Моя бы воля - я бы их на колья посадил и вдоль трассы расставил, чтоб не повадно было.
Чтобы расставить все точки над ё - когда в меня въезжали новички, я их даже не материл, но если в меня (или в кого-то из моих близких) въедет лом - получит физическое замечание, если при этом кто-то пострадает - лом пострадает сильнее. Это моя ЛИЧНАЯ позиция и я ни кого не призываю действовать так же, об одном прошу - не делайте вид, что вас все устраивает либо просто не касается (тем самым вы только поощеряете беспредел на склонах).
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 11:30   #585 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Alex, у тебя может не оказаться времени на нанесение увечий лому, когда ты будешь поставлен перед фактом оказания помощи пострадавшему.

И ты не поверишь, есть идеальный выход из этих провоцирований судьбы - НЕ КАТАЙТЕ ТАМ, где есть ломы. НЕ КАТАЙТЕ ТОГДА, когда катают ломы.

Бережёного бог бережёт. Нет, правда!

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Продолжайте смотреть на мир через розовый фильтр лыжной маски.
У меня зеркало. Снаружи. Ломы отражаются и им стыдно
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 11:37   #586 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
есть идеальный выход из этих провоцирований судьбы - НЕ КАТАЙТЕ ТАМ, где есть ломы. НЕ КАТАЙТЕ ТОГДА, когда катают ломы.
мне очень нравится проводить время летом в Крыму, но ни когда не приближаюсь к городским пляжам...
конец июля и август очень классные летом, но моей ноги в эти месяцы в Крыму не будет!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 11:41   #587 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
..... гибнут люди, а подонки, которые их убивают, остаются безнаказанными. Моя бы воля - я бы их на колья посадил и вдоль трассы расставил, чтоб не повадно было.
........
вам сюда http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...tiv-lomov.html
80 сторінок обговорення проблеми яку Ви вчасно зауважили.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 12:35   #588 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Оффтоп

Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Как же все-таки на этом форуме любят утрировать и передергивать ...
Не, я думаю, всё намного проще - генезис немного другой.
Ну и эволюционные процессы, уже давно, переквалифицировали нас, большей частью, из участников в зрителей.:wink:


А Ваше - "въедет лом - получит физическое замечание, если при этом кто-то пострадает - лом пострадает сильнее" - так и вовсе подпадает под действие ст.299 УК Украины
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 12:46   #589 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Чтобы расставить все точки над ё - когда в меня въезжали новички, я их даже не материл, но если в меня (или в кого-то из моих близких) въедет лом - получит физическое замечание
Стесняюсь спросить(с), а чем лом отличается от новичка? Я считаю, что лом - это новичек, которому не объяснили культуру поведения на склоне.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мне очень нравится проводить время летом в Крыму, но ни когда не приближаюсь к городским пляжам... конец июля и август очень классные летом, но моей ноги в эти месяцы в Крыму не будет!
"Есть идеальный выход из этих провоцирований судьбы" - НЕ ХОДИТЬ на городские пляжи. Там есть и другие места и пляжи ...
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 12:52   #590 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BirviZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернигов

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
а чем лом отличается от новичка?
Новичек совершает ошибки по причине недостатка опыта и знаний. (со временем исправляется)
Лом ложит большой и толстый на всех и вся. (горбатого могила исправит)
Если я не прав, исправьте
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Буковель БайкПарк 2011 jurabike МТБ территория 56 25.01.2012 18:03
Пилипец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 327 13.09.2011 07:44
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)