Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2011
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.02.2011, 12:10   #691 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Додам дещо про неділю, для мене погода, стан трас та кількість людей ( особливо після обіду ), була найкращою в порівняні з всіма іншими попередніми днями катання на Буковелі. В 9-20 старт -14 градусів абсолютно безхмарне небо, яскраве сонце, на трасах рипучий природній сніжок, погода була найбільш сприятлива для фотосесій, жаль тільки фотоапарат не взяв, приходилось задовільнятись телефоном, до 10 години розкатав перший підйомник, після пішов нарешті за шоломом у Екстрем стайл ( перший критий паркінг ), після зробили невелику екскурсію, та катнули кілька раз по 5Ф, траса була в дуже хорошому стані, дещо заважали відірватися лижники з досить не впевненою їздою, яких весь час доводилось доганяти, стикнувшись з чергою на ВІП проході , прийняли рішення перебазовуватись на тінисті та улюблені 8-мі та 11-ті траси, скажу що сонце гріло досить пристойно, температура в день була десь -4...-6 градусів, практично без вітру, тому на сонячних трасах сніг досить швидко робився важким та утворювались горби. Поки ноги були в силах катнули кілька рас через вешки , траса не була розбита та поставлена не дуже складно тому таким новачкам як нам також можна було гарно відірватися, потім в 13-00 обід внизу 8-ки, нажаль нікого з форумчан не знайшов , мало кого здатен впізнати .... Далі були знов 8-мі та одинадцяті траси, після поїхали далі до 22-го, 22A підтвердила свій статус однієї з найкращих трас курорту, на 13-ці черги, навіть в третій дня, і навіть на ВІП проході, + траси досить загружені, тому ще кілька зїздів по двійці, і назад додому в 16-00. Букв багато додам ще кілька фото.



  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 12:45   #692 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для djuf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 apache XTR, +блэкайТи
Цитата:
Но главная проблема субботы для меня - это в очередной раз на 11 сбили мою жену.
не люблю 11-е.
особенно то место,где все трассы сходятся в одну.
съезд к подъёмнику/переезд на 15--тоже дурное место.
не раз наблюдал там столкновения...
  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 12:46   #693 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
в очередной раз на 11 сбили мою жену. В этот раз сбили жестко.
ужас!с 20 числа везу своих друзей кататься на курорт.....и думаю о том,что вероятно это последний сезон катания на Буковели....дальше буду думать о европе или дома сидеть....катание с риском покалечиться от ломов теряет свою привлекательность,особенно когда ты организатор группы
  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 12:54   #694 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для djuf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 apache XTR, +блэкайТи
ag787
просто катать лучше по 8,12;(на 8-ых было меньше всего людей)
17--для чайников однозначно лучшая
16/22/5ф--для опытных.

это --ИМХО по наблюдениям с 16.01 до 23.01 сего года
  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 13:31   #695 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Но главная проблема субботы для меня - это в очередной раз на 11 сбили мою жену. В этот раз сбили жестко
Две субботы назад мою знакомую, напарницу по выездам на Буку наверху 11Е на гребешке с левой стороны, с краю, где народ часто приостанавливается перед дальнейшим спуском сбил сбоку-слева мужчина. В результате - акья, спасатели, гипс на всю ногу на 2 недели - предположительно повреждение связок колена. Причём этот тип ехал по кулуару по левой, ближней к горе стороне к следующему за 11Е спуску, но почему-то решил резко изменить свои планы, круто развернулся, пересёк кулуарчик-дорогу и от всей души врезал в притормаживающую Люду и так крутнул её, что получилась скручивающая травма левого коленного сустава. Правда виновник не уехал, помог встать, снять лыжи...Но результат...
  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 13:45   #696 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
djuf,

Сбили ее уже в конце 11-ых. Недалеко от заезда на 11 подъемник. Там я ее нашел.
Ездит она уже довольно уверенно, скажем так. Карвит на красных. 11-е нам нравятся с друзьями бвстрым подъемником, длиною трасс и их разнообразием. За себя я не боюсь, лом меня не догонит, а вот жена конечно помедленней ездит, кроме того бугры - еще больше замедляли. Та ну что говорить, если видел случаи когда сбивали вообще на откровенно пологих горках и переездах. Кстати на горе вдоль 17 подъемника в прошлую поездку жену бордер 2 раза сбил, а третий раз девушка сбила так, что жена улетела в ели.

P.S. Поднимался на подъемнике с парнями, "характерной" наружности. Что то похожее на "джентельменов удачи". Подслушал разговор. Ну что идем катать на черные?? На что я спросил, а у вас много лишнего здоровья и запасных суставов?? Были неприятно удивлены моей критике. Начали что-то мямлить, что они мол не новички и не ломы. И у них мол есть друг хорошо катающийся на борде))
  Share with Facebook
Старий 14.02.2011, 18:51   #697 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
djuf,

Сбили ее уже в конце 11-ых. Недалеко от заезда на 11 подъемник. За себя я не боюсь, лом меня не догонит.))
Вот вот. Съезд к низу 11-го кресла опасный. Я жестко инструктирую супругу перед съездом налево обязательно оборачиваться назад и влево, а после поворота так же контролировать и правую сторону. В первом случае встречаются типы, которые подъезжают к 11-ому по левой стороне спуска, а потом оказывается, что они едут, причём на скорости, к 8-ке или на мостик к 15-му. Во втором случае некоторые подлетают к 11-му на скорости, выполняя широкий правый вираж, при этом или валятся перед очередью (там обычно натесан лёд) или рулят по чужим лыжам, ну или врезаюся в тех, кто свернул по центру на уже низкой скорости.
Да на склоне лом может и не догонит (это если ты ехал быстро, что-либо не отрабатывал, не было препятствий в виде множества людей и т.п.). А вот внизу, на торможении, на выкате - запросто, ведь ты притормаживаешь, а он - нет. Два года назад в конце дня на спуске к машине на 7-ке (ещё бугель был) внизу я уже ехал медленно по самому правому краю и в меня сбоку сзади приехал новичок (причем я его не слышал из-за музыки и просто человеческого шума). Так он, оказывается, разогнался безконтрольно и таким образом хотел затормозить выездом на бруствер перед сеткой бугеля - а тут я.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2011, 10:56   #698 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Погодка в воскресенье действительно была отличная.Каталка в принципе тоже.Не помешал ни ледок местами ни бугры.Самым коварным был переезд с двойки на пятёрку.

Наблюдал на выходных на чёрном склоне семейку из разряда "мамо й тату чому ви в мене дебіли".Мамаша перегородила одну часть склона,папаша другую а посередине в конкретном плуге пытался удержаться дитёныш.Потом когда бедное дитё,несмотря на плуг начало конкретно разгонять к визуальным эффектам добавились звуковые: крики в два голоса на весь склон "тормози","поворачивай" и "падай".Остальным лыжникам вышедшим на эту трассу прокатиться с нормальной скоростью(для чего она в принципе и предназначена) приходилось экстремально оттормаживаться или как то объезжать семейство.При виде всего этого безобразия хотелось... ну да ладно все свои желания озвучивать не буду,сайт приличный всё-таки Но как минимум подарить этим горе родителям много-много презервативов.Нация заинтересована,чтобы подобные не размножались.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2011, 11:47   #699 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
cluster,

Я на 11 заезжаю обычно делаю с правого края, или середины длинную левую дугу, ближе к кафе. Там обычно снег нормальный и меньше людей. Ну и ессесно, смотрю, чтоб никто прямо не ехал при этом на 8 подъемник. Правда в прошлый раз одна бордерша как раз и ехала слева, прижимаясь к 11 подъемнику, но ехала прямо на восьмой. Я перед ней проскочил, а она возмущалась, что я ее подрезах. Хотя там каждый, кто на 11 поворачивал, ее бы подрезал.
Я на горке все время что-то отрабатываю. Конечно, что иногда не получается как хочешь, из-за большого количества людей, но в остальном...


Mustafa,
Да.. Погодка была славная. Мы с братом и другом сделали за день 53 спуска! И это без вечернего катания
  Share with Facebook
Старий 15.02.2011, 11:51   #700 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Мы с братом и другом сделали за день 53 спуска!
Интересно на это посмотреть
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Буковель БайкПарк 2011 jurabike МТБ территория 56 25.01.2012 18:03
Пилипец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 327 13.09.2011 07:44
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)