Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Инструкторы Буковеля
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.02.2017, 22:57   #121 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Lexa, принцип прежний - сделать страшное смешным. Если у нее начальный уровень, то не грех покататься ниже нее в свиче, отработать прямые спуски в плуге - контроль скорости, торможение, стоп по команде, включая остановку на участках покруче. Ее положение - обе палки в руках поперек склона, предплечья параллельно склону, руки не опускать, тянуться за палочками. Если че, ловить/тормозить за палки. И главное - непрерывно трындеть шопопало, заставлять смотреть на себя, а не на кончики лыж и запрещать делать грустный вид)) Место проведения - семерка оптимально, можно 14 с объездом верхней части.
на 17й каталась.
проблема в том что я и сам еще и разряда чайников))))
Спасибо за подсказки, приблизительно то я себе представляю как. буим пробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 07.02.2017, 00:02   #122 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Страх после падения постепенно отпускает, когда начинаешь понемногу снова убеждаться в своей способности контролировать ситуацию и управление. Мне кажется так..
именно так. И лучше всего убеждает осознанное умение медленно двигаться и останавливаться на относительно крутом. Таки плуг маст хэв))
@Lexa, еще важно не перебрать со страховкой в свиче. Иначе без лидера будет вторая серия перепуга. Отпускать в свободное плавания при первых признаках успеха и на пологих участках, самому ехать с той же скоростью рядом. На участках покруче (где может унести) переходить в свич, по мере контроля удаляться и разворачивать себя в нормальное положение, потом дать себя догнать. По идее, уже второй спуск должен быть полностью самостийным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2017, 11:21   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
именно так. И лучше всего убеждает осознанное умение медленно двигаться и останавливаться на относительно крутом. Таки плуг маст хэв))
@Lexa, еще важно не перебрать со страховкой в свиче. Иначе без лидера будет вторая серия перепуга. Отпускать в свободное плавания при первых признаках успеха и на пологих участках, самому ехать с той же скоростью рядом. На участках покруче (где может унести) переходить в свич, по мере контроля удаляться и разворачивать себя в нормальное положение, потом дать себя догнать. По идее, уже второй спуск должен быть полностью самостийным.
для этого мне надо освоить свич еще
В любом случае огромное спасибо за советы. как с датами определимся, я все таки кого нить из олла хотел бы увидеть на склонах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 22:19   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
https://www.facebook.com/t.marnics/p...12040543039478
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 11:50   #125 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Zh.annet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Atomic
Добрый день! Нужна помощь Ставим ребенка (5,5 лет) на лыжи, это его второй сезон, получается выезжать 3 раза в сезон в Буковель на 3-4 дня. Он уже очень уверенно ездит на синих трассах, но тормозит, в повороты входит еще плугом. Каждый раз берем инструкторов на 1-2 часа в день, всегда попадаются разные. В январе я поставила задачу инструктору: отрабатывайте технику и ставьте его на параллельные лыжи. Они возвращаются с занятия и инструктор говорит: "У него хорошо все получается, он перестраивается потихоньку на параллельные, катайтесь, накатывайте и он сам почувствует уверенность, все придет с опытом!". НО! Мы с мужем самоучки, мы много лет катаемся, уже не боимся скорости и т.д, но техники нет, по этому на скорости слететь по черной я себе позволить не могу. Мы его не научим ездить ПРАВИЛЬНО и технично. Подскажите ответственного, опытного инструктора для ребенка, чтобы не тратить напрасно деньги и время. Спасибо заранее!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 15:33   #126 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Zh.annet, инструктор прав. В этом возрасте ребенок уравновешен иначе, чем мы. Для параллельного поворота требуется передняя стойка, ребенку анатомически тяжело ее принять. Возможно поставить и в параллель, но для этого нужны именно стабильные тренировки, а не занятия время от времени. т.е. условия спорт-школы. Плужок в 5,5 - это вполне нормально. Решите, или горные лыжи как спорт, или со временем/накатом действительно все наладится. Не бегите перед паровозом, это очень юный возраст.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 15:43   #127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Очень соглашусь с коллегой, если уж вы не запрыгнуи в последний вагон, не пытайтесь ребенка закинуть в первый
Подождите следующий поезд, и вместе садитесь в спальный вагон не с детским, а полным билетом...
Короче всему свое время, ну а вы и подождать можете
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 15:55   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Спортшкола на локальных местных горках - самое то для деток обычно набирают с 4-х лет, с нетерпением жду следующей зимы)))) плюсы: это значительно дешевле, чем брать инструктора в любом месте; регулярные занятия, ребенок с детства привыкает к лыжам и активному образу жизни; со временем он станет Лыжником, а не сгребателем снега. Ну а станет он спортсменом или нет, это будет видно по ходу к совершенолетию отсеиваются почти все сами собой, но хорошая база останется на всю жизнь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 16:44   #129 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Zh.annet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Atomic
Спасибо всем за ответы! Я это не ради того чтобы спортсмена из него сделать, а ради безопасности. С надеждой, что владение правильной техникой сократит возможность травм... В декабре приехали, с трудом в прокате нашли ботинки его размера, выбора лыж не было, взяли, что было, все убитые, очень большой спрос на детское оборудование. В итоге при падении лыжа не отстегнулась, нога вывернулась, спасатели, скорая, травмпункт, но все обошлось растяжением. Купили ему свое новое все, настроили КАК ПОЛОЖЕНО, обкатали уже в январе. Но после этого случая я перепуганная за него переживаю Ему уже на синих становится не интересно, а на красную брать его боимся. Я вас поняла, не спешить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 19:50   #130 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Я бы так сказал-почти все дети, кроме спортсменов, лет до 6-7 сидят в плуге. Им действительно так удобнее...а если и
едут на параллельных, то держат ноги слишком широко...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Администрация Буковеля Sheridan Буковель 42 21.03.2010 18:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)