Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Инструкторы Буковеля
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2015, 16:12   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: на форумі
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
Я новичок как на форуме так и лыжах, но тоже хочу написать в защиту инструкторов... так как сам две недели назад становился на лыжи с их помощью. Абсолютно нулячих людей инструктора отправить на подъемник да и еще самих... это нонсенс, я например 2 часа учебку утюжил прежде чем меня на семерку отправили, и не самого естественно...
А по поводу падений, я как новичок про высадке с подъемника падал раз пять, всегда ребята на верхних станциях помогали, один раз даже смогли меня поднять (при моих 140 кг.)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 16:26   #12 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А как абсолютно нулячие вообще могли оказаться на 5 подъемнике?-там сейчас даже парковки нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 16:56   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
это недопустимо, что опытный лыжник, читающий форумы и статьи, не помог спуститься новичку с подъемника, если уж и попал в такую ситуацию , что сел рядом, обязан морально и психологически настроить, даже группу людей, объяснить все по пунктам и ПОМОЧЬ...

Добавлено через 7 минут

и вообще, больше всего меня удивляет как можно работать инструктором на буке, в таких условиях не мыслемо адекватно передавать хоть какие-то знания..
Да, научиться катать можно, но это все...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 19:01   #14 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Если "время пошло" до момента посадки в кресло, то инструктор обязан был выдать технику безопасности и правила пользования подъемником до посадки, сесть четвертым в кресло, с толком использовать время подъема (оно входит в оплаченное время занятия), помочь выйти. Если нет - пардон, к инструктору не может быть претензий, он не на работе.

Вообще-то как-то подозрительно... инструктор Буковеля - вообще должность совершенно бесправная и униженная, он никак не мог оказаться сам наверху 5-ки без клиента. Т.е. кем-то его подъем был оплачен - либо предыдущим клиентом, у которого кончилось время и он должен спускаться сам, либо этими тремя барышнями. Неудобно как-то получается в обоих случаях...

P.S. Админы, а нельзя ли заменить в имени топика "инструктора" на "инструкторы"? Как-то глаз режет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 19:15   #15 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Во, антиЛОМ попал в десятку.
Как там все происходит?
1. Идете в кассу-оплачиваете.
2. Как только оплатили -время пошло. На чеке время указано-с момента покупки.
3. Время пошло-инструктор уже при вас.

Ситуация -вы в кассе с чеком, а инструктор где-то на горе катается маловероятна, а если возникла -то не вина инструктора, а вина того, кто чек выбивал. Инструктору слететь с пятерки вниз-3 минуты времени...

Или был договорняк...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 19:29   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: на форумі
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
Вам чек без инструктора в кассе не пробьют, так как инструктор при оплате сообщает свой код кассиру...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 19:34   #17 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Так-с. Размышляем дальше.
Совсем перворазники почти всегда еще и без скипассов приходят-они покупаются на "подъемники входят в стоимость на время обучения".
А просто по чеку без инструктора тоже не пустят на подъемник.

Так что история сия похожа на мыльный пузырь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 20:43   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Съездите на Тростян

Инструктора, ВСЕ, стоят на вершине, куда можно добраться только креселкой или бугелем.
И по пути в долину чайников им предстоит долгий и мучительный спуск с вешины -по крутяку и буграм.
Может, в плане исключения, во время моего, пока что единственного, визита на Тростян, все несколько дней подряд было наоборот.
Плюс к тому, инструктор, Богдан (тот самый :wink и на бугеле том научил подниматься, и чайник-штрассе показал со всеми ньюансами.

Так что инструктора на вершине Тростяна - походу просто Вас встречали с помпой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 21:26   #19 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ага, именно с ней.
Я там был инструктором 10 лет подряд, правда на вершине никогда не стоял. Я катался весь день с нашивкой "инструктор" на спине. И без клиентов не оставался.

Я не об этом.
О том, что народ вырождается потихоньку...

Вас инструктор встречал-вы его по тел. нашли, ведь так? Как и меня находили в свое время.
А чаще люди просто сами приезжали, сами добирались на гору(на допотопных страшных бобиках, древней креселке, жутких аварийных бугелях), а потом с вершины была у них дорога жизни на пологий Нижний Запад, но вспоминали про это с гордостью или со смехом. Экстрим тур начинался прямо на вокзале с посадки в бобик.

А сейчас все идет к тому, что в следующем году инструктор на Буковели будет возить клиентам термоса с чаем и глинтвейном, вытирать нос и менять памперсы.

Рассказ чайника 10 летней давности
-меня друзья завезли на Тростян и там бросили. Я за полдня съехал на Центр и спросил, где найти инструктора. Мне ответили, что если я здесь спустился, то мне инструктор уже не нужен. Круто! Через неделю опять приеду!

Сегодня:
-жуть какая-то -идти до туалета больше 50 метров!
-я кричал, что я новичок, но мне не остановили кресло
-меня учили на жутко крутой 5А


Просто можно везде искать негатив, а можно позитив:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 21:44   #20 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Инструктору слететь с пятерки вниз-3 минуты времени...
При патрулировании спасами время спуска приблизительно равно времени подъема, причем 5F катается только при подозрении на травму, трассу и так с кресла видно.

Инструктору - наверное, да, можно в три минуты. Спина будет мокрой, и глаза большими, но можно. Инструктору Буковеля - ну, не знаю, давно там не был. Все поменялось, Буковельский инструктор теперь получается из опытного техничного горнолыжника, а не из нулевого подростка ? Ничего не ищу, просто спрашиваю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Администрация Буковеля Sheridan Буковель 42 21.03.2010 18:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)