Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Инструкторы Буковеля
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2017, 16:30   #131 (посилання)
Idl
Новичок
 
Аватар для Idl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Фишер мотив 2015
Всем привет Ищу тренера для жены на пару дней, улучшить то что есть, у нее зажатость присутствует. В прошлом году и ранее каталась с тренерами. Но не каждый может понять,что именно нужно . Очень хотелось бы в декабре перед большим сезоном . Посоветуете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2017, 15:40   #132 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Idl, не хочу вас расстраивать, но фраза "не каждый может понять,что именно нужно" несколько напрягает Потому возникает ряд вопросов:
1: КОМУ нужно? Вам или жене?
2: сколько она уже занималась? Потому как , судя по фразе - за плечами минимум два сезона. Но если занимались также по "пару дней" - то ничего удивительного.
3: КАКОЙ СНАРЯД? Лыжи или борд?)))

Ну и, в конце концов, если это ЕЁ волнует, то логично было бы самой зарегистрироваться и описать суть вопроса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 14:53   #133 (посилання)
Idl
Новичок
 
Аватар для Idl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Фишер мотив 2015
!. Нужно в первую очередь жене, сама хочет., после травмы есть некий порог.
2. 3 года ка минимум (2 из них с инструктором занятий 12-15 всего, может и больше) стараемся 2-3 раз в год оказаться на склонах.
3. Лыжи.

)))) суть вопроса зажатость и боязнь после травмы, нужен человек,который бы это растопил. До этого инструкторами были только мужчины. Поэтому желательно женщину - тренера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 15:51   #134 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Idl, даже не знаю, что сказать... Нам такие страхи неведомы Моя после перелома малой берцовой кости (лечение с установкой спицы)и спицы) -- на следующий год уже каталась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 15:59   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Idl ,Вам в КМ супругу выставлять? Насильно мил не будешь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 16:07   #136 (посилання)
Idl
Новичок
 
Аватар для Idl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Фишер мотив 2015
)) Мне ее желание выполнить, научиться хорошо кататься. Да и мое тоже. А на форуме,я ищу информацию, отзывы и советы. Она и каталась с травмой, под обезболивающим. Но вот барьер перешагнуть, сама пока не смогла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 18:05   #137 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Idl, есть подозрение, что Вы не в ту сторону копаете)) Имхо, дело не в инструкторе-женщине, оно чуть по-другому устроено... Если причина в самом деле в страхе падения и травме, то хорошо бы, если инструктор сходу вызывает доверие, чувство надежности и безопасности, эдакая "каменная стена", за которой ничего не страшно. Здоровый мужик тут явно предпочтительнее, чем стандартный буковельский инструктор-подросток или, тем более, девушка.

А дальше - все просто, обычная смесь грамотной интерпретации методики и юмора. Смешное - уже не страшное, простое и легкое - тоже. Начать с ровного склона, убедить в том, что падать вообще не будем, сначала страховать в свиче, по мере продвижения - переходить в движение рядом, ни на секунду не прерывать общения, в т.ч. в движении. Особенно в движении, и ни в коем случае не монолог, именно общение! Техника тут вторична, сначала психология. @Idl, поверьте, случай с Вашей супругой не уникален, ничего непробиваемого тут нету))

Если что - не имею ничего против женщин-инструкторов, более того, снимаю каску перед их выносливостью, терпением и стойкостью, особенно в работе с детьми. Но тут не тот случай))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2017, 19:18   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
@Idl женщины в таких вопросах интуитивно больше доверяют мужчинам, они же не платьичко выбирают.
и если это Вам так важно (а это действительно должно быть важно для Мужа) , то с Lom ом и договоритесь , но наверно на других склонах, в Черновцах (есть прямой поезд) или кстати у него в прошлом году была школа прямо под Львовом (с.Майдан), это ближе и дешевле (я про трансфер и проживание если шо ), а Вам как доп.бонус перед основной каталкой будет
PS моя категорически после травмы отказывалась, матевируя что " я-мать, мне еще надо ...",
на Буке 2 прошлых сезона сама пошла на учебные чо то елозилась, перед этим в Польше на зеленых дочка ей что-то показывала, но пока к инструктору боится -я не настаиваю, бо буде гирше, как созреет отведу к Salseros'у (по местному)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2017, 15:17   #139 (посилання)
Idl
Новичок
 
Аватар для Idl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Фишер мотив 2015
Поговорил я вчера. Хочет с женщиной попробовать. В Австрии, пару часов каталась с женщиной-инструктором, больше всего и понравилось. Она неплохо уже на лыжах стоит, но инстинкт самосохранения и зажатость мешают расслабиться и поднять скорость и трудность трасс. Я похоже не верно обьяснил. Синие трассы в легком темпе нормально, но зажато. Скорость низковатая. Красные пробовала пару раз, боится. Хочет, но боится. Хочет и быстрее и сложнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2017, 15:37   #140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Idl, правильно поставленная техника позволяет и на синих трассах развивать приличную скорость. Желательно при этом, чтобы снежное покрытие было достаточно "мягким" (обледенелый склон и тяжелый мокрый снег нежелательны). Не стоит смотреть на красные, пока на синих есть неуверенность. Позаниматься с инструктором и постепенно все наладится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Администрация Буковеля Sheridan Буковель 42 21.03.2010 18:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)