Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Инструкторы Буковеля (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/8344-instruktory-bukovelya.html)

lexander 04.02.2015 11:41

Инструкторы Буковеля
 
На 5-м подъемнике утром садятся 3 девочки.
Очень боятся, задают странные вопросы.
Выясняется, девочки вообще в первый раз стали на лыжи, инструктор им сказал: поднимайтесь наверх, там встретимся.
Обслуживающий персонал наверху был в будке, поэтому докричаться, чтобы остановили креселку не удалось. В итоге 2 девочки упали, чуть сойдя с кресла, а 3-я даже не пыталась сойти и уехала вниз.
Как вам такое?

Spin 04.02.2015 12:02

Цитата:

Коментар від lexander (Коментар 276445)
На 5-м подъемнике утром садятся 3 девочки.
Очень боятся, задают странные вопросы.
Выясняется, девочки вообще в первый раз стали на лыжи, инструктор им сказал: поднимайтесь наверх, там встретимся.
Обслуживающий персонал наверху был в будке, поэтому докричаться, чтобы остановили креселку не удалось. В итоге 2 девочки упали, чуть сойдя с кресла, а 3-я даже не пыталась сойти и уехала вниз.
Как вам такое?

... Буковель...

Мы тоже когда первый раз поднимались на единичке, жена с малым "завошкались" на посадке, я уехал один, а они за мной. Красота, снежок сыпет, я их фоткаю. На высадке никто им не помогает, результат - падение, правда без последствий.
Я-то привык, что на высадке всегда стоит внимательный дядька и (особенно детям) помогает сойти. Так было всегда, при совдепии в Приэльбрусье и Домбае, при последних наших подъемах в Пилипце...

Bogus 04.02.2015 12:13

Самое печальное,что за это ещё и бабки нужно платить ((

Place60 04.02.2015 13:12

Цитата:

Коментар від lexander (Коментар 276445)
Как вам такое?

Оно, конечно, не отменяет раздолбайства "инструктора", но девочки тоже молодцом. Я, как бы, стараюсь всегда учиться чему-то новому, потому частенько попадаю на место обучаемого. Сказать "я не понимаю", "объясни, как нужно" вообще не зазорно. Сомневаешься - спрашивай, не уверен - проси инструктора показать на примере. Сам, когда на Буке в первый раз на креселке ехал, сказал более опытному товарищу: едь со мной, подскажешь как садиться и как вставать.

wwa 04.02.2015 13:31

Цитата:

Коментар від Place60 (Коментар 276457)
Оно, конечно, не отменяет раздолбайства "инструктора", но девочки тоже молодцом.

@Place60, ну мне кажется, что инструктор, раз уж он таким является, просто обязан был выяснить уровень с которым к нему пришли клиенты.
А тупо отправить их наверх
Цитата:

Коментар від lexander (Коментар 276445)
Выясняется, девочки вообще в первый раз стали на лыжи, инструктор им сказал: поднимайтесь наверх, там встретимся.

это нонсенс! Я такое впервые слышу и это не допустимо!

Place60 04.02.2015 13:47

@wwa, я ни коим образом такого "инструктора" не оправдываю. Но обучение - это всегда процесс обоюдный. И толку не будет как в том случае, когда тебя не хотят учить, так и в том, когда ты не хочешь учиться.

Salseros 04.02.2015 14:36

@Place60, повеселил :)
Ежедневно наблюдаю картину, когда люди берут в прокате лыжи и идут на горку. ЕДИНИЦЫ, трезво оценив ситуацию, возвращаются за инструктором. Остальные - убиваются:komok:. Более того: убиваются до самого низа, чтоб потом произвести "контрольный в голову" на подъёмнике:crazy:
И я не уверен, что после такого опыта они станут ещё раз.

Spin 04.02.2015 15:12

Большинство водителей честно свои права получают, а есть и такие, что в обход порядка (пытаюсь представить картину принудительного обучения лыжников))))
Так что дух авантюризма в наших людях был, есть и будет.
В идеале встать на лыжи в детстве. Далее, если инструктор берется учить, то первые навыки даются пешком, потом бебилифты, потом бугеля-подъемники. Но мне тяжело себе представить, что инструктор сажает, а потом высаживает из кресла своих подопечных. Это работа сотрудника компании, предоставляющей услуги канатных дорог (бугелей).
Даже в нашей колхозной Березовке бугельщики работают на посадке и на высадке.
А в Буковеле канатки работают примено так:
Смотреть со второй минуты
https://www.youtube.com/watch?v=04ds93ex7Mc

и еще так (0:51)
https://www.youtube.com/watch?v=FT5qpt7tUJE

Skyclub 04.02.2015 15:26

Прикольная темка:ROFL:

Аж никак не преклоняюсь перед инструкторами Бука, но в чем их преступление, заслуживающее столько восклицательных знаков??????

Назначил встречу клиентам наверху пятого?
А что тут не так?
Все правильно.

Три девушки сели на кресло и поехали?
А что тут не так?
Съезжали с кресла и упали?
А что тут не так?
Персонал в будке сидел?
А что тут не так?
Увидел, что упали, а третья на круг поехала и остановил?
Так и тут все правильно.

Так что вас так возбудило?:acute:

Инстуктора там пашут очень даже старательно и целая ватага "патруля" за этим следит. Целый день плужат в сложной позе, изредка их приглашает кто-то более продвинутый. Инструктора-барана я там вообще не видел. Скорее наоборот.

Чуть что не так -их сразу шрафуют.
Да, и получают они копейки.

Пример - 2 чел на 2 часа по 508 гр с носа. Инструктору потом начисляют по 40гр с носа.

"это нонсенс! Я такое впервые слышу и это не допустимо!":scared:
Зачем же так категорично?

Съездите на Тростян:acute:

Инструктора, ВСЕ, стоят на вершине, куда можно добраться только креселкой или бугелем. :shock::shock::shock:
И по пути в долину чайников им предстоит долгий и мучительный спуск с вешины -по крутяку и буграм.

:pardon:

Добавлено через 4 минуты

:No:
Ролики говенные. Украли у меня несколько минут.
Что за радость везде искать негатив:evil:

Spin 04.02.2015 15:40

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 276469)
Съездите на Тростян:acute:

Инструктора, ВСЕ, стоят на вершине, куда можно добраться только креселкой или бугелем. :shock::shock::shock:
И по пути в долину чайников им предстоит долгий и мучительный спуск с вешины -по крутяку и буграм.

:pardon:

[size="1"][color="#CDF16C"]

Однако, позитив)))
А чем мой второй сюжет не понравился?
Там нет негатива, сплошной позитив! Ребята выгружают коробочки из кресла, полезное дело делают. Только вот деткам забывают помочь с кресла сойти...
Я не зря вспомнил канатки Чегета. Полудикие сельские балкарцы всегда четко помогали сесть и сойти с кресла, особенно когда касалось детей и женщин!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:57.