Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2012
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2012, 08:51   #811 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SkiMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: HEAD Chip Monster
Накінець-то і я потрапив цього року на Буковель. Відкатав з 30.03 по 1.04 Каталка супер. І чому так багато пишуть, що найкраща каталка до 12.00. Як на мене , то з обіду добре катання тільки починається. Особливо порадували 1В і 15А внизу. Під вечір - майже Тростян.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2012, 10:39   #812 (посилання)
VIB
Новичок
 
Аватар для VIB
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Проскуров

Снаряга: разная
вчера, 1-го апреля, в фильварке возле верхней ст. 11-го подъемника на просьбу принести карту склонов дали карту зольдена... на вопрос: зачем? был получен ответ: "іншої нема, ця вообше остання..." :-) ... катание было супер!
  Share with Facebook
Старий 02.04.2012, 19:58   #813 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Volchica Переглянути коментар



6.45 ранку , 6 градусів морозу та 5 см свіжка.
незважаючи на 1 квітня і то що я Волчица, беру свої JJ і йду катати.

Добавлено через 12 минут

моє фото , шукайте мене на схилах буковелю

Стар став і слєп, як не шукав кемпінгу на стоянці 14 витягу, так і не знайшов

Незважаючи на те, що кемпінг разом з ЮромВбайкє втік, (я думаю для того щоб не дати мені тестанути ДжиДжі ), каталка 1 квітня шуткувати не збиралась, все було на 5+ по п'ятибальній шкалі.
Правда мені довелося вигулювати одного перспективного карвінгіста, тільки на 14 трасі, і тому казати за решту трас не можу.
В свою чергу, каталка в переддень 1 квітня, не була несподіванкою, до 11:07 все , а потім звикла липка і тяжка каша, особливо там, де велика кількість початківців шкрябла тупими кантами не дуже стрімки схили (початок 15, низ 8-11). Чорні були в значно кращому стані від червоних.
Як і слідувало сподіватись, 14 траса протрималась майже до 14:28 - ширина траси і нахил, не змушували переляканих чайників виконувати (хоча вони того і не підозрюють) шмиг з зішкрябуванням 16 метрів вниз по схилу.

"виявляється що попередніх 5 років я курив бамбук, катаючі на всіх трасах Буковелю своїм, придуманим стилем" - сказав запихавшись перспективний карвінгіст, зупинившись не дозджаючи 138 метрів до низу 14 траси.

я переконаний, в нашому полку - прибило.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2012, 20:29   #814 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Стар став і слєп, як не шукав кемпінгу на стоянці 14 витягу, так і не знайшов
кемпипг на 1-й ступени многоярусной стоянки на 7-ке
  Share with Facebook
Старий 03.04.2012, 00:32   #815 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Юза Переглянути коментар
А теперь , если честно, вообще боязно с инструкторами связываться
Вообще-то должно быть где-то так:
Инструктор познакомился с Вами, проверил крепления, попросил застегнуть все карманы, провёл на подъемник, по дороге наверх объяснил правила безопасности на подъемнике и на склоне и выдал прочую нужную инфу, выяснил на словах за Ваш не новичковый уровень катания. Понял, что вы как-то управляемы и можете безопасно проехать метров 15-20 пологого склона. Наверху отъехал ближе к краю склона, попросил Вас сделать 3-4 поворота стилем "как всегда" и остановиться. Сам ехал за Вами, не обгоняя и прикрывая от неуправляемых идиётов. Остановился чуть ниже Вас, выдал резюме по ошибкам и вы приступили к занятиям по исправлению и повышению. Как бы еще положено провести разминку, но как-то жалко тратить на нее недешевое время занятия, и обычно ученики говорят, что достаточно размялись на подходах.

Ну и чего нас бояться? Нам верить нужно))

P.S. эээ... Вы не ошиблись? В самом деле непрерывно ЧЕТЫРЕХ-часовое занятие? Это из Вас суперменов готовили?)) Вообще-то при средней интенсивности упражнений более двух часов выдержать не очень реально. Ну какгбе можно, но при такой усталости хуже реакция, больше ошибок, вообще опасно. А детям более часа вообще не рекомендуется, нужен перерыв на полноценный отдых как минимум для посидеть в расстегнутых ботинках и с чашкой чего-нибудь горячего (не глинтвейн)))
  Share with Facebook
Старий 03.04.2012, 10:50   #816 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

Ну и чего нас бояться? Нам верить нужно))
"Людям, Штирлиц, верить нельзя. Мне можно."(с)

Добавлено через 1 минуту


А самое сложное, после того как :
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Инструктор познакомился с Вами, проверил крепления, попросил застегнуть все карманы, провёл на подъемник, по дороге наверх объяснил правила безопасности на подъемнике и на склоне и выдал прочую нужную инфу, выяснил на словах за Ваш не новичковый уровень катания.
отказать, если экипировка не соответствует или уровень не позволяет выходит на трассу, на какую хочется.

Добавлено через 2 минуты

В вашем случае, Юза, цель школы - бабло любым способом
  Share with Facebook
Старий 03.04.2012, 16:37   #817 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Юза Переглянути коментар
НО... Хочется отдельно выделить инструкторов.Не хочу никого обидеть, но меня постигло горькое разочарование....Придя в школу, честно сообщила, что младшая дочка -"плужок", ей надо добавить "сознательности" в поворотах, чтобы ехала, не куда лыжи везут, а куда сама нацелила.Старшая дочь и я-приблизительно одного уровня., скользим на параллельных лыжах, но еще работать и работать...Консилиумом инструкторов было решено , что один инструктор справится с нами ( разными по уровню), пусть младшей будет чутка больше времени уделено, чем нам, но все будет нормально.... Записались на 4 часовой урок.
Что меня потрясло-то что , после того,как мы поднялись на 7 горку,инструктор повернулся и спокойно съехал с нее до первой трети трассы,(того места, где уже практически пологий склон), демонстрируя нам, как он безупречно , оч. технично может съехать...А моя малявка, забурилась после первых 5 метров спуска носом в снег, откуда я ее минут 10 выковыривала, а техничный инструктор со скукой за нами наблюдал снизу.Я не знаю, может быть, на Буковеле такая тактика обучения, но я совсем ее не поняла, а если бы я сама не пошла в эту "группу".?! Мой ребенок бы 2 часа из четырех учился бы самостоятельно подниматься..... Даже , если и так, в этом случае, я считаю, инструктор, который получает деньги за это времяпровождение на горе, должен объяснить такому "плужку"-так-то и так-то: падаем , по возможности,вот так, а поднимаемся ---вот так-т. е. лыжи ставим ниже себя поперек склона и т п и тд..Этим занималась я.В общем , чудесный инструктор продемонстрировал свое великолепное катание, технику, показал , к чему надо стремиться, с удовольствием покатался за наши деньги впереди нас 4 часа.
Да , потом и я сама себя корила, что надо было индивидуально каждому , скорее всего, брать, но... время потеряно, деньги уплачены...Во всяком случае, сказали бы сразу-однозначно берите индивидуальные занятия, тогда будет толк. А теперь , если честно, вообще боязно с инструкторами связываться.Если такое будет учение, то наверное надо брать книжку на склон или еще как учиться... Может кто-то выступит в оппозицию по поводу моего впечатления от инструктора-будет очень интересно!

Еще где-то на форумах( не здесь) поначиталась, какой хамоватый персонал, мол, в Буковеле, и сервис "Крымский"... Мое мнение совершенно другое!!!! Люди-они везде люди.Ничего подобного в отношении нас или при нас в отношении кого-то я не заметила.Участливые, добросердечные и вообще обыкновенные люди!!!! !
1. Я никогда не поверю , что Юра Дербах мог так поступить з "чайничками ". Я неоднократно видел его работу на склоне. Бархатный сезон многих разслабил, но не его.

2. Про хамство . Наши люди часто путают демократию с анархией. Приежжают и сразу начинают устанавливать свои правила поведения на склоне или на подъемнике. А замечания работников курорта расценивают как покушение на свои права или прявлением хамства. По отношению к себе за 5 лет хамства не заметил. Но сотни раз хамили именно отдыхающие.
Не буду отрицать те случаи , когда работники курорта действительно переходили грань приличия. Поверьте тяжело сдерживать эмоции, когда тысячи отдыхающих нарушают правила и еще стараются облаять.
  Share with Facebook
Старий 03.04.2012, 22:45   #818 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
В общем, мысли материальны, мечты сбываются - и вы это сами знаете )) Конечно, поездка в Буковель была для меня маловероятной, но мне туда очень хотелось, (а других вариантов каталки вообще не могло быть) и вот результат ))). Поделюсь секретом, после катания в Славском каждый день сидела на лыжном форуме, была в курсе последних событий, ну и другим глазом поглядывала на свое рабочее расписание, с надеждой, что найдется окно для поездки. Так, что подсознание и на этот раз правильно сработало.<br />Теоретически катание в марте я себе представляла, что это может быть каша вместо снега, зато возможность позагорать и покататься в купальнике. На практике вышло с бОльшими вариациями.<

Итак, в первый день было солнце и обледеневшие склоны, так, что рискнули спуститься только с одной черной трассы. Кстати, в первый приезд на Бук в декабре все черные были закрыты из-за отсутствия снега, он оттуда, видимо сполз ). Во второй половине дня снег легко превращается в ледяную крошку. В последующие дни через 2-4 часа после открытия склоны разбивались в кашу из снега и льда, а пологие участки сплошь и рядом были усеяны горбами.

На солнце все красиво .
Загорело у меня только лицо. а некоторые и его прятали. Прикольный шлем. А у меня&nbsp; был не такой, и вообще это не мой, а <lj user="softranger" />a. В Буковели с этого сезона ввели обязательное наличие шлема на голове! С одной стороны напрягает такая обязаловка, но с другой - в этом есть рациональное зерно. Сама падала пару раз, голове тогда крупно повезло.&nbsp; после чего говорила себе, что куплю шлем, но так ход и не доходил. Теперь опять сезон прошел и покупка шлема откладывается на неопределенное время. А вообще в нем некайфово. Первый день надела его с наушниками, вообще глухой каталась. А для меня, &quot;звуковика&quot;, это урезание половины ощущений, ну и, соответственно, снижение безопасности. Потом эти наушники сняла - стало лучше. В последний день надела купальник для фото- и видео-сессии. Хотя изначально брала купальник немного для другого - на Буке открыли ранее сноупарк с бассейном, вот я в этом бассейне и думала искупаться . Но именно с дня приезда сноупарк начали потихоньку разбирать .
Так же в эти дни в Буковеле шли соревнования детей по могулу. Это могульная трасса. А это по сноупарку катаются суперлыжники. Соревнования по могулу, вернее пока еще только тренировка. Теперь о погоде - она менялась несколько раз на день, то солнце, то&nbsp; туман, немного подсыпал снег, а один раз и просто лил дождь минут 15. Но у природы нет плохой погоды, есть только неправильно одетые г/лыжные очки и неумелые лыжники . С этого места видна Говерла (самая высокая точка Украины 2061м) и Петрос - тоже 2хтысячник. Наверху еще полно снега, а в долине уже голая земля. Опять туман. Теперь немного об инфраструктере. Это чудо природы ждало нас у домика, в которм мы жили. Построили новый отель Radisson, вроде. Немного антигламура - это общепит внизу подъемника. Зато еда с 30% скидкой! Пища здоровая, но в Славском мне питание больше нравится. Медведи та по улицам ходят. Речка и дальше базарчик недалеко от нашего домика<br /> Новые отели и заведения общепита продолжают строить. Вынесет ли такой наплыв людей гора?!?! Вид из окна. В общем, поездкой осталась довольна, тем более. что она мне обошлась дешевле, чем поездка в Славское, т.к. с 26.03. на Буке был объявлен оксамытовый сезон - скидки на фсе от 30% до 70%!
  Share with Facebook
Старий 03.04.2012, 22:56   #819 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ЖЖ - ЗЛО!
  Share with Facebook
Старий 04.04.2012, 15:30   #820 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
сиджу пю каву, дивлюсь у вікно. Йдуть по територіі кемпінгу лижники з каталки, підходять до свого бусіка, пють пиво, каву\чай і начинають складати увесь мусор під парканчик кемпінгу. Підхожу (номера білоруські), питаю :
- А зачем Вы сюда мусор складывете ?
- Э то не мы.
- Я видел что Вы , Вы поставили бутылку , а Вы разовые стаканчики.
І тут почалось ... а пачему тут забор, а мі приехали , а мусорок нет...
показую мусорку за десять метрів і заодно питаю :
- А почему вы так громко кричите ? Потому что дома молчите ? Бацька рот всем бегом закрывает ?

Тут уже вони всі вскричали ) мало що Обаму не згадали. І, звичайно, не обійшлось без пантової рагульскої фрази "А ми ВАм баблища привезли !" В Оксамитовий-то сезон...))
Ще хотів добавити що най тоді насеруть у свій Транспортер раз балища привезли, але просто подякував за розуміння і пішов.

А так хотілось їх нах послати.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель: общие данные Sheridan Буковель 0 01.09.2010 16:24
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)