Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2012
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2012, 12:17   #711 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Не беспокоит, а удивляет. Вроде бы всем известно, что у быковели постоянные проблемы и что мед.обслуживание хромает (при их-то уровне), что там небезопасно не только для чайников, а и для умелых катальщиков - но люди продолжают ездить, удивляться и ломать себе кости. Это же все стоит, как поездка в ближнее забугорье, а проблем может упасть на голову вдвое больше.
Я не знаю, я там не была, только смотрела передачи о них (того же "Ревизора" хватило для оценки проживания), может, там очень классные трассы и очень классно жить прямо под подьемниками, но мне кажется более опасным туда ехать, чем в какое-то село с какой-то горой вообще без трасс. Они ввели обязательное катание в шлемах, но при этом никто не в курсе, можно ли кататься вне трасс и под подьемниками, есть ли нормальный травмпункт... я не беспокоюсь, а просто недоумеваю.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:20   #712 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну ты права, в принципе. Травматизм на подобного уровня курортах - жертва массовости этого вида отдыха и отсутствия культуры на склонах. Но об этом переговорено уже 100500 страниц.

А что не так с травмпунктом Бука? Я пропустил негативные отзывы? Как мне кажется, он должен быть более чем на уровне. Нет?
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:24   #713 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Ну, на их форуме ведутся разговоры в стиле: "а нужен ли Буковели полноценный травмпункт?". Я так понимаю, это значит, что его как такового там нет. Хотя кто-то там писал, что в травмпункте был и наложили гипс. Может, конечно, это было в больнице, а не травмпункте курорта. По идее, у них на територии должен быть по всем правилам и требованиям мёдпункт, где есть определенный набор препаратов и определенный штат сотрудников + сотрудники по спецификации курорта.
  Share with Facebook
Не согласен Krava
Старий 15.03.2012, 12:27   #714 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Бывал в травме на буке в прошлом году, негатива не заметил.

Наоборот, ощущение позитива и доброжелательности запомнилось и потом сконтрастировало с хирургом яремчанской больницы.

Если вопрос еще и в том, что они там умеют делать, то:
Рентген умеют, гипс умеют, перевязки умеют, аккуратно погрузить в амбуланс-бус и отправить в яремчу умеют.

Хирургию не умеют.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:29   #715 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
. Они ввели обязательное катание в шлемах, но при этом никто не в курсе, можно ли кататься вне трасс и под подьемниками, есть ли нормальный травмпункт... я не беспокоюсь, а просто недоумеваю.
Претензій до травмопункту на Буковелі немає, там працюють професійні рятувальники та лікарі.
Катання поза трасами вже дозволено:wink:, пост від jurabike
Цитата:
Коментар від jurabike Переглянути коментар
минулого місяця було знято заборону на позатрасове катання. Якщо лижний патруль чи канатчики приставатимуть , посилай в фб до пана Шевченко Олександр Леонідович .

наприклад , сюди Anmelden | Facebook
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:34   #716 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кстати, о мифах-универсалах. Где-то у меня пылится красный диплом военного фельдшера - давно забытой специальности, но... Я помню и понимаю структуру травмпунктов, сложности травм и необходимость срочного вмешательства при эксидентах. И если спроецировать это на доходы Буковеля, то через годик-другой медицинским центром региона будет именно Буковель, а не Яремче или Рахов. И ПРО травматологи, и хирурги, и анестезиологи, и спецы по спортивным травмам+реабилитации - все будут работать в большом медицинском центре, которому позавидует Европа.

Я не видел секретных планов развития Буковеля на ближайшие 5-15 лет. Но уверен, что этот пункт там уже есть.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:36   #717 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Ну вот я нашла на форуме ихнем: страховка отдыхающих то есть, то нет (на одного года абонементах есть, на других - нет), отвозят бесплатно в случае травмы в травмпункт в Яремче, но есть медпункт (бесплатный) в палатке возле одного из подьемников. И кто-то видел дежурящие машины скорой. Странная схема просто.) Но я не особо разбираюсь в том, как должно быть, просто заинтересовалась, почему в разных местах разная информация.

Боб, твой пост тоже там прочитала, но там есть и отличные комментарии, что травмпункт был не при Буковели.)

Леха, про умения информативно, спасибо.)
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 12:46   #718 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
И кто-то видел дежурящие машины скорой. Странная схема просто.) Но я не особо разбираюсь в том, как должно быть, просто заинтересовалась, почему в разных местах разная информация.

Боб, твой пост тоже там прочитала, но там есть и отличные комментарии, что травмпункт был не при Буковели.)

Леха, про умения информативно, спасибо.)
Швидку сам бачив 1.03.2012р. біля 14-го витягу, а травмопункт, відколи почав катати на Буковелі, знаходився біля 2-го витягу:wink:, не знаю хто такі речі пише на форумах.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 13:08   #719 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Matou, дивно щось написали , а Ви там були ? На Буковелі ? Що не так з травмпунктом ? Навіщо відразу бикавель ? Це вже мейнстрім...

Приклад 1. Заболіла в мене спина ( неправильно підняв важке ), зайшов в травпункт - пожалівся. Вкололи , тричі , за дякую. Все пройшло , треба хлопцям цукерки занести...

біля нього постійно чергують два реанімобілі від БОРИС. Завжди.

Приклад 2. Ближнеее забугорье, Ясна. В Альошко піднявсь тиск, потекла кров носом. Почали питати на рецепціі про медпункт , чи принаймі, молоду медсестричку з тонометром. Відправили в райцентр Мікулаш...

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И если спроецировать это на доходы Буковеля, то через годик-другой медицинским центром региона будет именно Буковель, а не Яремче или Рахов. И ПРО травматологи, и хирурги, и анестезиологи, и спецы по спортивным травмам+реабилитации - все будут работать в большом медицинском центре, которому позавидует Европа.

Я не видел секретных планов развития Буковеля на ближайшие 5-15 лет. Но уверен, что этот пункт там уже есть.
угу, ну МЕДЦЕНТР э вже. Біля бювета, там є сучасне діагностичне та медичне обладанання, приймають лікарі різних профілів. От лиш не питав як по оплаті.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2012, 13:09   #720 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для maxride
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Armada ARV 2011 (175 см) + Tecnica Agent 2010 Giant revel1
Колись мали інцидент з другом - вибив руку з ліктьового суглоба, в медпункті як і писав Боб біля 2 підйомника (де він завжди був) його оглянули, наклали таку металеву біду і відправили в Яремче. Тоді правда була непанятка з швидкою, за яку якщо пам'ять не зраджує потрібно було заплатити 200 чи 150 грн. до Яремче!

В кінці друга я сам повіз машиною в Яремче, але йому так понавправляли лікоть в Яремчі, що він ще пів року після того ходив на реабілітацію і повторно вправляли лікоть!

Тому надіюсь слова Шерідана будуть віщими і буковельський медпункт стане основним в регіоні.

А найбільша проблема це все таки культура і рівень катання наших людей, і поки вона не зросте до того часу всі починання Буковелю в напрямку покращення безпеки відпочинку не будуть мати бажаного ефекту!

До слова катання поза трасами: для мене це просто супер і я дуже радий що це нарешті можливо але знаючи хоробрість наших лижебордерів, які не задумуються чи достатньо в них досвіду для такого спуску стає трохи страшно...

Sorry шо многабукав просто накипіло!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель: общие данные Sheridan Буковель 0 01.09.2010 16:24
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today12263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)