Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2012
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2012, 07:20   #801 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...



6.45 ранку , 6 градусів морозу та 5 см свіжка.
незважаючи на 1 квітня і то що я Волчица, беру свої JJ і йду катати.

Добавлено через 12 минут

моє фото , шукайте мене на схилах буковелю

  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 10:09   #802 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Как увидите Волчицу на Буковеле, маякните плиз, ну очень интересно узнать чем это она там занимается!
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 12:22   #803 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Таня, и как тебе в мужском обличии? Вместе с профилем, и квартира jurabikа досталась?
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 14:15   #804 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
сьогодні був каСковий день. Незважаючи на паудер в який я сам довго не вірив(ла), на вагон емоцій зза подвійного стану душі ( Волчица я таки чи Юрабайк), наклаціав декілька фот до колекціі касак.

бабуся дужжжее НЮскульно прибралась, дивно тільки що стояла на 11 , а не на 8))





і пара, певно...





про каталку : "ничегонипомню". Паудердей - знову під опори, знову по краях. Налітався ...
фото з катлки на оф.сайті
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 14:25   #805 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Юза
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Приветствую всех! Раз брала консультацию-ехать-не ехать в конце марта в Буковель, считаю необходимым отписаться об оЧучениях-впечатлениях! Были кое-какие дела по работе и вместо предполагаемой даты выезда 25 марта, отправились в путь 27.03. Катались с 28.03 по30.03.Вообще, подначитались прогнозов погоды по Буковелю на разных сайтах и настроение было весьма "адреналиновое", т. к. обещали дождь и, что лично для меня еще более неприемлемо-сильный ветер-11м/с.Вообще, прокатив 450 км по Беларуси, еще 600 по Украине , не хотелось потерять время ,портраченное на дорогу, оч. уж хотелось, чтобы покатушки состоялись.
И свершилось!!!!!! Мои впечатления абсолютно совпадают с большинством отзывов.С утра-зачОтно! Правда, 29.03. минут на 15 пошел ливень( с детьми была в районе 7 подъемника), но...еще через 15 минут кресла удивительным образом были сухие и мы цудоуным образом продолжили катание.!!!Да, для нас катание по послеобеденной "кашке" было вновинку!Но ..., я не могу сказать, чтобы меня это сильно напрягало и отвернуло от трасс.Снежная "кашка" мне показалась легонькой, в том плане, что лыжи по ней отлично скользят, ну да, трасса уже после обеда неровная.И учитывая, что мои дети в этом году только стали на лыжи, после обеда идти осваивать "новые территории" уже совсем не хотелось.Засунулись в 2 часа 28.03 на 14 синюю трассу( как где-то на форуме прочитала-неплохую для начинающих).... Боже!!! Это было что-то.Девчонки мои там и всплакнули вначале...Какая-то траншея выкатана, а остальное все кочки-бугорочки...Чудом спустились неполомавшись....29.03 забрались туда же, но гораздо раньше по времени-все отлично!!!!!!!!!! 30 марта на 17 подъемнике наступила зима!!!!!!!!!! Причем такая, что по свежевыпавшему снежочку лыжики отказывались катиться!!!
Короче говоря, впечатлений -море. Все оч. понравилось.НО... Хочется отдельно выделить инструкторов.Не хочу никого обидеть, но меня постигло горькое разочарование....Придя в школу, честно сообщила, что младшая дочка -"плужок", ей надо добавить "сознательности" в поворотах, чтобы ехала, не куда лыжи везут, а куда сама нацелила.Старшая дочь и я-приблизительно одного уровня., скользим на параллельных лыжах, но еще работать и работать...Консилиумом инструкторов было решено , что один инструктор справится с нами ( разными по уровню), пусть младшей будет чутка больше времени уделено, чем нам, но все будет нормально.... Записались на 4 часовой урок.
Что меня потрясло-то что , после того,как мы поднялись на 7 горку,инструктор повернулся и спокойно съехал с нее до первой трети трассы,(того места, где уже практически пологий склон), демонстрируя нам, как он безупречно , оч. технично может съехать...А моя малявка, забурилась после первых 5 метров спуска носом в снег, откуда я ее минут 10 выковыривала, а техничный инструктор со скукой за нами наблюдал снизу.Я не знаю, может быть, на Буковеле такая тактика обучения, но я совсем ее не поняла, а если бы я сама не пошла в эту "группу".?! Мой ребенок бы 2 часа из четырех учился бы самостоятельно подниматься..... Даже , если и так, в этом случае, я считаю, инструктор, который получает деньги за это времяпровождение на горе, должен объяснить такому "плужку"-так-то и так-то: падаем , по возможности,вот так, а поднимаемся ---вот так-т. е. лыжи ставим ниже себя поперек склона и т п и тд..Этим занималась я.В общем , чудесный инструктор продемонстрировал свое великолепное катание, технику, показал , к чему надо стремиться, с удовольствием покатался за наши деньги впереди нас 4 часа.
Да , потом и я сама себя корила, что надо было индивидуально каждому , скорее всего, брать, но... время потеряно, деньги уплачены...Во всяком случае, сказали бы сразу-однозначно берите индивидуальные занятия, тогда будет толк. А теперь , если честно, вообще боязно с инструкторами связываться.Если такое будет учение, то наверное надо брать книжку на склон или еще как учиться... Может кто-то выступит в оппозицию по поводу моего впечатления от инструктора-будет очень интересно!

Еще где-то на форумах( не здесь) поначиталась, какой хамоватый персонал, мол, в Буковеле, и сервис "Крымский"... Мое мнение совершенно другое!!!! Люди-они везде люди.Ничего подобного в отношении нас или при нас в отношении кого-то я не заметила.Участливые, добросердечные и вообще обыкновенные люди!!!! А может быть, мы просто не сильно притязательные ? ! Не знаю, никто не оскорблял и никак иным образом не ущемлял нашу ЧЕСТЬ и Достоинство!А сервис- я не была в Альпах, но на мой взгляд-в Буковеле очень стараются!!!!Не скажу, что все так прямо, как в раю( за границей -то я все-таки была не раз, ), но и убирают, и т п и тд .....НАс устроило все!!!! Короче говоря, отдых удался!!!
Если бы еще не погнутый диск в машине на колдобах по пути в Буковель-то вообще бы 9 баллов.А так по десятибальной шкале-минус балл за инструктора, минус баллл за диск( в смысле, уж не обижайтесь, за Украинские дороги) итого 8 баллов.Справедливости ради, стоит сказать, что до самого Буковеля( мы жили в Яблунице) дорожное покрытие отличное, свежачок!!!
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 14:30   #806 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Таня, и как тебе в мужском обличии? Вместе с профилем, и квартира jurabikа досталась?
и кемпинг на БУКовеле. тпереь будет где отдыхать . ))
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 18:26   #807 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Ну раз я сьогодні пишу за модера буко форуму, мушу написати як класно я покатався сьогодні на Буковелі.
Реально катання одне з кращих в цьому сезоні, погода мінлива, то хмарно, то заметіль, то сонце, але в цілому супер. Абонемент на цілий день - 80грн., прокат лиж категорія В - 50 грн. Стан трас там де я катав - друга, восьмі, одинадцяті, пятнадцята, та пів дня на суперських тринадцятих трасах - всюди було класно, особливо 13-ті, снігу багато, до першої години дня сонця не було взагалі, тому каталось дуже комфортно, після першої присвітило сонце і сніг зробився дещо важчим, проте всеодно мені на слаломках було супер ( правда добре що я їх в суботу напарафінив, бо сніг свіжий, і місцями не дуже швидкий ) , думаю на твін-тіпах було б ще краще.
Абсолютно не очікував такого катання першого квітня, таке враження що погода сама пожартувала і зробила на Буковелі не перше квітня а перше січня , сніг всюди, під підйомником, на ялинках, на підйомнику, справжня зимова казка . Народу, у вихідний день, цього року, менше я бачив тільки до обіду першого січня. Задоволений як слон, хто не наважився сьогодні поїхати - кусайте собі лікті, Ви багато втратили . Не знаю чи довго протримається така ситуація, головне щоб не було сонця, і температура не піднімалась.

P.s. Narayan
  Share with Facebook
Старий 01.04.2012, 22:21   #808 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для xrated
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: snb
Сьогодні був один з найкращих днів в плані емоцій, відразу після паудера на Пилиподобовці і пухляка на Красії!
Вчора більшість з трас була розбита до метрових бугрів, а сьогодні добре ратрарком пройшли і разом з свіжим снігом було не реально кайфово зранку. Ну а далі паркпаркпарк
Здивувала сильно погода - сніг весь день. А особливо здивував "пінопластовий" сніг після двох годин.
Взагалі було дуже круто, хоча хто не в парк їде, то не знаю що ще можна робити при такому стані схилів
  Share with Facebook
Старий 02.04.2012, 07:56   #809 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для АльошкО
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев - Ив.Франковск

Снаряга: Rossignol Zenith Z11, ARMADA TST 11/12, Specialized Rockhopper
Лише повернулися з Буки.
Отримали море задоволення.
Був радий побачитись, покатати, поспулкуватися та зроботи купу інших непристойностей з ЮроюБайкою, АндріємПе та іншими
Дякую за гарну компанію, чудове барбекю, смачний супчик, сосиски, пиво, дем"яновку, шаріш .....
Сьогодні ще раз переконався у правильності вибору своїх TSTшок.
Катання на вратрачених трасах було... беземоційним
Зате, коли вони втрапляли у кашку або кашопухляк - то було щось
Крованість, стабільність, швидкість - на вищому рівні!

П.С.
Ловлю себе на думці, що будь-який чудовий відпочинок, яких було предостатньо у цьому році, не залишає за собою ніяких слідів.
Відсутність фоток це підтверждує.

Снігу вистачить на всіх )
  Share with Facebook
Старий 02.04.2012, 08:24   #810 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для enigmus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salomon CrossMaxx 700
Відкатали 1-ше квітня на Буці.
Вражень море, ціни - шара.
Погода, можна сказати, на будь-який смак: сніг, сонце, заметіль. Стан трас як на перше квітня суперовий. Катали переважно 5-ті та 12-ті, до обіду стан суперовий, після обіду появилась кашка.
Хто хоче класно закрити сезон, я думаю, ліпшої нагоди просто не знайдете.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель: общие данные Sheridan Буковель 0 01.09.2010 16:24
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)