Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Коллективная безответственность
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2010, 03:13   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Можна подати в суд на Буковель на недобросовісне слідкування за безпекою на схилах? Ще ж взагалі... Раніше я був за "толерантне" вирішення проблеми, а тепер буду кидати палки під лижі ломам, хай вбиваються
Сама неоднократно становилась жертвой Ломизма, но слава Богу без таких серьезных последствий, все ограничивалось синяками, ушибами, погнутыми палками.

Кто-то останавливался, извинялся, помогал встать; кто-то пролетал мимо в полном игноре; а один раз лом, который меня сбил на меня же и "наехал" - сказал что я его сбила, узнал о себе много интересного (по ходу в него тоже кто-то вломил, и он почему-то решил, что я ).

Если человек извинился - это уже что-то, есть надежда, что понимает свою вину у впредь будет вести себя адекватней. Если нет - козел.
Но в любом случае, кидать палки под лыжи - это перебор. И в данном случае вы ничем не лучше лома, т.к. с вашей стороны это полностью осознанное действие.

Все-таки надо стараться решать эту проблему мирно. В идеале, рассказать как это нехорошо, и какой он плохой мальчик, и как нужно делать хорошо. Если эмоции обуревают - "напхать" (в смысле морально). Попытаться достучаться до администрации курорта. Но все-таки искать МИРНЫЕ варианты.


п.с. Девочку, конечно, очень жалко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 11:20   #72 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Kurt
Я немного упустил зимой форум, напомните плз, а чем закончился проект подписания всеми "Правил поведения", которые инициировали многие форумы в начале этого года? Обращения к админ-ци Буковеля и хоязевам каталок Драга??
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Наш Форум не принимал участия в подписании, т.к. это противоречит нашей позиции. Письмо было направлено на систему наказания ломов, а мы были за повышение культуры катания путём повышения осведомленности катающихся.

По итогам, письмо пришло в никуда.
Отвечу с большим опозданием, только сейчас увидел вопрос, но лучше поздно чем никогда.

Не знаю, почему Ден решил, что Наш форум не принимал участие в подписании. Я с форума как минимум его подписывал и могу назвать еще не менее 15-20 форумчан, которые это сделали. Так, что не соглашусь с этим.

Мнение тех кто его подписал - для повышение безопасности необходимо использовать все методы, в т.ч. наказательные и разъяснительные.

Что касается результатов письма, они описывались в соответствующей теме, кратко повторюсь:

Министерство молдежи и спорта (названия сокращаю) обязало Федерацию лыжного спорта подать на утверждение до 01.10.09 проект Правил.

На сайте Державної служби туризму і курортів размещен Проект Типових правил поведінки громадян під час перебування на гірськолижних трасах проходит их общественное обсуждение.

Министерство образования сообщило, что наши предложения будут учтены при совершенствовании школьной программы по физкультуре для учеников 10-12 классов. Кроме этого при опред. условиях может быть включено как одна из составл. школьной прогр. для учеников 5-9 классов.

Это только прямой результат письма. Думаю намного больше есть и будет результат косвенный. Поэтому не соглашусь, что письмо пошло в никуда. Это мое мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 11:44   #73 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Из моего скромного опыта организации общественных мероприятий! Организатор какого-либо события - массового катания на лыжах в том числе - обязан обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Обязательно должны присутствовать милицейский наряд, бригада скорой помощи, а никак не санитар с повязкой ну и пожарный отряд - но об этом потом Это официальные требования, которые являются достаточно серьезными, так как в случае чего - виноват будет организатор, который грубо нарушает закон!!! Если в Вас на полном ходу влетает персонаж и не дай Бог че-то Вам ломает необходимо обращаться (по заранее подготовленным номерам телефонов, а если их нет - то 02 и 03) к врачам и сразу же в милицию! Они должны все зафиксировать! Если к Вам, допустим, на улице подходит человек и начинает Вас бить доской по голове вы же обращаетесь в милицию!? Таким образом ЛОМ будет виноват в нанесении телесных повреждений!!! А это криминал..... Важно еще чтоб свидетели были - так что давайте кучковаться И, думаю, когда эта практика станет нормой для лыжного сообщества, а количество заявлений начнет расти К администрации Буковеля начнутся вопросы от прокуратуры и милиции - типа "А что тут у вас происходит???" Уважаемые! Есть ли хоть один официально задокументированый инцидент? просто интерсно если что - я буду первый!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:18   #74 (посилання)
srg
Недавно на форуме
 
Аватар для srg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordica HotRod Overdrive 2009
Цитата:
Коментар від Cute Переглянути коментар
Если человек извинился - это уже что-то, есть надежда, что понимает свою вину у впредь будет вести себя адекватней. Если нет - козел.
в тому якраз і проблема, що за останні два роки (почав спос терігати це минулого сезону) кількість "козлів" значно збільшилась в Буковелі можливо це мені так везе і це було і раніше... коротше кажуче лякають самі тенденції.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 10:58   #75 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 12:24   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Классика!
Человек тупо по прямой летел . Тормозить и поворачивать собирался учиться в следующем сезоне. Пожалели вы лома!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 12:32   #77 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Не знаю чому, але останнім часом траси 12-го витягу стали любимим місцем дислокації ломів, може із-за того, щоб потім хвалитися:
- Я з г. Довга напряму з"їзжаю, а ти так можеш?.:wink:
Але ж природній відбір, ще ніхто не відміняв.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)