Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2009
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2009, 16:24   #151 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Какая шикарная фраза по поводу Бука!

А НАСЧЁТ "катающих псевдо классику" - это на карвах или на классике?
На карвах, конечно.
Собственно, термины псевдокарвинг, псевдомогул, и псевдоклассика - моя вольность. Все мы, не бывшие в прошлом спортсменами, так или иначе подражаем стилям, а не владеем ими в совершенстве.
Речь о том, что Бук заполонили толпы отдыхающих...когда видишь хорошего лыжника, то первая реакция - удивление. Вторая тоже удивление - откуда это чудо взялось.
От крайних выходных у меня легкий шок - ломовня с элементами лыж...
  Share with Facebook
Старий 19.01.2009, 19:13   #152 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
Были с Фанкарвером на Буке 17-18.

кажется у меня покраснело не только лицо но и моя курточка
Ты главное не переживай. Мы все знаем и болеем за твои успехи. Удачи и успехов на предстоящих спусках. Краску( самую зелёную) мы найдём- не сомневайся. Спасибо за хороший отчёт.
  Share with Facebook
Старий 19.01.2009, 22:01   #153 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
А мне в суботу понравилось, и погода класная, и склоны для лыж нормальные. А расколбаса я вообще не замечал, может таки женские универсалы Elan Mag Spice 08 года рулят? Хотя с утра вообще идеальное покрытие попадалось, после обеда уже, да, оголилось много ледяных участков, но это только немного усложняло каталку, совсем не портя впечатления А учитывая что я уже несколько лет вообще не катался на лыжах мне не помешали ни женские лыжи, ни женские крепы, хотя лыжа чувствовалась странной, очень уж юркой ...)
Было приятно до обеда покатать с Дипом и Фанкарвером, было у кого поучиться Фанкарвер действительно класно катает, а Дип всё пытался обуздать спортивную лыжику (аналог автомобильной рессоры )и не мог никак раслабиться. Ну кому отдых, а кому работа Также рад был снова встретить MOPO3-а и Albertowych-а. Жаль со всеми после обеда так и не нашлись, хотелось побольше накататься, так как в 16-00 уже уезжал с горы.
Вообще в этот день было много знакомых на горе, но удалось увидеть только меньшую часть, никак не мог накататься
С 9 до 16 сделал около 40 спусков и так, и не накатавшись пришлось уезжать. Таки на сноуборде больше устаёш и накатуешся Но карвить на лыжах на ровных, укатанных, красных трассах понравилось. Первый раз мне было не скучно на лыжах после борда!!!
  Share with Facebook
Старий 19.01.2009, 22:57   #154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA JJ, Volkl Racetiger Speedwall SL R WC 2011, Merida TFS Trail 100-D
Очень не плохо провел выходные на Буке.
Выехали из Ужгорода в шесть утра, дорога оставляла желать лутшего , по-этому добрались к 12 00, парканулись на крытой стояке, ломанулись на двойку, пару разминочных спусков оставили не самое положительное впечетление... Дальше спуск на пятый, ещё хуже... потом на двенадцатый. На 12А народу просто немерено в начале, но проскочить можна. Далее перекатили к 15-му подьемнику, с него на 14. В начале трассы было весело, весьма, пришлось попотеть, чтоб обьехать валяющихся чаЙнегов, горбы и куски льда (правда это только в начале), дальше очень даже норм
Потом вираж на 13-й!!! тут действительно удалось оторватся Особенно радовала 13С, достаточно крутовата, снег прикатаный, льда почти не было, да и народу тоже, одним словом то "чого душа бажала"
Катался до самого вечера. Очередь присутствовала, но в принципе терпимо.
На вечернем на двойке картина только ухудшилась
В воскресенье сразу, не долго думая, поехали на 14 (ситуация на верхушке аналогична субботней), и с него на 13, умудрились промахнутся поворотом, пришлось поработать ножками.
Там целый день и провели
Вечерком на двоечку пару спусков (как для вечера то весьма приличное состояние, по сравнению с субботой) и потом домой.

Надеюсь что на следующие выходные тоже удастсо сьездить, не смотря на не радующие прогнози погоды
  Share with Facebook
Старий 20.01.2009, 00:52   #155 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а мне в воскресенье с утра больше понравилось,во-первых пристроил жену в компанию прогрессирующих самоваров,во-вторых зачет-каталка с мороЗом,Дипом,ФанКарвером и их спутницей
в субботу приехал где-то около 12.30 на бук и час ,как лох,искал где парконуться.нашел место на стоянке бугеля в канаве рядом с эскаватором.
первый же спуск перехода с 2 на 5 сбивают жену,прикатываю к ней,и я сбит(размочили Гады в этом сезоне),как в боулинге посмотрел наверх,а там как в киевском метро в час пик улыбнул тип с палками и !!! барсеткой !!! в руке и позе лома,одним словом смех и грех.одно радует,что скоро у многих с празниками и деньги закончатся,и на склонах поубавиться людей далеких от активного образа жизни.
пока туда-сюда приехал на встречу позно,но так-как есть чуйка(с)ден на зеленых то всретил Дипа и зрел на великолепный фан от Леши на перекрестке 11 и 8 (теперь понял,где кант выше головы можно)
ребята поехали на 1,где кое-кто спрятался от количества народа
встретились уже на 13 где классно катали,тока очередь не радовала(уже почему-то самая большая на курорте)
закончил день на ночном бугеле при - 12,засунув жену в спальник и дав ей кпк с косынкой(на 150 ходу уснула:-)) удалось пару часов покарвить по пологому при свете прожекторов,очень понравилось и со шваброй меньше мерзнешь
в 19.00 выехал со стоянки и начал поиск жилья,все мои шаровые точки были заняты,пришлось искать по факту.замечено,что перезвоны дают цены завышены.по факту можно с 500 до 350 за комнату(паляница возле дороги) найти.умничать не стал,татарив комната 200грн.очень даже ничего!
жилья уже по-моему навалом,перебор немного
утро огорчило перегонами ломов,спешашими за 30% скидкой,подрезающими в закрытых поворотах,создавая реальную угрозу не только себе (в основном черновицкие номера) в новогодние праздники наездил около 800км бук-яремче такого поведения замечено не было
ну и о приятном,припарковался на 5 чуйка(с) в 10 метрах от Ко. мастер-класс по правке кантов от ФанКарвера,советы,наглядные действия. ну и Каталка с утра по нормальным(синим,красным потом) трассам,съемки.
самое главное советы по технике и упражнениям.и вооще приятным времяпровождением с людми желающими изменить себя в плане правильного катания
но этих пол дня как-то быстро закончились,но полезности и позитива просто вагон:-)
лишний раз доказываю себе,что если нет возможности а есть желание и хорошая погода,то в горы ехать надо,а с такой компанией просто необходимо!
незачет,что Ко зеленых не в полном составе и кое-кто откровенно партизанил со свахой в лесах между 1 и 2-й
  Share with Facebook
Старий 20.01.2009, 03:24   #156 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Мои впечатления от поездки
  Share with Facebook
Старий 20.01.2009, 06:23   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
лишний раз доказываю себе,что если нет возможности а есть желание и хорошая погода,то в горы ехать надо,а с такой компанией просто необходимо!
Якщо робота заважає каталці на лижах .....- треба міняти роботу :wink:

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
незачет,что Ко зеленых не в полном составе и кое-кто откровенно партизанил со свахой в лесах между 1 и 2-й
Так я тільки і чекав на три зелених свистка.
  Share with Facebook
Старий 22.01.2009, 08:42   #158 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
катався вчора, 21 січня.

відлига зробила свою чорну справу та ми були готові до неї. Приїхали на Бук раненько і в 8.30 вже поїхали наверх. Зранку був морозець і до 12 години траси протримались в доброму стані. В 12 перекусили, попили чаю\кави, я перезувсь в твінтіпи і всі бугри мені стали пофіГ. Точніше не пофіГ , а в кайф. Реально, чим більші і більше бугрів , тим цікавіше їх прострибувати... Коротше треба вміти ловити кайф від катння в будь-яку погоду і при будь-якому стані трас. Реально , ми ледве встигли втекти до 16.30 з дальних трас.

Верталися через 14 схил... слів нема - ЧИСТО могулний верх схилу. Бугри "нарізані" красиво, всі однакові-рівненько і в шахматному порядку. Таке враження що там мають бути змаги по могулу. Полегко провів доцю яка ще слабо стоїть на лижках. Поки їхали , ужаснувся. Чайники ледве їдуть, самоліквідатори самоліквідовуються. Таке враження що вони запрограмовані на їзду на прямих лижах і навіть на буграх не можуть перкантовуватись. Замітив що вони придумали собі клубну форму - це або куртки"ферарі" або дублянки з джинсами... В голові промелькнув лозунг "Убей лома-спаси жизнь лижника" та, на щастя в нас ніхто не врізався і ми з відчуттям глибокого задоволення покинули територію Буковеля.
Правда, в пробочці 40 хвилин простояли...
  Share with Facebook
Старий 22.01.2009, 08:57   #159 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Я в трансе. Накрылись мои планы Бук на эти выходные.
Юра - Спасибо. Главное, что инфа - реальная
  Share with Facebook
Старий 22.01.2009, 10:19   #160 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
я не в долі Буковеля, тому пишу реально те що бачу

до речі , мої друзі і вчора спромоглися на 39 спусків (ранок-панок )
та гісметео з неділі дає добрий прогноз - сніг та -3
GISMETEO.UA: погода в Полянице. Прогноз погоды на 5 дней по г. Поляница

десь читав фразу що якщо робота заважає катнню то її треба міняти , катання в будні рулить :ok:
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель закрытие сезона 2009 Sheridan Буковель 25 17.04.2009 13:26
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31
Пилипец сезон 2009 Sheridan Пилипец-Подобовец 51 23.02.2009 10:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)