Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Доски в сторону > Элегантный бордер
Доски в сторону слухи, знакомства, околодоскерские темы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2005, 19:06   #11 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Это же настоящий узбекский снег
уговорил, беру! ПочЕм? -:)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 01:07   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Almat: Завистит от прокладки между лыжами/бордом и атмосферным столбом
Вы наверное не видели как органично смотрится кэб 900 или родео 540 в исполнении реальных бордеров в условиях укатаных сноупарков Новой Зеландии... или на худой конец SPC. Правда свитчкорк 720 в исполнении реальных лыжников-ньюскулеров в тех же условиях смотрится не менее органично 8)

2 Ося: Ну и что ты выложил ??! ... По этой фотке я могу лишь определить что лыжнику (на фотке снизу) так же далеко до Шейна МакКонки или Сета Мориссона, как бордеру (на фотке сверху) до Джереми Джонса.
Только не говори мне что на фотке это и есть Джереми :wink:

P.S. Вообще бордер на фото в условиях целинного катания естевсвенно довольно часто смотрится органичнее лыжника (именно на фото), так как сноубординг более статичный вид, а лыжи динамичный... поэтому для реального представления о том как можно кататься на целине нужно сравнивать технику катания по видеозаписи. При этом брать не любительское катание, а например упомянутых мной профессиональных райдеров. То есть то к чему можно и нужно стремиться

P.P.S. Вот вы тут упомянули одного литературного классика вроде как не совсем в тему о сноублэйдах, даже сами не подозревая как "в тему". Девочка, получившая серьёзнийший перелом ноги (о которой я написал) - его крестница
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 09:17   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Wakerunner
2 Ося: Ну и что ты выложил ??! ... По этой фотке я могу лишь определить что лыжнику (на фотке снизу) так же далеко до Шейна МакКонки или Сета Мориссона, как бордеру (на фотке сверху) до Джереми Джонса.
Только не говори мне что на фотке это и есть Джереми :wink:
Лыжник на фотке - весьма уважаемый в Украине адепт, отец-основатель, проводник, инструктор хели-ски и т.д и т.п. Кстати, в его исполнении я видел единственный раз в этой стране исполнение фристайла старой школы, ну, с разворотами одной лыжи на 180, сальто на палках и т.д. А бордюк - обычный бордюк с 5-летним стажем... Всё-таки, что не говорите, а на целине лыжник даже с идеальной техникой смотрится гораздо хуже бордюка... Да и едет гораздо медленнее... Чего не скажешь об укатанных трассах... Тут лыжник действительно быстрее, если речь идет о скорости...
2Анкл Стас: Сожалею, но продано уже... Не поверите, в этом году очередь стояла... Распихивали друг друга со словами: "А вас тут не стояло!!!"
2Вейкраннер: Ага, буду знать, кто крестницу классика угробил...

Правда тема о сноублейдах совсем в оффтопик превратилась, но, как говорится, гулять так гулять... Те же там же





И призовая фотка бордюка



Может, админы кусок этой темы куда-нибудь во фрирайд какой-нибудь засунут? :tss:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 11:20   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В этом году Вэйкраннер пинками попробует поставить меня на доску. Сомневаюсь что смогу боком с привязанными ногами быть элегантным.

Тему отделил. А вот и несколько элегантный лыжник.



Цитата:
Osja писал
Ну, у бордюков переломов значительно больше и политравм... От ударов одного тупого предмета о другие... То бишь самого бордюка об элементы горного пейзажа, как то пыхты, ели, смереки и гуцулы...
Очень порадовал. Шикарно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 13:34   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Жирная фотка... Сам? Или кто-нибудь из мировой элиты? А насчет освоения смежных дисциплин... Это очень серьезный психологический барьер - из мастеровитых спортсменов да опять в чайники... Я себя заставить не могу, хотя и не спортсмен и даже не мастеровитый...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 20:29   #16 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Согласен с Вейкраннером - нужно сравнивать не статику, а динамику. И учитывать мастерство фотографа/оператора.

Лично мне у бордеров не ндравятся (тока без абид):
- махания руками, как вероятно единственный способ поймать равновесие;
- судороги, которые они демострируют при попытках начать движение;
- в очереди на подъемник - неестественно вывернутые ноги, точнее одна нога, которая остается на борде;
- стойка "поворот лицом к снегу" - как вроде перебрал и...
- стойка "поворот попой к снегу" - какая-то инешне очень неустойчивая.

А ндравится:
- стойка при движении прямо;
- стойка в прыжке.

А по поводу фотки адепта - если бы палки смотрели на концы лыж, как дОлжно - думаю было бы интереснее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2005, 20:36   #17 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Хотел запостить QuickTime movie Лыжник в пудре от skiakademy.com - ан расширение mov запрещено администратором
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2005, 10:26   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від UncleStas
Лично мне у бордеров не ндравятся (тока без абид):
- махания руками, как вероятно единственный способ поймать равновесие;
- судороги, которые они демострируют при попытках начать движение;
- в очереди на подъемник - неестественно вывернутые ноги, точнее одна нога, которая остается на борде;
- стойка "поворот лицом к снегу" - как вроде перебрал и...
- стойка "поворот попой к снегу" - какая-то инешне очень неустойчивая.

А ндравится:
- стойка при движении прямо;
- стойка в прыжке.
Да уж, какие тут обиды Чай, не дети малые... На то она и дискуссия... Насчет судорог при начале движения - полностью согласен... Самого выводит... Равно, как и бугельные вывороты...
А в остальном, на то он и спортивный снаряд, чтобы быть неустойчивым... Лыжи в этом смысле, конечно же гораздо устойчивей... А значит, менее спортивней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2005, 10:44   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
2Osja
Ну ты перекрутил - 5 баллов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2005, 11:14   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від AlMat
2Osja
Ну ты перекрутил - 5 баллов
Ага... Тут вот какая аналогия в воспаленном мозгу нарисовалась.... Имеются в наличии два бухих алкаша... Оба в дупель пьяны... Один стоит на четырех точках... Второй, хоть и качаясь, но на бревне.... Кого ты больше уважать будешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)