Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.12.2008, 11:01   #291 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Aplel Переглянути коментар
Народ э питання скільки реально разів спуститися на Дразі за день. при середньому рівні катання?
Ну, по-перше, кількість спусків напряму залежить від інтенсивності катання та черг.
Якщо черг нема, а ти катаєш згідно принципу "піднявся - спустився - піднявся - спустився і т.д.", то за годину встигнеш разів 6-8. А може і більше.
Раджу взяти квиток на 20 підйомів. Все одно - він дійсний "до використання" в межах сезону. Тобто - до 10.05.2009. Минулої неділі він коштував 160 грн. Ну, а як далі буде - сам розберешся. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 11:32   #292 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Funcarver

Елки-палки! Как пиятно общаться с хорошо инфорированными людьми!
Все сразу становится на свои места. Я так и думал, что все решалось по принципу "посидели-выпили-пошли ставить подъемик".
Далеко нам до Австрии!
Возвращаясь к ограничительным сеткам - еще в 1994 году наблюдал в Татранской Ломнице следующую картину. Там на верхней креселке начало спуска прямо вниз, но можно поехать и влево (если стоять лицом к склону) и вниз. Склон отличный, но конкретно лавиноопасный. Выезд на него закрыт сеткой и кучей табличек. Выше по склону - снегозадержатели. Чехи-словаки туда ни ногой. Наши подъезжают, поднимают сетку, катят длинным траверсом и вниз. К середине дня таки сорвали солидную лавину - слава богу никто не пострадал! А мы говорим сетки!
Надо отдать должное - словацкие спасатели сработали просто супер! Канатчики сразу выехали на ратраке с кучей щупов и начали организовывать лыжников в поисковые группы. Через десять минут прилетел первый вертолет с руководителем спасов и 2-мя собаками (всего на лавине работало 6 собак!). За час, что я там был, веролет прилетал еще 5 раз - привозил спасателей и собак. Возможно ли сейчас такое на Драге или даже на Буковеле представить? А это была всего лишь Словакия 94 год!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 11:40   #293 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
А вот и карта Драга. Жалко что логотипы екстрема.сом.юа закрыли часть карты! Думаю адмистрация сможет разместить их по левую сторону? Кстати, логотип Драгобрата сам разработал! Так что вешайте медали!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 12:42   #294 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
[QUOTE=Игорь Мудрей;10874]А вот и карта Драга. Жалко что логотипы екстрема.сом.юа закрыли часть карты! Думаю адмистрация сможет разместить их по левую сторону? Кстати, логотип Драгобрата сам разработал! Так что вешайте медали!
[Спасибо. Теперь все вспомнил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 15:08   #295 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Norik:

Те подъемники, которые закрыл логотип, работали лет 20-ть назад.
Не вся информация которая есть в интернете правдоподобная.

Как говорят на Руси: Доверяй, но проверяй.

P.S. Сейчас поищу и выложу с того-же сайта, с которого эта карта Драгобрата , карту Красии - обхохочетесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 15:30   #296 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
[QUOTE=Funcarver;10894]2 Norik:

Те подъемники, которые закрыл логотип, работали лет 20-ть назад.
Не вся информация которая есть в интернете правдоподобная.

Насколько я помню от нижних подъемников остались только рожки да ножки.
Но и по верхним по-моему не верно. Если смотреть на картинку, то справа я помню 2 подъемника, а слева 1. Может я гоню?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 15:56   #297 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Norik:

Да немного коряво нарисовано, но общую картину представить можно. (Если был, на Драгобрате).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 20:58   #298 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Но никто из них не специалист по разработке горнолыжных курортов, так на свой хлопский розум.

До этого подъемник пролежал в Мукачево около четырех лет. Его планировали поставить на Синяке.
Хм-м, неужто этот подъёмник им так дёшево достался, что его решили поставить на авось и посмотреть что же с этого получиться???

Хотя фраза:
Цитата:
Большинство людей, которые строят подъемники в Украине и России крутят пальцем у виска.
заставляет задуматься

Кстате там в Мукачево не завалялось больше подобных безеделушек?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 21:21   #299 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
[QUOTE=Norik;10900]
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Насколько я помню от нижних подъемников остались только рожки да ножки.
Но и по верхним по-моему не верно. Если смотреть на картинку, то справа я помню 2 подъемника, а слева 1. Может я гоню?
Рисунок не немного корявый, а конкретно так корявый
Справа вверху это основной Драгобрат где все и катаются там 3 подъёмника, 1,2 - Бедного и 3-й - Пашин. Это за 3-м стоят опоры будующей креселки.
А слева ближе к центру это мало кому известный Драгобрат, так званый подъёмник Звонаря.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 08:33   #300 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Рисунок не немного корявый, а конкретно так корявый
Справа вверху это основной Драгобрат где все и катаются там 3 подъёмника, 1,2 - Бедного и 3-й - Пашин. Это за 3-м стоят опоры будующей креселки.
А слева ближе к центру это мало кому известный Драгобрат, так званый подъёмник Звонаря.[/QUOTE]
Просветил.Спасибо. Насколько я помню , оплата на Пашином подъемнике отдельно от первых двух. Неужели не могут договориться, что бы продавались билеты на все три подъемника. Троха тупа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 149 05.04.2024 08:00
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)