Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2013
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 00:56   #1
NBomb
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Völkl Gotama 2013; HEAD Worldcup i. SL Chip CP 13.
Драгобрат сезон 2013

Карта Драгобрата тут:

This is KARTAAAA!

Карта розроблена NBomb.

Старый 24.01.2013, 16:30   #531 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Кто-то собирается ехать компанией в первых числах февраля из Одессы или других городов? Хочу к кому-нибудь присоединиться, т.к. одному как-то не комильфо.
  Share with Facebook

Старый 24.01.2013, 20:07   #532 (ссылка)
Недавно на форуме

где взять в прокат снаряжение??
хочу взять в прокат два сноуборда?? лучше взять в ясиня?? или уже на драге?? на какую цену опираться??

дело в том что мы приедем в ясиня в воскресенье днём, и наверное в это время всё будет нормально снаряжение взято в прокат выходной всё таки, найдём машину поедим на драг, едем на 6-7 дней, приедем на драг где то тоже днём, в тоже воскресенье, там я думаю тоже мало что найдём, и вот вечером или утром в понедельник уже буду искать сноуборды, думаю так. подскажите по этому поводу что вы думаете?? и где лучше взять борды на драгобрате и по какой цене??
  Share with Facebook
Старый 24.01.2013, 20:39   #533 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от kotandrey Посмотреть сообщение
Всім привіт!
Люди, напишіть яка ситуація зі снігом та трасами.
На вихідні збираюсь, сиджу на чемоданах, не знаю що робити!
Чи варто їхати, чи достатньо снігу для нормального катання?
Буду вперше!
завтра должно подсыпать много, но все равно основа циклона опять на Молдову упадет
думаю на выхи зачетно будет, особенно в воскресенье- понедельник ветра 0 и сорнце с морозцем однако я бы не отменял поездку
  Share with Facebook
+ cap
Старый 25.01.2013, 09:15   #534 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Цитата:
Сообщение от igrus Посмотреть сообщение
завтра должно подсыпать много, но все равно основа циклона опять на Молдову упадет
думаю на выхи зачетно будет, особенно в воскресенье- понедельник ветра 0 и сорнце с морозцем однако я бы не отменял поездку
Дуже дякую за пораду!
Так і зроблю, відміняти не буду!
  Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 11:36   #535 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: AЯMADA :)
Цитата:
Сообщение от TwinFreaks Посмотреть сообщение
Со слов хозяев отелей, Карпатскую Чайку должны были запустить в прошлую пятницу, но не включили - хозяева подьемника что-то там делят между собой и не могут договориться. Думаю это надолго)
Мы приехали 09.01.2013 - нам говорили примерно то же самое: "Мабуть скоро включать...".

Через пару дней утром, ожидая возле "Карпатской чайки" отправления ратрака на Жандарм, увидел чувака, имеющего непосредственное отношение к этому подъемнику. Встречал этого типа в предыдущих годах неоднократно на "креселках" - обычно он был занят тем, что раздавал ЦУ на "Карпатской чайке". Вообщем задал вопрос о запуске подъемника ему. Ответ примерно следующий: "Украли дорогостоящую плату... Местная коррумпированная милиция... Она же и украла... Идет следствие...".

Вообщем ничего внятного о дате запуска кресельного подъемника "Карпатская чайка" (что возле отеля "Кремiнь") НИКТО сказать не может.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Birds Посмотреть сообщение
...
а чайка не работает,и вообще не очень ее смысл понимаю......
Смысл в этом подъемнике лично для меня в предыдущих годах был следующим:

Живу, допустим в "Кремнi". С утра прямо с отеля топаю 50 м на этот подъемник в первых рядах. Скатываю 2-3 раза по спокойному, отратраченному склону - разминаюсь, так сказать.

Потом с вершины этого подъемника без проблем переезжаешь на любой другой склон/подъемник без проблем: "Оаза", "Курятня" и далее "Вершина Карпат".

На мой взгляд - как раз "Карпатская чайка", если живешь недалеко от нее, является связующим звеном между Стогом и Жандармами.

P.S. Особенно интересно выходит после разминки протопать несколько вверх по Жандарму

и потом скатить вниз по пухлячку

А вечером закатываешь на лыжах прям в "Кремiнь"

Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 12:23   #536 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Elan Vertigo 158 бы... Burton Ruler
Цитата:
Сообщение от exims Посмотреть сообщение
где взять в прокат снаряжение??
хочу взять в прокат два сноуборда?? лучше взять в ясиня?? или уже на драге?? на какую цену опираться??

дело в том что мы приедем в ясиня в воскресенье днём, и наверное в это время всё будет нормально снаряжение взято в прокат выходной всё таки, найдём машину поедим на драг, едем на 6-7 дней, приедем на драг где то тоже днём, в тоже воскресенье, там я думаю тоже мало что найдём, и вот вечером или утром в понедельник уже буду искать сноуборды, думаю так. подскажите по этому поводу что вы думаете?? и где лучше взять борды на драгобрате и по какой цене??
На счёт Ясиней, то вы правы, выбора там абсолютно нет, а что есть разбирают пораньше и на несколько дней сразу. Мы в 9 утра в двух разных прокатах брали борды - было по несколько бордов в наличии, а с нужной ростовкой вообще беда! Борды трехсотлетней давности или китайский шлак. Еще прокатчики безбожно накручивают цены, обсчитали нас на 50 грн(да, я не умею считать без калькулятора) и приписали в своей тетрадке по лишнему шлему и маске! Еле отгавкались, что мы не двуглавые драконы и по два шлема каждому одеть просто некуда Маленький прокат в 100-150 метрах от "биржи" рядом с кафешкой категорически не рекомендую. Прямо на против "биржи" тоже есть прокат и тоже с мухлежом, надо быть внимательным и смотреть что записывают за вами.
Цена в Ясине 80-90 борд с ботинками, шлем от 15 до 25, маска от 20 и выше.
Мне прокат из Харькова обошелся бы дешевле ибо у нас дают 2 безплатных дня проката на дорогу туда-обратно.

Про Драг не скажу, слышала, что там тоже напряг с бордами.
  Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 13:51   #537 (ссылка)
Новичок

Снаряга: ...
Я прокат брал в том же отеле, где жил: "Снежные вершины". Борд без ботов обошелся в 60 грн/сутки. Лыжи с лыжными ботинками там же, тоже за 60 грн/сутки. Все было честно.
  Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 17:26   #538 (ссылка)
Недавно на форуме

значит приеду на драг и буду искать там борды ... думаю должно хоть что то быть адекватное. буду бродить в поисках..... присоединяйтесь!!!!!!! ))))))))))))))))))))
  Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 21:54   #539 (ссылка)
Новичок

Для cg_roma

думаю и без Чайки покатались хорошо, а слушать сказки местных......лучше на гору
  Share with Facebook
Старый 25.01.2013, 23:35   #540 (ссылка)
Новичок

Снаряга: My Own
Привет всем! Хочю поехать на Драгобрат где-то в первых числах февраля,может дальше... Сложилась ситуация, что друг не может поехать(а желание у меня ппц какое большое) ненашол одноместного номера(да и что за бред ехать самому)... Все двухместные и т.д. Может у кого-то есть аналогичная проблема... можем поехать вместе... пишите...Мой поезд приезжает в Тернополь в 9:52... там есть автобус в 10:40 Тернополь -Ясиня,дальше думаю уже разберемся как с Ясиней до Драгобрата доехать... на счет жилья у мня особых пристрастий нету... я как за экономвариант, так и за средний=))) лижбы было весело... если что звоните, 0971339325, Стас.
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые