Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2013, 09:15   #2311 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Alenquer, Portugal

Снаряга: Volkl Mantra 177 2011/2012 , Canonndale Trail 5 2012
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
завтра должно подсыпать много, но все равно основа циклона опять на Молдову упадет
думаю на выхи зачетно будет, особенно в воскресенье- понедельник ветра 0 и сорнце с морозцем однако я бы не отменял поездку
Дуже дякую за пораду!
Так і зроблю, відміняти не буду!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 11:36   #2312 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cg_roma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпродзержинськ

Снаряга: AЯMADA :)
Цитата:
Коментар від TwinFreaks Переглянути коментар
Со слов хозяев отелей, Карпатскую Чайку должны были запустить в прошлую пятницу, но не включили - хозяева подьемника что-то там делят между собой и не могут договориться. Думаю это надолго)
Мы приехали 09.01.2013 - нам говорили примерно то же самое: "Мабуть скоро включать...".

Через пару дней утром, ожидая возле "Карпатской чайки" отправления ратрака на Жандарм, увидел чувака, имеющего непосредственное отношение к этому подъемнику. Встречал этого типа в предыдущих годах неоднократно на "креселках" - обычно он был занят тем, что раздавал ЦУ на "Карпатской чайке". Вообщем задал вопрос о запуске подъемника ему. Ответ примерно следующий: "Украли дорогостоящую плату... Местная коррумпированная милиция... Она же и украла... Идет следствие...".

Вообщем ничего внятного о дате запуска кресельного подъемника "Карпатская чайка" (что возле отеля "Кремiнь") НИКТО сказать не может.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від Birds Переглянути коментар
...
а чайка не работает,и вообще не очень ее смысл понимаю......
Смысл в этом подъемнике лично для меня в предыдущих годах был следующим:

Живу, допустим в "Кремнi". С утра прямо с отеля топаю 50 м на этот подъемник в первых рядах. Скатываю 2-3 раза по спокойному, отратраченному склону - разминаюсь, так сказать.

Потом с вершины этого подъемника без проблем переезжаешь на любой другой склон/подъемник без проблем: "Оаза", "Курятня" и далее "Вершина Карпат".

На мой взгляд - как раз "Карпатская чайка", если живешь недалеко от нее, является связующим звеном между Стогом и Жандармами.

P.S. Особенно интересно выходит после разминки протопать несколько вверх по Жандарму



и потом скатить вниз по пухлячку



А вечером закатываешь на лыжах прям в "Кремiнь"

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 12:23   #2313 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Snowboardistka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Планета Земля

Снаряга: Firefly Supreme 152
Цитата:
Коментар від exims Переглянути коментар
где взять в прокат снаряжение??
хочу взять в прокат два сноуборда?? лучше взять в ясиня?? или уже на драге?? на какую цену опираться??


дело в том что мы приедем в ясиня в воскресенье днём, и наверное в это время всё будет нормально снаряжение взято в прокат выходной всё таки, найдём машину поедим на драг, едем на 6-7 дней, приедем на драг где то тоже днём, в тоже воскресенье, там я думаю тоже мало что найдём, и вот вечером или утром в понедельник уже буду искать сноуборды, думаю так. подскажите по этому поводу что вы думаете?? и где лучше взять борды на драгобрате и по какой цене??
На счёт Ясиней, то вы правы, выбора там абсолютно нет, а что есть разбирают пораньше и на несколько дней сразу. Мы в 9 утра в двух разных прокатах брали борды - было по несколько бордов в наличии, а с нужной ростовкой вообще беда! Борды трехсотлетней давности или китайский шлак. Еще прокатчики безбожно накручивают цены, обсчитали нас на 50 грн(да, я не умею считать без калькулятора) и приписали в своей тетрадке по лишнему шлему и маске! Еле отгавкались, что мы не двуглавые драконы и по два шлема каждому одеть просто некуда Маленький прокат в 100-150 метрах от "биржи" рядом с кафешкой категорически не рекомендую. Прямо на против "биржи" тоже есть прокат и тоже с мухлежом, надо быть внимательным и смотреть что записывают за вами.
Цена в Ясине 80-90 борд с ботинками, шлем от 15 до 25, маска от 20 и выше.
Мне прокат из Харькова обошелся бы дешевле ибо у нас дают 2 безплатных дня проката на дорогу туда-обратно.

Про Драг не скажу, слышала, что там тоже напряг с бордами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 13:51   #2314 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Reisyd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ...
Я прокат брал в том же отеле, где жил: "Снежные вершины". Борд без ботов обошелся в 60 грн/сутки. Лыжи с лыжными ботинками там же, тоже за 60 грн/сутки. Все было честно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 17:26   #2315 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для exims
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: прокатные :)
значит приеду на драг и буду искать там борды ... думаю должно хоть что то быть адекватное. буду бродить в поисках..... присоединяйтесь!!!!!!! ))))))))))))))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 21:54   #2316 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Birds
 
Зараз: поза форумом
Звідки: николаев одесса

Снаряга: прокатные :)
Для cg_roma

думаю и без Чайки покатались хорошо, а слушать сказки местных......лучше на гору
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 23:35   #2317 (посилання)
Новичок
 
Аватар для stas0n
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: My Own
Привет всем! Хочю поехать на Драгобрат где-то в первых числах февраля,может дальше... Сложилась ситуация, что друг не может поехать(а желание у меня ппц какое большое) ненашол одноместного номера(да и что за бред ехать самому)... Все двухместные и т.д. Может у кого-то есть аналогичная проблема... можем поехать вместе... пишите...Мой поезд приезжает в Тернополь в 9:52... там есть автобус в 10:40 Тернополь -Ясиня,дальше думаю уже разберемся как с Ясиней до Драгобрата доехать... на счет жилья у мня особых пристрастий нету... я как за экономвариант, так и за средний=))) лижбы было весело... если что звоните, 0971339325, Стас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 00:12   #2318 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для fatum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Подскажите где можно в Ивано-Франковске посидеть (уютные кафе, бары)? Поезд в 11 ночи и где-то нужно будет пересидеть это время. Желательно не далеко от вокзала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 00:48   #2319 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SkiFan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST+Marker Griffon, Dalbello Voodoo
Цитата:
Коментар від Satyr Переглянути коментар
Кто-то собирается ехать компанией в первых числах февраля из Одессы или других городов? Хочу к кому-нибудь присоединиться, т.к. одному как-то не комильфо.
Еду с толпой с 27 января по 2 февраля...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 10:06   #2320 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від fatum Переглянути коментар
Подскажите где можно в Ивано-Франковске посидеть (уютные кафе, бары)? Поезд в 11 ночи и где-то нужно будет пересидеть это время. Желательно не далеко от вокзала.
А в чем проблема? Катаете до 5, в 6 начинаете спуск с Драга, в 10 - во Франковске.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 152 Вчора 13:14
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)