Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 11.01.2010, 21:47   #71 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Marrypopins
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: УРАА !!! Elan pure magic
Крит, я думаю, жилье вы найдете, но вопрос в том на сколько вы туда ехать собираетесь, если на пару дней, то я думаю Вам не слишком улыбается тема пол дня провести в поисках жилья, всегда лучше заранее договориться, приехать и сразу
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 22:55   #72 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Крит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Marrypopins Переглянути коментар
Крит, я думаю, жилье вы найдете, но вопрос в том на сколько вы туда ехать собираетесь, если на пару дней, то я думаю Вам не слишком улыбается тема пол дня провести в поисках жилья, всегда лучше заранее договориться, приехать и сразу
Ну, едем на 4 суток, туда планируем добраться де-то к 12 часам, то есть вроде как особо уже не покатаешься, да и лыж своих нет нужно подбирать. + в первый день люблю на разведку сходить в новом месте
Но на всякий случай забронировали себе номер в гостинице "Кремень", благо хозяйка сказала, что мест достаточно и предоплату не затребовала. Тепер главное, чтобы снег успел насыпать за эти 3 дня
  Share with Facebook
Старий 12.01.2010, 23:21   #73 (посилання)
Новичок
 
Аватар для djes
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol, для начинающих
В прошлом году ездили с женой перед 8 марта на Драгобрат. С Киева забронировали номер в "Сказке Карпат". Плюс отеля - выгодное размещение: прямо напротив прокат, детский подъемник, подъемник возле гостиницы "Драгобрат", буквально в 30-40 метрах сверху - подъемник Доппельмейер. Минусы - достаточно непорядочные и жадные хозяева. В первом номере, в котором нас поселили сразу, была поломана дверка тумбочки, низ кресла и дверка душевой, хоть на вид все достаточно новое. Но буквально через полчаса нас попросили переехать в другой - в наш хотели въехать хозяева, а то в том где они жили им было шумно от соседей. Не подозревая подвоха переехали, благо вещи еще не раскладывали. На немножко неприятный запах внимания сразу особо не обратили - открыли окно для проветривания и пошли завтракать. Завтрак был достаточно вкусный, чай "липтон" правда мы попросили поменять на шиповник.
Когда зашли в номер вечером после катания оказалось, что неприятный запах довольно силен. После общения с персоналом выяснилось, что прорывало отопление - ковровое покрытие замокло, не было высушено и банально загнило. Так как появилась к тому времени хозяйка, дальше общались с ней. Полчаса споров и доказывания, что в комнате таки воняет, все-таки увенчались некоторым успехом - нас переселили в мансарду в 8-местный номер (4 кровати были разобраны ). В целом неплохо, но за такую цену - неадекватно (цену не сбросили). Ужин удивил еще раз - девушки на кухне попросили доплатить по 1 гривне за утренний чай, ибо хозяин им сделал выговор, и на завтрак можно подавать только "липтон".

Это было последней каплей, и мы решили пройтись по соседним гостиницам. Соседние - это "Вотавилю" и "Марика". В первом не было мест, в "Марике" нас поселили в самом дешевом номере с разницей в 60 грн по сравнению со "Сказкой Карпат". Но при этом номер было гораздо (!) лучше - европейский уровень ощущается сразу (дабы упредить вопросы - в Европе были, в том числе в Германии и Австрии) как в интерьере, так и в той же технике санузла. Не взирая на те же полопавшиеся бревна стен - в номере и тепло, и относительно нормальная шумоизоляция (соседей почти не слышно). Завтрак - шведский стол с достаточно большим выбором еды, что очень контрастирует с доплатой 1 гривны за чай в "Сказке". Обходительность персонала - аналогично на высоком уровне.

Выводы - за цену на 10% выше мы получили сервис на порядок выше. Я не хочу сказать, что "Сказка" - плохой отель. Там просто плохие хозяева, а значит хороший отдых - это лотерея. К слову, аванс был проплачен за 2 дня, выехали мы после первого, но деньги за второй нам не вернули... В "Марике" же можно с гарантией получить высокий уровень комфорта при сравнимых ценах (не в люксе конечно )
  Share with Facebook
Старий 14.01.2010, 01:25   #74 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Алек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Многое Отели в Драгобрате можно посмотреть на этом сайте, главное нажать ссылку-подробнее..
  Share with Facebook
Старий 18.01.2010, 15:17   #75 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Крит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Останавливались давеча в отеле "Кремень" у хозяев Марии и Ильи
К сожалению, не могу сравнивать с другими отелями, но поставлю отелю твёрдую 4-ку.
Теперь "+" и "-".
"+"
- большой номер с балконом (ну у нас, по крайней мере, в другие не заходили)
- проблем с отоплением не было (на улице утром в день отъезда было -10 примерно)
- интересный дизайн (всё из дерева + всякие местные аксессуары)
- ОЧЕНЬ доброжелательные и отзывчивые хозяева

"-"
- ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ звукоизоляция (её просто нет, пардон слышали как вечером посреди воцарившейся наконец-то тишины за стеной в туалете человек ОТРЫВАЛ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ! ) - выход, либо укушаться водочки до такой степени, что пофик на шум, либо взять беруши, либо спать с плеером)
- расположен в 200 м от подъёмников (казалось бы что такое 200 м, но когда вы идёте вверх в ботинках с лыжами на горбу, то это ощутимое расстояние). Правда хозяин отеля делает всё, чтобы скрасить этот минус - каждое утро развозит желающих на разные подъемники, а вечерком (16-17) забирает накатавшихся постояльцев назад. Кроме того, прямо рядом с отелем совсем скоро должна открыться первая на Драгобрате кресельная дорога и проблема с попаданием на горки будет решена.
Питание. В начале (первые 2 дня) были крайне недовольны, но затем, когда вернулась хозяйка кормить стали неплохо, иногда даже очень хорошо. Добавка для желающих предоставляется (правда не всегда было желание её просить). Совет возьмите с собой (кто любит конечно) майонез, кетчуп, соления - мне их там не хватало
В отеле есть сауна (150 грн/час), прокат лыжного инвентаря (лыжи 50-70, борды 100 грн, санки, всё можно брать на пол-дня), место для барбекю, бар при столовой с приемлемыми ценами.
  Share with Facebook
Старий 18.01.2010, 22:39   #76 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Julia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные
Всем привет!!! Может кто слышал о новом отеле в Драгобрате "СМЕРИЧКА"? Открылся в начале этого года. Кто что может сказать? Хотим там попробовать остановиться в средине февраля, но как то "опасно", никаких отзывов пока в нете не найти......
  Share with Facebook
Старий 30.01.2010, 11:13   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadim67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: -
Их мало только по одной причине, - он недавно открылся. В нем не был, но знаю, что он находится рядом с дорогой. Примерно через 500м после въезда на Драг.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 13:34   #78 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Anni
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Только вернулась из Драгобрата. лучше места для отдыха не найти, это уж точно.
Останавливались в "Вотавилю".
Вполне приличная гостинница, особенно для тех, кто приехал на лыжах кататься. К подьемникам рукой подать.
Комнаты хорошие, теплые, уютные.
Персонал немного хамоват, но поддаются воспитанию
для тех, кто едет впервые - Недорогой и качественный прокат лыж - Виталик 0963352483, он же Вам и инструктора подберет, я, по собственному опыту советовала бы Пашу или Рому, номера телефонов у Виталика. ребята!

Добавлено через 1 минуту

И, кстати, по поводу погоды, то я уезжала со слезами!!!!!!!!!!!
БОМБА!!!!!!! А в Киеве как всегда
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 16:06   #79 (посилання)
Новичок
 
Аватар для domani
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровари

Снаряга: Atomic boots
Цитата:
Коментар від Anni Переглянути коментар

И, кстати, по поводу погоды, то я уезжала со слезами!!!!!!!!!!!
бо красота і повно снігу?
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 00:34   #80 (посилання)
autopilot
Guest
 
Аватар для autopilot
 
Зараз:
всем привет, я тут новенький.
буду очень благодарен, если вы поможете ответить на несколько вопросов.
собирались со студенческой компанией (8 чеек) на недельку в славское, подыскали холупку за 50 грн/сутки.. но сейчас ознакомились с прогнозом погоды и решили забраться повыше
завтра хотим взять билеты на эту сб. на поезд.. днепр-хххх? есть проходящий на Ивано-Франковск, но он приезжает слишком поздно..
какая есть альтернатива? поселиться думали в Ясенях, но про это дальше.. откуда еще (ж/д станция) можно оперативно добраться до Ясеней?

? по проживанию и вообще по организации отдыха,
по деньгам нет возможности останавливаться ни в одной из точек, указанных в теме выше)), знакомый предложил жить в Ясенях (планируем неделю) и каждый день ездить на Драг.. вроде км. 15, по идее это до часа езды, учитывая специфику дороги.. но что оно такое в реале, могу только представить.. в общем, как бы вы отнеслись к такому варианту? так хоть кто-то отдыхает?)
может быть, кто подскажет как лучше сориентироваться в данном случае, телефончик чей подкинет.) из расчета 300-350грн/день - с проживанием, питанием, подъемниками, прокатом и проездом)
буду рад любой помощи.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)