Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.10.2013, 16:38   #2801 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Бабина зима закінчилася, починається бабина весна?
Драгобрат, 04 жовтня 2013

г.Стіг


Базові станції мобільних операторів МТС та Київстар біля гірськолижного витягу "Карпатська чайка"


Гірськолижний витяг "Карпатська чайка"


г.Близниця мала, г.Близниця, г.Жандарми
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 00:24   #2802 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Autumn party на Драгобраті

Честно говоря, провтыкал запостить сюда анонс одного ивента..
Итак, обычно ближе к середине октября наступает одно из самых красивых времен года на Драгобрате. Красное золото лиственных деревьев среди вечнозеленых смерек, и все это на фоне заснеженных вершин Свидовецкого хребта. И самое главное - к этому времени заканчиваются проливные дожди, и устанавливается сухая солнечная погода. Этот год - не исключение, прогноз "дает добро", как минимум, до следующего понедельника.



Сегодняшние фотоснимки:






Теперь по сути. Что будет, и для чего это проводится.
Проще всего было бы написать, что проводится еще один "Праздник Труда", теперь на Драгобрате. Это отчасти так, но есть куча нюансов. Все-таки, Драгобрат - это другая планета, со своими погодными условиями, своим комьюнити, своими "чатланско-пацакскими" раскладами.
Поначалу, лично меня страшно демотивировал антропогенный фактор экологического пи-ца, особенно аборигенная его составляющая. Для большинства местных Драгобрат - это первобытный лес, в который отправляются за добычей. Строители, лесорубы и пастухи, грибники и ягодники летом, зимой сменяются кочегарами и горничными, барменами и барыгами. Даже значительная часть горнолыжных инструкторов по сути своей остаются теми же пастухами, только пасут не овец, а "чайников"... Че-то меня не туда понесло..

Вобщем, я хотел сказать, все не так грустно, здесь есть много людей, живущих нуждами Драгобрата, переживающих за его будущее, и будет здорово, когда они объединят свои усилия. Мы тоже можем немного помочь им преодолеть разобщенность, "...потому, что совместный труд, для моей пользы, он объединяет!" (с) кот Матроскин. Для возникновения цепной реакции нужна критическая масса. Нужен личный пример, чтобы продолеть детскую инфантильность типа "а чего я должен первый начать?" Потому, что у некоторых из тех, кто сейчас читает эти строчки, возникает тот же самый вопрос - почему я должен? Таки да..

Для нас это повод просто устроить праздник, потому что:
- офигенное место,
- отличная погода,
- приедут наши старые друзья и, надеюсь, новые.

А теперь процитирую официоз с фейсбучного ивента:

Цитата:
Дорогие друзья!
Дабы ожидание нового сезона не проходило абсолютно бесполезно и однообразно, предлагаю уделить немного времени и подготовить к сезону склоны всеми нами любимого Драгобрата.

Что хотелось бы сделать:
1. Убрать мусор со склона(которого очень много, который никто и никогда нормально не убирал);
2. Очистить склон от любимых пеньков и сучков;
3. Выполнить полный цикл ритуальных обрядов по призыву снега.

Кто нам нужен: люди, которые готовы с 11.10 по 13.10 приехать и помочь. Работа не требует наличия высокого интеллекта, особых навыков или неземной силы, т.е. приглашаем абсолютно всех.
Со своей стороны мы организуем бесплатный трансфер Ясиня-Драг-Ясиня, бесплатно поселим в самом лучшем месте и накормим самой вкусной едой, снабдим всем необходимым для рабочего процесса(перчатки, мешки, инструменты и т.п.).

Планы по "зачистке" уже согласованы почти со всеми хозяевами подъемников(пока что кроме подъемника "Карпатская чайка"), все дали свое согласие и обещали помочь рабочими руками и транспортом.

По любым вопросам можно обращаться:
- Сергей: https://www.facebook.com/sergey.omelchenko.12
- Дядя Вова: https://www.facebook.com/volodimir.verbitsky

Акция не коммерческая: делаем сами потому, что больше некому.

Надеемся на Вашу поддержку и будем рады всем желающим помочь.
p.s. Напоминаю, что мы обеспечиваем трансфер из Ясиня на Драгобрат. Для того, чтобы Вас встретили, сообщите дату и время своего прибытия в Ясиня мне в личку или по телефонам в профиле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 10:49   #2803 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для SergeySS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Уважаемые форумчане) Добрый день.
Живу я в Запорожье, и приехать на выходные помочь в культмассовом мероприятии по уборке склонов, было практически нереально.
Хотел поинтересоваться, был ли кто-то с 11.10 по 13.10 ?!
Что-то появилось новое на Драге в этом сезоне?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 12:39   #2804 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Defender
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Flow Infinite
Подскажите, плиз, если кто знает, будет ли в этом сезоне работать креселка "Карпатская Чайка"? В прошлом году, насколько я помню, там были серьезные перебои в ее работе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 13:40   #2805 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Буквально вчера общался с аборигенами. Мне сказали что все вопросы улажены и кресло должно работать. Так ли это узнаем в начале сезона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 14:42   #2806 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Defender Переглянути коментар
Подскажите, плиз, если кто знает, будет ли в этом сезоне работать креселка "Карпатская Чайка"? В прошлом году, насколько я помню, там были серьезные перебои в ее работе.
Проблемы были не в работе, а в отношениях между соучастниками. Разрешилось судом. В начале прошлой недели был тестовый прогон кресла перед сезоном, все ок.

Добавлено через 49 минут

Цитата:
Коментар від SergeySS Переглянути коментар
Хотел поинтересоваться, был ли кто-то с 11.10 по 13.10 ?!
Участников было немного, в основном активные любители Драгобрата из ближайших регионов - Коломыя, Черновцы, Ивано-Франковск и Львов. Также были представители Киева и местные из Ясиня.



Не вдаваясь в детали, могу сказать, что время было проведено весело и с пользой.
Немного убрали мусор на склонах и в местах туристических стоянок.







Опять таки, немного зачистили проезды в зоне леса возле Оазы, у Бедного и у Паши.









Устроили пару вечеринок и предпремьерный просмотр тематической фильмы.





Мне понравилось. У этого движения однозначно есть перспективы, мы планируем и дальше его поддерживать. Неравнодушные, присоединяйтесь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 16:37   #2807 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бабуся
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дрезден

Снаряга: Palmer X, SP/SP
Новая онлайн веб-камера на Драгобрате - SNEG.INFO - онлайн веб-камера Драгобрат
проект обещают развить на все основные курорты уже в ноябре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 19:42   #2808 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для SergeySS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Бабуся Переглянути коментар
Новая онлайн веб-камера на Драгобрате - SNEG.INFO - онлайн веб-камера Драгобрат
проект обещают развить на все основные курорты уже в ноябре.

ОООУУуУУ)) Круто!!! Спасибо за инфу))

Добавлено через 2 минуты

Участников было немного, в основном активные любители Драгобрата из ближайших регионов - Коломыя, Черновцы, Ивано-Франковск и Львов. Также были представители Киева и местные из Ясиня.

Мне понравилось. У этого движения однозначно есть перспективы, мы планируем и дальше его поддерживать. Неравнодушные, присоединяйтесь! [/QUOTE]

Спасибо за подробный отчет ,ДЯДЯ ВОВА!! Уже не могу дождаться сезона.
Если бы не 1100 км, мы бы с удовольствием присоединились, но увы!
Драг нам доступен только раз в год((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2013, 20:56   #2809 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
КРАСАВА!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 00:19   #2810 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
КРАСАВА!
Сквозь что это снято? У меня дурацкие догадки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 149 05.04.2024 08:00
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)