Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2015
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2014, 11:08   #1
NBomb
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Völkl Gotama 2013; HEAD Worldcup i. SL Chip CP 13.
Драгобрат сезон 2015

Вітаю друзі. Створив нову тему. Скоро сніг.

Карта. Скачати: https://drive.google.com/file/d/0B4i...ew?usp=sharing

Карта панорамна. Скачати: https://drive.google.com/file/d/0B4i...ew?usp=sharing

Додаток для Андроїд: https://play.google.com/store/apps/d...=org.dragobrat

Вебкамера: SNEG.INFO - онлайн веб-камера Драгобрат

Последний раз редактировалось NBomb; 19.02.2015 в 21:55.

Старый 10.03.2015, 12:19   #621 (ссылка)
Парапланерюга

Сейчас: на форуме

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Драгобрат-удивительное сочетание великолепной природы и поганого совка.
Плюс самодур хозяин правой канатки.

Приехали мы туда 7 марта на погоду с парапланом. Погода сказочная, красотень кругом.
Я взлетел со Стога на крыле друга, 5 минут полетал и сел на старт почти на вершине горы. Взлетел мой друг.
Я пошел скитурить.
Друг полетал и тоже сел на склоне-между креслом и бугелем, вполне аккуратно.
Подвалило 3 жлоба в инструкторских жилетках и прогнали его с горы-за руки хватали, бо
"хазяин крісла заборонив літати"

На основании какого закона Украины -непонятно. Пробовали найти-"Хазяина", автора забороны-не нашли все морозятся.

Настроение было безнадежно испорчено...собрались и уехали на Бук.

На Буке была мегакаталка и идеальные склоны
  Share with Facebook

Старый 10.03.2015, 13:19   #622 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Хочу сказать еще раз спасибо всем тем, форумчанам с которыми удалось пересечься и катнуть вместе на выходных (7-9.03.15): Rio, Дима, Слоуни, и другим, которые тоже были там. Всем отличной недели, и до встреч на просторах гор!

@Всем,

согласен в большинстве со СкаКлабом (Сашей), СОВОК это конечно синоним Драга, хоть он уже как-то меняется хоть и медленно.
Кстати, на посадке на кресло появилось 9,03 табличка, что летать на том-то и том-то запрещено.

Я бы им лично занялся не тем, чтобы гонять Вас, а решить вопрос с "гидами" и ратрак-снегоход турами на Жандарм Близницы, т.к. кол-во потеряшек и травм бы упало в разы. А так пока все по старому, одни рубят бабло, другие что-то делают..

Драг меняется.. Так вышло, что последнее время до скачков с курсами, предпочитал более бюджетную Австрию Драгу. Был на Драге последние 5 лет пару раз, и каждый раз - новый вид, куча отелей, однако старые вопросы, которые решаются слабо. Из плюсов - улавливающие сетки внизу спуска, почти отличное качество ратраченного склона, они таки научились хорошо ратрачить!

Также отметь хочется, что стало больше отелей, которые начали как-то конкурировать и предлагать более вменяемые условия проживания, быть более отзывчивыми и давать приятную еду.
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 13:51   #623 (ссылка)
SNOW!!!POW!!!NO RAIN!!!

Снаряга: GNU
Ну чисто теоретически понять, почему владелец креселки очкует, что возле его кресла летают парапланеристы, можно. Ибо летать в непосредственной близости от таких сооружений - опасно.
Саш, на Буке ведь летать не дают тоже?

Лично видел, как на ПЛП чувак-парапланерист грохнулся на склон после неудачного виража возле опоры креселки.

Представь, что кто-то из парапланеристов цепляет канат, опору, кресло и т.д. Опасно для тех, кто поднимается. Убытки от поломки креселки (сомнительно, что парапланерист их покроет), ну и т.д.
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 14:59   #624 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
На Драге -1 колыба.
Мы заметили очень быстро, когда еле-еле горела крыша около дымохода. Делали что могли, но не спасли .
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 16:06   #625 (ссылка)
Парапланерюга

Rain, чисто теоретически я их понимаю. Не понимаю, когда ущемление моих прав оправдывается чьими-то бизнес интересами

Чисто практически-это беспредел и ущемление чьих-то прав.

Давайте запретим фрирайд с Близницы или сноупарки -там тоже опасно.

Буковель-другое дело.
Во-первых это их земля и они вправе устанавливать там свои правила.
Во-вторых, на Буке очень тесно и там полеты действительно опасны...для тех кто едет внизу, ибо садиться придется им на голову.
На Драге места полно.

Табличка?
А на каком основании? Кто наделил их такими правами -что-то запрещать на земле общего пользования???
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 16:58   #626 (ссылка)
Лётчик-космонавт)

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@Skyclub,

Давайте начнем с того, что полеты на параплане над людьми и постройками на высотах ниже 100 м запрещены.
  Share with Facebook
Не согласен Skyclub Facepalm Gorec
Старый 10.03.2015, 17:19   #627 (ссылка)
Парапланерюга

Я понял.
Тут не любят парапланеристов
Давайте начнем с того, что

1. Эту чиновничью формулировку -про постройки и людей вы придумали сами. Где это написано? Есть такой закон?
2. Во всем мире на горнолыжных курортах парапланы летают официально -вся Австрия, Италия, Франция.
3. Пилипец, Тростян, Гудаури, Домбай, Чегет, Эльбрус....
4. Не только летают, а еще и соревнования проводят -сотня пилотов летает.
5. Официально катают людей в тандеме.
6. Летают и спиглайдеры -вот они как раз на малой высоте, они и создавались именно для горнолыжных курортов.
7. У вас в Одессе как раз и летают над постройками...на малой высоте в бризе. Над дачами и виллами.
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 17:43   #628 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Völkl Gotama 2013; HEAD Worldcup i. SL Chip CP 13.
Два роки тому, я особисто бачив, як зі Стогу взлітав парапланерист. Але не набрав відповідної висоти, і приземлився в кулуарі Великого Котла. У верхній його частині.
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 18:51   #629 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Сообщение от Skyclub Посмотреть сообщение
2. Во всем мире на горнолыжных курортах парапланы летают официально -вся Австрия, Италия, Франция.
3. Пилипец, Тростян, Гудаури, Домбай, Чегет, Эльбрус....
Абсолютно правда , Саша !
Более того рекламируют свою деятельность и приглашают в полёты в качестве пассажира .
Но , Внимание , как ты и написал ОФИЦИАЛЬНО.

Мне кажется , что твой случай легко решился бы с "хозяевами" в твою пользу , особенно на постоянной основе.

Ну не верю я что на любом еврокурорте тебе позволят без согласования летать на параплане .

ЗЫ. А мне лично очень нравится наблюдать такие полёты в Горах.! Очень бы хотел попробовать сам .
  Share with Facebook
Старый 10.03.2015, 19:13   #630 (ссылка)
SNOW!!!POW!!!NO RAIN!!!

Снаряга: GNU
Цитата:
Тут не любят парапланеристов
ну ну ну, зачем сразу так?
Я не оправдываю этих "бизнесменов" с горки, у них там полный бардак.

Цитата:
Давайте запретим фрирайд с Близницы
Так уже. Ты не читал, как нас МЧСники стопорнули н выходе к перемычке? (мы катали за Стог). Хотели впаять мифический штраф в 2000 грн. Мы их послали.

Саш, ты рассуждаешь, как парапланерист, это твоё хобби и бизнес, понимаю. Точно так же, по твоей логике, рассуждают и джиперы, которые вспахивают Карпаты своими говнодёрами - типа Карпаты наши, это не частная земля, тут катать не запрещено, поэтому мы все горы разъездим джипами. Но не на Буковеле - там нельзя.

Летая в непосредственной близости от инженерных сооружений, таких, как креселка, вы подвергаете опасности всех, кто там поднимается. На Гембе, где обычно стартуют парапланеристы, до ближайшего подъёмника сотни и стони метров. На Стоге до верхней станции - 20 метров.

Повторюсь, своими глазами видел, как парапленерист чуть не влетел в креселку на ПЛП.
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые