Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.03.2015, 21:20   #4041 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від NBomb Переглянути коментар
Я піднімався на Жандарм ратраком. Але два десятки райдерів, здійснювали підйом пішки.


Хехе, маю фотку, дякую )
З двох десятків - десяток наш)

Востаннє редагував TheGhost: 23.03.2015 о 22:52.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 00:24   #4042 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Як вже казав NBomb, субота була сонячна і жарка, але дуже вітряна. Внизу жарко, а вище продуває сильно. Кріселка не працювали через вітер.

Вцілому умови були приблизно такі:

Снігу море, часто чередується свіжий важкуватий сніг з обмерзлими ділянками - "не розслаблятись"

Фоточки:










Вперше спробували скітур. Набагато краще, ніж просто йти в ботах






І ще була гарна можливість потестити чотири пари нових фрірайдних лижок, тепер можна планувати покупку на новий сезон





P.S. На Драг зараз можна їздити не тільки на покатушки, а і просто позагоряти Незакриті частини фейсу вже підгоріли)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 01:36   #4043 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sadovnik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: SOLOMON Q115, 188 Stockli Stormrider XXL, 178
Несколько слов о незабываемых впечатлениях от завершающей поездочки, в этом сезоне, на Драгобрат.
Все началось с того, что мой форумный друг, ejen, в телефонном режиме рассказал о предстоящей снежной погоде в этой локации и естественно "подбил" на совместный ивент. Т.к. в предверье 8-ми мартовского праздника я был поуши загружен работой (выращивание и продажи цветов) все организаторские моменты взял на себя Женя. Выезд 14-го .
Но случилась беда, у Жени крепко прихватило спину и меня посетили сомнения по вывезду в одиночку. Заглянув на вебки Драгобрата я преобрел уверенность и в путь на встречу приключениям.
К обеду 14-го марта я уже был на плотно-туманных склонах Драгобрата. Встретив Гришу Яковину из ASS, который в тот день занимался с Igorco, катал в их компании.
Вечер запомнился надолго с бездонной бутылкой Джека и гостеприимной компанией Игоря ака Igorco , за что огромное спасибо!
Последующие два дня отработка и закрепление техники спуска с Гришей и Ко.
16-го после обеда отпустил туман и Драгобрат порадовал своими красивейшими видами.




Лучи восходящего солнца четвертого дня предвещали отличный денек.


И благодаря отличной солнечной погоде и нашему другу-инструктору Грину был день незабываемых спусков по целинным полям и интересному кулуарчику с Жандармов.



Спасибо Грину и ребятам с которыми так здорово я провел время на Драгобрате, спасибо жизни, что предоставила такие незабываемые моменты!

P.S. Жека, мы с тобой еще откроем новые снежные склоны и расширим наши границы! Всем мира!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 19:26   #4044 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від NBomb Переглянути коментар
Драгобрат 2015.03.21-22



Ось, якось так. Дякую Друзі за гарну поїздку і покатушки
Спасибо за фотки! Приятно было покатать вместе!
А во второй половине дня мы ходили ски-тур и катали кулуар, что в центре фото. Туда ветер сносил снег и был почти пухляк Точечка в центре кулуара - это я собираюсь после хорошей уборки на скорости! И тут в кадр попал!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 20:14   #4045 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Спасибо всем комрадам за отличные фотки !
Но самые энергетичные на мой взгляд это закатно - рассветные и крайняя с Жандарма от
@sadovnik,

ЗЫ. Вижу многие с экшн камерами . Даешь больше мувиков !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 23:04   #4046 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від alex Переглянути коментар
Точечка в центре кулуара - это я собираюсь после хорошей уборки на скорости!
Ох, бачив би ти мою уборку на розкатці в неділю зранку на трасі
По ефектностні точно мій самий крутий виступ (хоча буковельський виліт в опору декілька років тому може і конкурує)
Пара-трійка кульбітів ноги-спина і самовільний перехід кріплення в скі-тур режим
Франківські райдери оцінили оваціями з бугеля

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від alex Переглянути коментар
мы ходили ски-тур и катали кулуар, что в центре фото. Туда ветер сносил снег и был почти пухляк
До-речі. Мені отой схил мега-стрьомним завжди видається на предмет лавинної безпеки через свій рельєф. З іншої сторони досить часто там спостерігаються лінії спусків.
Це моя фобія, чи це місце дісно "особливе" в плані снігу якщо брати до уваги виключно рельєф?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 23:33   #4047 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар

До-речі. Мені отой схил мега-стрьомним завжди видається на предмет лавинної безпеки через свій рельєф. З іншої сторони досить часто там спостерігаються лінії спусків.
Це моя фобія, чи це місце дісно "особливе" в плані снігу якщо брати до уваги виключно рельєф?
Катал там впервые. Нас было шестеро. В субботу он был не лавиноопасным. Шурф не копали, но пока шли вверх, я оценивал состояние склона по своему ощущению. "Чуйка", что-ли. Передутый, перемерзший, поплавленный солнцем снег. Тем более, выше шел более опытный товарищ! Но - это не рекомендации к действию! При определенных обстоятельствах лавина там сойти может!
Совсем другое дело - воскресенье. Мы поехали в левый кулуар от Стога, видимость падала и "чуйка" очень ясно говорила мне про очень большую вероятность схода ветровых досок на северных подветренных склонах. Поэтому проезд по кулуару - это игра с огнем! Выбрали для спуска хребет между двумя чашами. Там весь новый снег сдуло и спуск был по жесткому старому фирну. Не кайф, зато безопасно. А в левом кулуаре лежала красивая свежая досочка с линией отрыва по месту максимального напряжения на перегибе через весь кулуар, толщиной 30-40 см. Так что "чуйка" не подвела! Естественно - бипер, щуп, лопата у каждого и умение всем этим добром пользоваться! А потом лес наградил нас великолепным нетронутым снегом, подъемом вверх на Драгобрат, но это уже другая история..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 09:34   #4048 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
В 2005 или 06 году (когда в районе полонини Урда засыпало 5 человек) в районе 8 марта доска, сошедшая с северного склона Жандарма была гиганских размеров. Примерная линия отрыва толщиной около метра. Тогда 2 дня не включали подъемники из-за снегопадов.



Ну и чтоб 2 раза не вставать, пару фоточек с телефона alex





Воскресные леса и полянки северных склонов Стога

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2015, 20:17   #4049 (посилання)
DBR
Недавно на форуме
 
Аватар для DBR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: shaman 2012
Четвертый день на Драге палит солнце. Снег мокрый и тяжелый везде. Север, юг без разницы.
Поэтому, те кто собрался сюда, не забудьте про ПАРАФИН и СМАЗКУ. без этого катание просто беда-печаль.
Жарко, но после 17 часов снег подмерзает и становится приятнее. Правда крутится только бугель у Курятни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2015, 18:27   #4050 (посилання)
Новичок
 
Аватар для NorthSide
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные (:
Сегодняшний туман 'порадовал' видимостью в 15 метров) но прямо сейчас сыпет пушистый снег! Завтра будет сказка
Работает бугель на курятне и правое кресло, склон катабельный был сегодня но на верху кресла - бетон..

Upd: 29.03
сегодня к 14:00 все снова затянуло туманом, видимость с веру кресла была ~5-10 метров..
с кресла на курятню - 'по приборам'
сегодня лес не катал, бордеры говорили катабельно, но туман везде..

Сейчас, в 0:20 - штормовой ветер в районе отелей, утром наверно будет бетон везде)
Прогноз мб порадует тех, кто думает ехать или нет к 1-3 апреля
-
Прогноз состояния снега и погоды в Drahobrat на 6 дней на высоте 1528 m (c) Snow-Forecast.com

Ps: Извиняюсь за не полное описание, я на Драге впервые)

Востаннє редагував NorthSide: 29.03.2015 о 23:22.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 149 05.04.2024 08:00
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)