Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2015
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2014, 19:40   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)

Сейчас: вне форума

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2015

ВНИМАНИЕ! Пользователи сообщают о частных случаях воровства лыж и курток на курорте! Будьте внимательны и бдительны, не оставляйте дорогие вещи без присмотра, уводят прямо из-под носа за считанные минуты.

Рекомендации по выбору жилья

Карты склонов и отелей

Интернет и связь

Цены на подъемники

Погода и веб-камеры

Верхняя часть отелей ->>>

Средняя часть отелей ->>>

Нижняя часть отелей ->>>

Бани и сауны

Контакты других отелей на Драгобрате

Последний раз редактировалось Gagaryn; 01.03.2015 в 14:24. Причина: добавлен отзыв Seriy{tan} по отелю ПИК

Старый 09.02.2015, 09:06   #311 (ссылка)
Лётчик-космонавт)

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Пик отель рекомендую к проживанию. Подробнее все напишу по возвращению.
  Share with Facebook

Старый 09.02.2015, 09:43   #312 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: прокатные :)
Уважаемые форумчане! Нужен совет.
В марте хочу приехать на Драгобрат.
Планирую добираться с Киева до Франковска, а потом трансфером до Ясиня и также обратно.
С дорогой туда все вроде бы понятно, а вот вопросы возникают с дорогой обратно.
Меня интересует, насколько сложно будет добраться с Ясиней до Франковска в пятницу, 13 марта.
  Share with Facebook
Старый 09.02.2015, 10:51   #313 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Сообщение от Nihad Посмотреть сообщение
в пятницу, 13
Пугает дата?
Я не слышал о проблемах с трансфером от Ясиней до Франковска. Заказать зарание и всё.
  Share with Facebook
Старый 09.02.2015, 11:01   #314 (ссылка)
Давно на форуме

@wwa, если я правильно Вас поняла, то там нельзя просто приехать в Ясиня и сесть в маршрутку или рейсовый автобус.
Нас будет возвращаться всего 2 и поэтому заказывать отдельный трансфер какбы дороговато
  Share with Facebook
Старый 09.02.2015, 11:52   #315 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0

Расписание автобусов по автовокзалу Ясиня, автостанция. Отправление
+380 (3132) 4-22-32, +380 (91) 318-18-14 Ясиня, улица Мира, дом 6,
  Share with Facebook
Старый 09.02.2015, 11:54   #316 (ссылка)
Давно на форуме

@wwa, большое спасибо
  Share with Facebook
:) wwa
Старый 09.02.2015, 21:16   #317 (ссылка)
Новичок

Отдыхали в отеле Ориян. Все оказалось почти так, как мне и рассказывали.
В номерах чисто и тепло. На батарее есть терморегулятор, окно открывается.
Горячая вода постоянно. Есть вай-фай, но часто в номер не "долетал", приходилось выходить на коридор.
Кормят более-менее нормально. Еда довольно стандартная, иногда хотелось чего-то более местного национального. Порции средние. Девушкам и детям хватит, а мужчинам покрупнее может и не хватить. Я обычно наедался, но не отказался бы и от добавки))
Есть сауна (не пользовались).
Есть прокат. Отведены места и для лыж/бордов, и места возле батарей для ботинок.
Несомненный плюс для нас - расположение. Учились на "Журавле". Потом подъезжали на "Оазу". Назад с "Оазы" спускались на лыжах. Потом катались на "Чайке", к отелю тоже спускались прямо на лыжах.
Вернулся бы еще раз сюда? Да. Отель действительно хороший. Но хотелось бы попробовать некоторые другие отели, так сказать, для сравнения)
  Share with Facebook
Старый 09.02.2015, 21:43   #318 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: свои
Цитата:
@wwa, если я правильно Вас поняла, то там нельзя просто приехать в Ясиня и сесть в маршрутку или рейсовый автобус.
Нас будет возвращаться всего 2 и поэтому заказывать отдельный трансфер какбы дороговато
Когда будете ехать на Драгобрат, то заскочите на автостанцию Ясиня и сверьтесь с расписанием на обратный путь
  Share with Facebook
Старый 10.02.2015, 14:35   #319 (ссылка)
Новичок

Снаряга: у меня одна лыжа, а палки потерял))
а кто знает сколько стоит трансфер с Ивано-Франковска до Ясиней, если на бусике ехать?
  Share with Facebook
Старый 10.02.2015, 17:22   #320 (ссылка)
Новичок

Цитата:
Уважаемые форумчане! Нужен совет.
В марте хочу приехать на Драгобрат.
Планирую добираться с Киева до Франковска, а потом трансфером до Ясиня и также обратно.
С дорогой туда все вроде бы понятно, а вот вопросы возникают с дорогой обратно.
Меня интересует, насколько сложно будет добраться с Ясиней до Франковска в пятницу, 13 марта.

Опишу свой опыт, может быть пригодиться.

В конце января ездил на Драг. Сам.
Туда: раховским поездом до Ясыни. Тут все понятно, за 75 грн поднялся наверх.

Обратно: хотел подольше покататься и взял билет до Киева из Франковска на 21-55.
Как планировал: Утром встать, номер сдать, вещи в камеру хранения в Курятне (жил в "ГК Драгобрат") до обеда, до упора кататься, с заранее договоренным водителем, в заранее договоренное время спуститься за 75 грн и доехать до автостанции в Ясынях. От туда, если будет попутный транспорт/трансфер ехать до Франковска, в противном случае доехать до Яремче (маршрутки ходят через час-полтора-два), а от туда каждый час ходят маршрутки до Франковска. За день до выезда позвонил (телефоны все есть в Инете) на АС Яремче и АС Ясыня, подобрал удобные для меня маршрутки (при этом уточнив их пунктуальность (все зависит от маршрута, например есть автобус проходящий через Ясыню на Франык около 7 вечера, но диспетчер АС Ясыня сразу предупредила, что он постоянно опаздывает и на поезд я врятли успею) и рассчитал точное время (но с запасом!!!) выезда с Драгобрата, это время сказал водителю уаза. Добавлю: удобного прямого автобуса через Ясыню до Франыка впринцыпе нету ибо или очень рано, или аж в 7 вечера.

Как получилось : Водитель уаза (Драгобрат-Ясыня) оказался немного "некорректным" и уехал намного раньше установленного времени и, естественно, без меня, поскольку я в это время еще катался, хотя я раза 4 с ним созванивался и говорил лично о времени спуска. Благо время на все переезды я рассчитывал с запасом и в течении минут 40 я нашел другого водителя, который за 75 грн спустил меня вниз (пока спускались порвали амортизатор))) и пересадил на трансфер Ясыня-Франык за 100 грн, приехал и еще пару часов гулял по городу))) Из минусов: Таксист (Васыль), который вез меня Ясыня-Франык привез какраз людей с Франыка в Ясыня, и назад возвращался пустой, поэтому так охотно взял меня одного за 100 грн. Всю дорогу нес полный бред с кучей матерщины, с предложением снять курву через каждые 30 мин, постоянными нервными разговорами по телефону, непонятно кому нужными обгонами и дрифтами. Я не нежинка, мне было почти пофиг, но вот с дамой ехать с таким водителем как-то неприятно.

Цитата:
Сообщение от mapaha21 Посмотреть сообщение
Когда будете ехать на Драгобрат, то заскочите на автостанцию Ясиня и сверьтесь с расписанием на обратный путь
Я люблю планировать все заранее и по приезду в 10 утра раховским поездом первым делом пошел на АС Ясыня купить заранее билет на удобный маршрутку/автобус через Ясыню во Франык. По факту оказалось, что прямых удобных вариантов нет, есть смысл ехать с пересадкой в Яремче и билет заранее можно не покупать. Как все было я описал выше.

ПС: а еще Драг это просто очень-очень классная компания и атмосфера. Поэтому найти попутчиков и организовать трансфер до Франыка не проблема. Я отдыхал сам, поэтому было не всегда комфортно искать жилье и транспорт, но отдыхом я доволен на все 100!. С компаниями, которыми знакомился трансфернуться во Франык не получилось ибо все выезжали очень рано, а я хотел побольше покататься.
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые