Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 18.02.2015, 15:52   #1251 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ejen2008
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: у меня одна лыжа, а палки потерял))
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
Аналогичные впечатления от бочки в Яреминой хатине. .... Больше не пойду.
А на Драге есть еще где-то бочка?
  Share with Facebook
Старий 18.02.2015, 17:42   #1252 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для TAIFUN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бангкок

Снаряга: прокатные :)
@Gagaryn, а что на счёт цен за проживание в отеле?
  Share with Facebook
Старий 18.02.2015, 18:03   #1253 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від TAIFUN Переглянути коментар
@Gagaryn, а что на счёт цен за проживание в отеле?
Пик? Состоянием на 8 февраля было 300 грн. / чел. Для 4-х есть более экономичный вариант - 970 грн. со всех в 2х-комнатном с одним санузлом.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від ejen2008 Переглянути коментар
А на Драге есть еще где-то бочка?
В Марине еще есть, но блин возле Затышка, который чуть ниже, сильно воняло канализацией, боюсь что у Марины на улице тоже не супер свежий запах будет.
  Share with Facebook
Старий 18.02.2015, 18:07   #1254 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Tarassss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Україна

Снаряга: elan 777 Graphite 09,Elan Amphibio WF14
@Gagaryn, такая же ситуация была с чаном, переодевались вообще в холле отеля ( кто раздетый стоит кто с лыжами входит).После нас пришли две компании на одно время так им предложили объединиться(2+3) абсурд
  Share with Facebook
Старий 18.02.2015, 19:19   #1255 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для TAIFUN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бангкок

Снаряга: прокатные :)
Баня есть ещё в 12-ом месяце, это наверху учебного подъёмника в районе комплекса Драгобрат. Я в эту баню не ходил, но ходил обедать в "12 месяцев". Кухня и цены не понравились. В комплексе "Драгобрат" и то вкуснее, дешевле, и порции большие.

Ходил в сауну комплекса "Драгобрат" (комплекс находится возле "Курятни"), хорошая сауна, есть купель с холоднющей водой что очень порадовало.. правда я однажды подскользнулся на кафеле и упал (полез в купель в тапках, сам виноват).

=====================

Комплекс "Драгобрат"

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ashampoo_Snap_2015.02.18_17h54m19s_001_.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  288,4 КБ
ID:	20731

Период/дата проживания: с 08.02.2015 по 16.02.2015
Проживали в номерах: 23 (проблема с уровнем Wi-Fi сигнала - ловит нормально на полу у двери), 18

Мы были впервые на Драгобрате.
Времени на сборы и выбор жилья было очень мало.
Важными для нас критериями были:
- близость к подъёмникам
- завтрак и ужин включён в стоимость проживания

Нагуглил в интернете сайт комплекса, посмотрел цены, созвонился, а затем забронировал номера.
Мы (трое взрослых и двое детей) разместились в двух двухместных номерах.
Предоплата 100%, производится по безналу.
Так как нас было пятеро, а а кол-во койко-мест составляло 4, то за одного ребёнка мы не платили (я попросил чтобы в счёт включили только питание для него).

Заселение происходит в 14:00, выселение до 12:00.

Питание/столовая
Завтраки и ужины вкусные, порции большие. Обедали мы там же, пробовали несколько раз в других местах, но мы возвращались всё равно к тому, что в "Драгобрате" лучше, причины:
- нам не доводилось ждать своего заказа, блюда у них готовятся заранее. Ты просто делаешь выбор блюд, даёшь талончик, идёшь кушать. У "У Степана", например, мы ждали своего заказа долго, ничего против Степана и подобных заведений на Драгобрате не имею, но лично мне больше нравится когда мне не приходится ждать обед по пол часа.
Покатался, зашёл в столовую, на стене есть деревянная подставка для лыж/бордов, вешалка, за 5 минут сделал заказ, покушал, и пошёл себе дальше кататься.

- большие порции. У меня ни разу не возникало чувства голода. Домашняя пища (не столовская после которой изжога).

- возможность произвести оплату банковской картой

Обед лично мне обходился примерно в 100 грн. В него входил всегда борщ, второе блюдо с мясом (добротные порции мяса, не жалели его), салат "Весняный" (свежие огурцы и помидоры с луком + сметана), чай, хлеб.

Лыжная комната
На первом этаже есть лыжная комната в которой стоят индивидуальные ящички для хранения в них снаряги и пр. Очень удобно. Но жаль что нет сушки.
Лыжную комнату на ночь закрывают.

Комнаты
Wi-Fi есть, но в моём номере сигнал был очень слабый, во втором номере проблем с Wi-Fi не возникало.
Температуру в номере можно регулировать самостоятельно. Лично мне было очень жарко, пришлось убавлять температуру и приоткрывать окно (в двухместном номере оно одно: металлопластиковое, без режима "проветривания").
Присутствует телевизор, две вешалки (одна с полками для обуви), ванная комната (душевая кабина + сан. узел + зеркало). Розетка свободная только одна, у нас она была возле двери.
Комната небольшая. Но для нас это было неважно, мы не лежать на кроватях приехали.
Увы, но шумоизоляция в номерах оставляет желать лучшего.

Сауна мне понравилась, купель и травяной чай доставляют. Жаль что у них нет своей бани.
Стоимость сауны: 200 грн. /час.

Штрафы
За хождение в лыжных ботинках выше первого этажа = 500 грн.

Различные инциденты
1. На сайте комплекса я нашёл информацию о том, что постояльцам комплекса можно при необходимости воспользоваться персональным компьютером. У меня такая работа что без ПК я как без рук, поэтому прочитав такое сообщение на сайте я очень обрадовался (не нужно везти с собой еле дышащий ноутбук). Посему я сделал на внешний винт зеркало данных, и взял его с собой чтобы при форс-мажоре я мог выйти в сеть и решить вопросы/проблемы. такая ситуация возникла на второй или третий день. Иду к администраторше (находится возле кассы, там где можно проверить ски-пасы), вижу что стоит ПК, монитор и стул.. обращаюсь к администраторше что мне необходимо воспользоваться ПК, на что получаю ответ: "есть же Wi-Fi". Говорю ей что я не брал с собой ноутбук и пр. На что получаю ответ: "приходите после 18:00". Но после того как я сказал что мне понадобится подключить внешний жёсткий диск к ПК, администраторша резко отказала в помощи. Она мне вообще показалась довольно странной с первого дня когда мы заселялись.

2. В 18-ом номере примерно на третий день случилась небольшая проблема - наша подружка со своим ребёнком не могли открыть изнутри дверь (она её закрывала на ночь). Она оповестила нас об этом по телефону, я спустился на второй этаж (комната №1) к горничной, дверь открыл её муж, я обрисовал ситуацию. Открыть дверь запасным ключом не удалось потмоу что ключ изнутри достать не представлялось возможным. Вызвали мастера, он довольно быстро сменил замок. Но после этого горничная запросила 100 грн. (я лично это не слышал так как ушёл со своими завтракать, но не верить у меня нет повода). На вопрос: "за что 100 грн.?" поступил ответ: "за замену замка". До скандала не дошло потому что горничная увидела/услышала в номере ребёнка 6 лет который обратился к ней с тем, что замок они не ломали. На этом требование компенсации в размере 100 грн. закончилось.
Против горничной ничего против не имею, в целом женщина оставила хорошее впечатление - девчонки у меня "палец в рот не клади", наверное поэтому нашли общий язык.

3. За дня 3-4 до нашего отъезда на наш этаж заселилась какая-то группа "студентов", типа группа которую вёл какой-то человек на несколько лет их старше. В первый день их приезда они его конечно же отмечали, мы на это закрыли глаза, менталитет такой у нашего брата, что поделаешь. Но эти студенты решили и на второй день устроить гульки, на что последовала соответствующая реакция. Ребята вроде всё поняли, утихомирились, а некоторые пошли гулять на улицу. Но около двух часов ночи, мы услышали звук похожий на издаваемый звук балончиком краски, после чего эти дебилы убежали. Я быстро накинул штаны, вышел в коридор, затем спутился вниз > на улицу, но никого естественно не увидел.
Лежим дальше, ближе к 3 часам ночи слышим голоса, но вроде эти люди хотят зайти в номера (звук как дёргается ручка двери), после чего снова звуки как из балончика выпускают краску, но на этот раз подольше. Я снова выхожу в коридор, и ахреневаю от завесы - эти молокососы сорвали пломбу с огнетушителя и частично спутили его. Ребёнок проснулся, почти во все комнаты просочился этот осадок.. в коридоре туман, в комнате тоже.
Подорвал мужа горничной, те вызвали охрану. Начался на этаже скандал.. студентов хотели выселить, а они в свою очередь начали защищаться что, мол, это не их рук дело. Охрана всех успокаивает, администраторша вообще как буд-то на кумарах каких-то. Виновных не нашли.


В целом же, мне показалось что этот комплекс когда-то был государственным. В этом есть и свои плюсы и свои минусы. Проживание в этом комплексе больше бюджетное, но, повторюсь, есть свои плюсы.
Цена в сутки 275 грн. со взрослого (+ завтрак и ужин).
Для детей скидка 30%

Пообщавшись с ребятами, которые жили в "У Степана", я пришёл к выводу что в комплексе "Драгобрат" цены на проживание в какой-то степени завышены. Надо будет в следующий раз поселиться либо в Пике либо У Степана, цены почти одинаковые, а судя по фотографиям - намного симпатичнее.

Востаннє редагував TAIFUN: 19.02.2015 о 21:03.
  Share with Facebook
Старий 19.02.2015, 09:44   #1256 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від TAIFUN Переглянути коментар
Жаль что у них нет своей бани.
У них ведь была своя сауна. Сейчас нет?

Цитата:
Коментар від TAIFUN Переглянути коментар
Пообщавшись с ребятами, которые жили в "У Степана", я пришёл к выводу что в комплексе "Драгобрат" цены на проживание в какой-то степени завышены. Надо будет в следующий раз поселиться либо в Пике либо У Степана, цены почти одинаковые, а судя по фотографиям - намного симпатичнее.
Жили и в Драгобрате и У Степана. У Степана комфортнее, вкуснее, доброжелательнее....
  Share with Facebook
Старий 19.02.2015, 15:32   #1257 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для TAIFUN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бангкок

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
У них ведь была своя сауна. Сейчас нет?
Сауна у них есть, я же писал что посещал её. У них нет русской бани.

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Жили и в Драгобрате и У Степана. У Степана комфортнее, вкуснее, доброжелательнее....
А завтраки и ужины приходится долго ждать?
  Share with Facebook
:) wwa
Старий 19.02.2015, 16:25   #1258 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від TAIFUN Переглянути коментар
А завтраки и ужины приходится долго ждать?
Нет. У них тоже всё готово. Вы приходя садитесь за свой столик, а девчата очень даже шустро всё подают.
Если заказывать, что-то дополнительно то тогда надо подождать, но недолго.
  Share with Facebook
Старий 19.02.2015, 22:32   #1259 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для TAIFUN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бангкок

Снаряга: прокатные :)
@Gagaryn, я обратил внимание на то, что Вы обновили первый пост данной темы - добавили мой отзыв о ГК "Драгобрат". Поэтому я добавлю ещё немного информации, обновив своё сообщение http://extreme.com.ua/forum/dragobra...tml#post277769

В него добавлена информация:
- период/дата проживания
- в каких номерах проживали
- случай с дверным замком
- штраф за хождение в лыжных ботинках выше первого этажа = 500 грн.
- случай с огнетушителем
- некорректная информация о том, что проживающим в комплексе можно воспользоваться ПК в администрации
- лыжная комната на ночь закрывается

Добавлено через 1 час 28 минут

К контактам комплекса, сайт: DRAGOBRAT | горнолыжный комплекс
  Share with Facebook
Старий 20.02.2015, 09:53   #1260 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від TAIFUN Переглянути коментар
- штраф за хождение в лыжных ботинках выше первого этажа = 500 грн.
меня эти санкции улыбали еще в 2008 году )))
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6218 08.03.2024 13:31
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today013131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)