Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2015, 20:14   #4271 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NAI2T
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Мотивируйте.
Один скипас на все будет дорого это раз. Во вторых очень много людей подымаются только максимум на двух подьемниках, смысл ип переплачивать за другие, которые по сути им не нужны. В третьих хоть какая-то конкуренция есть.

Но, как по мне можно сделать один скипас, но и оставить выбор в покупке "проездного" на отдельные подьемники, вот тогда было бы супер. Ну и наша выгода в том что если запускают одну подымалку раньше, то и остальные стремятся побыстрее запустить в закос бабла работу свои подьемники. А если будет один скипас на всех, всем будет пофигу когда запускать, и мы только дольше будем ждать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 21:22   #4272 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@NAI2T, не очень)) Просто это вопрос удобства райдеров, на который там пофиг. Если по-уму сделано, то единый скипасс вовсе не значит, что все владельцы подъемников получают одинаково денег. Распределение денег владельцам идет по количеству использования разных подъемников. Технически это легко решается программированием турникетов и единой базой данных. Кстати, конкуренцию владельцев такой принцип не влияет. У кого больше катают - тот больше имеет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:07   #4273 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NAI2T
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :)
У меня вопрос, а есть такие курорты где владельцев подьемников много а скипас один на всех?

ИМХО: с 2005 по 2010 я был в Буковели, тогда цены были нормальные. После 2010 покорял Тростян и Драгобрат, по нескольким причинам почему не нравился Буковель и одна из них это цена на скипасы. Так вот к чему я веду, мне не хочется что бы такое место как Драгобрат стало таким же дорогим как Буковель. Катание должно быть доступным для всех!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:39   #4274 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від NAI2T Переглянути коментар
очень много людей подымаются только максимум на двух подьемниках, смысл ип переплачивать за другие, которые по сути им не нужны.
А лично я, и многие мои друзья и знакомые, задолбались покупать разные скипассы... потому, что нам интересно катать весь склон, а не вдоль двух подъемников.
Цитата:
Коментар від NAI2T Переглянути коментар
У меня вопрос, а есть такие курорты где владельцев подьемников много а скипас один на всех?
В Ясне (Словакия) скипасс действует на всех горнолыжных курортах Низких и Высоких Татр.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:44   #4275 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від NAI2T Переглянути коментар
У меня вопрос, а есть такие курорты где владельцев подьемников много а скипас один на всех?

ИМХО: с 2005 по 2010 я был в Буковели, тогда цены были нормальные. После 2010 покорял Тростян и Драгобрат, по нескольким причинам почему не нравился Буковель и одна из них это цена на скипасы. Так вот к чему я веду, мне не хочется что бы такое место как Драгобрат стало таким же дорогим как Буковель. Катание должно быть доступным для всех!

Покупайте скипасы в межсезонье, по скидкам!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:45   #4276 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від NAI2T Переглянути коментар
У меня вопрос, а есть такие курорты где владельцев подьемников много а скипас один на всех?
-----
Катание должно быть доступным для всех
Точно не знаю, но сомневаюсь, что к примеру у всех подъемников "Трех долин" один владелец))
---------
Нет, конечно. Пользование горнолыжными подъемниками - это коммерческий проект с целью получения прибыли. Цена формируется с учетом спроса, окупаемости и прибыли, а не для дать возможность покататься всем. Благотворительность возможна только в рекламных целях, всегда в ограниченный период и только для выбранных по какому-то признаку людей, т.е. опять же в целях повышения прибыли. О как
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 22:57   #4277 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mapaha21
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Люботин

Снаряга: своя
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
задолбались покупать разные скипассы
Ведь по одному подъёму никто не покупает, так в чём проблема?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 23:13   #4278 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NAI2T
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :)
Ну так и знал что сейчас накинутся..... Я за то что бы любые слои населения катались на лыжах и бордах, а не избраная элита.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2015, 23:31   #4279 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
А кто вам сказал, что общий скипасс будет стоить дороже?

Допустим, 20 подьемов на самом дорогом кресле на Драге стоит 400грн(я хз скока, но доспутим).

Дневных там вроде нет.

Так вот с вводом общего скипасса можно ввести дневные. А 20 подьемов будут стоить тех же 400 грн, что логично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 00:25   #4280 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NAI2T
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
А кто вам сказал, что общий скипасс будет стоить дороже?

Допустим, 20 подьемов на самом дорогом кресле на Драге стоит 400грн(я хз скока, но доспутим).

Дневных там вроде нет.

Так вот с вводом общего скипасса можно ввести дневные. А 20 подьемов будут стоить тех же 400 грн, что логично.
Если человек эти 20 подьемов выкатывает за 4-5 дней, есть ему смысл покупать скипас за 400 грн. на каждый день что бы сделать 5-6 спусков?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 148 20.03.2024 13:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)