Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.04.2009, 15:20   #561 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
еду на майские! ВСЕ РАВНО ЕДУ!!!!!
Аналогично!!! нельзя изменять любимым традициям!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 06:41   #562 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bango
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
был в середине февраля - ощущения просто супер! немного подпортил катание туман и сильный снег, но все таки было круто, в "трубе" набесились по полной...Драг - это сила!!!!!! Жили в Добоше ( второй раз, первый в домиках напротив приюта внизу )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 00:14   #563 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Драгобрат сезон 2010

Драгобрат — самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, расположенный на высоте 1300—1700 м над уровнем моря. Драгобрат расположен в 18 км от посёлка Ясыня (Раховский район, Закарпатская область), в 9 км от автомагистрали Ужгород-Ивано-Франковск.

Как добраться: на поезде, (ж/д линия Львов-Рахов, Ивано-Франковск-Рахов), автобусе (Ивано-Франковск-Ясыня) или на авто.

На Драгобрат ведут 2 горные дороги (протяжённость одной из них — 9 км, другой — 18 км, вторая дорога сейчас практически не используется для поднятия туристов наверх, все поднимаються короткой – 9 км), обе находяться в плохом состоянии. Из-за плохого состояния дорог в разные времена года активно используется внедорожный транспорт.

Расстояние от ближайшего областного центра: от Львова - 260 км, от Ивано-Франковска — 125 км, от Ужгорода – 240 км, от Черновцов – 170 км, от Тернополя – 268 км, от Рахова – 32 км, от Яремче – 50 км. До железнодорожной станции (Ясыня) — 12 км.

Горы: г. Стог (1704 м)

Перепад высот на Драгобрате — около 500 м. Трассы: синие — 1, чёрная — 3, красные — 5. Есть 8 бугельных подъёмников. Основные подъёмники Драгобрата расположены на склонах горы Стог.

Трансферы по всей Украине до Драгобрата тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание на Драгобрате тут: http://extreme.com.ua/forum/dragobra...ie-2010-a.html

Карта склонов Драгобрата: нажмите, чтобы посмотреть

Готовность Драгобрата к сезону 2010: нажмите, чтобы посмотреть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 07:34   #564 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Люди вкладывают бешеные деньги в отели и приэтом не думают об окружающей необходимой инфраструктуре, то биш - дороге. Неужели нельзя скинуться по десятке зелени , что б народ мог своим транспортом добираться. И заполняемость будет 100% аж до мая. Моя жена только из-за этого и не ездит. Боитца.
Кроме того собственники отелей могли бы организоваться в какое-нить "спильне" предприятие по строительству и использованию подъемников. Что б один билет на все. Все от этого только выиграют. Как мы , так и они.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 07:47   #565 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Люди вкладывают бешеные деньги в отели и приэтом не думают об окружающей необходимой инфраструктуре, то биш - дороге. Неужели нельзя скинуться по десятке зелени , что б народ мог своим транспортом добираться. И заполняемость будет 100% аж до мая. Моя жена только из-за этого и не ездит. Боитца.
Кроме того собственники отелей могли бы организоваться в какое-нить "спильне" предприятие по строительству и использованию подъемников. Что б один билет на все. Все от этого только выиграют. Как мы , так и они.
Ну во первых там куча частников и они деньгами не скинуться и не до говорятся (не доросли умом). 2 Зачем лишать заработка своих родственников и себя? Ведь если вы заказали комнату в отеле значит и машину у них тоже можно заказать. 3: Заполняемостью они не страдают и все заказывают машины, так что нормальной дороги нам с вами не видать.
Не умеют в Украине строить и бизнес и думать про завтра
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 08:36   #566 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Ну во первых там куча частников и они деньгами не скинуться и не до говорятся (не доросли умом). 2 Зачем лишать заработка своих родственников и себя? Ведь если вы заказали комнату в отеле значит и машину у них тоже можно заказать. 3: Заполняемостью они не страдают и все заказывают машины, так что нормальной дороги нам с вами не видать.
Не умеют в Украине строить и бизнес и думать про завтра
Да я про все в курсе. Просто пытаюсь подтолкнуть людей (местных) к обмозговыванию ситуации. Ведь этих же своих людей можна задействовать в другой ипостаси. Хотя б как обслуживающий персонал на новых подъемниках, в тех же новых отелях, парковках и т.д. Наверное каждый из нас был в Европе, да хоть на Буке- нигде такого нет. Хочеш экстрима - вот тебе снегоход или квадрицикл - катайся. Я с детьми на Драг не ездок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 08:38   #567 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Jolie: Спасибо за свежую инфу.

Правда выводы напрашиваются неутешительные.
Чем больше отелей, тем больше людей, тем больше очередей.

Думаю, что в сезон и на праздники на Драге будет совсем тесно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 08:57   #568 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Да я про все в курсе. Просто пытаюсь подтолкнуть людей (местных) к обмозговыванию ситуации. Ведь этих же своих людей можна задействовать в другой ипостаси. Хотя б как обслуживающий персонал на новых подъемниках, в тех же новых отелях, парковках и т.д. Наверное каждый из нас был в Европе, да хоть на Буке- нигде такого нет. Хочеш экстрима - вот тебе снегоход или квадрицикл - катайся. Я с детьми на Драг не ездок.
Сколько на драге будет подъемников 4-5? А сколько отелей? А хозяева везде разные. И вот что бы выбрали вы стоять на морозе подавать бугеля (смотреть за креслами) Или ездить в теплой машине? Тоже самое с отелями и парковками. Так что никчему мы их не подтолкнем, пока это не начнет основательно бить их по карману
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 08:59   #569 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Дорога это пол беды. Меня очень огорчает другое. Отсутствие нормальных очистных сооружений при таком количистве отелей за пару лет просто убъет это место. Уже в прошлом году в некоторых местах у ручьев явно чуствовался запах канализации.
С водозабором нормальной воды тоже будут проблемы.
Креселки явно не будут готовы к следущему сезону, но это может и к лучшему. О полной бредовости расположения Пашиной кресеселки много писали в прошлом сезоне. Креселка на перемычку не менее идиотская.
Вобщем развитие Драга продолжает идти по каким-то неведомым путям. Грустно то, что сами "хозяйва" не понимают что делают и что будет дальше. Укокают такое классное место!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 11:03   #570 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Norik: Не буду спорить, ибо данный спор будет бессмысленным. Кто-то любит уху, а кто-то борщ. Их спорт на тему "что вкуснее?" - абсурден!


Но наданном этапе своего развития Драг невозможен без внетрассового катания. Вот отратрачили все ДВА спуска, и запретили внетрассовое! Что дальше? Я там подохну с тоски за ОДИН день.
Даже если вложить деньги, построить подъемники, почистить склоны. Сколько трасс добавится на Драге? Еще 2? И того, аж четыре коротких трассы. (всякие пологие ответвления не берем).

Красота Драга в том, что там дольше всего лежит снег, и его там МНОГО.

Те кто меня знает лично, подтвердят, что я очень люблю цивильные условия и комфорт.
Но я не уверен, что хочу, что бы Драг был превращен в маленькую такую Буковель рядом с Большой такой Буковелью!

Но мне бы было очень интересно посмотреть на КОМПЛЕКСНОЕ развитие курорта с сохранением его аутентичности.
Вот только повторюсь. Не верю, что если отдать его какому-то олигарху, не будет построена Буковель в миниатюре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 152 Вчора 13:14
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)