Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.08.2009, 11:17   #571 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Ну во первых там куча частников и они деньгами не скинуться и не до говорятся (не доросли умом). 2 Зачем лишать заработка своих родственников и себя? Ведь если вы заказали комнату в отеле значит и машину у них тоже можно заказать. 3: Заполняемостью они не страдают и все заказывают машины, так что нормальной дороги нам с вами не видать.
Не умеют в Украине строить и бизнес и думать про завтра
...заполняемостью в прошлом сезоне они таки страдали , а если ещё до конца осуществляться строительства жилья описаных выше Джоли. то в этом сезоне их ждёт еще более жесткая конкуренция !
На счёт дороги - "по 10-ке зелени" скинуться - "это капля в море" и хватит только на что-то временное . А нужно строить настоящую горную дорогу - со сваями , водоотводами , мостами , укреплёнными склонами ит.д. + где будет стоянка для траспорта ??? на Драге я такого места в упор не вижу !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 12:25   #572 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
...заполняемостью в прошлом сезоне они таки страдали , а если ещё до конца осуществляться строительства жилья описаных выше Джоли. то в этом сезоне их ждёт еще более жесткая конкуренция !
На счёт дороги - "по 10-ке зелени" скинуться - "это капля в море" и хватит только на что-то временное . А нужно строить настоящую горную дорогу - со сваями , водоотводами , мостами , укреплёнными склонами ит.д. + где будет стоянка для траспорта ??? на Драге я такого места в упор не вижу !
Я мыслю глобально. Негде устроить парковку? Пусть будет внизу в селе, а к горе пустить подвесную дорогу с вагонами. И трассу с сваями и т.д строить не надо. Кроме того я не собираюсь ни скем спорить. Я просто высказываю свое мнение. Я что кого-то обидел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 12:32   #573 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Я мыслю глобально. Негде устроить парковку? Пусть будет внизу в селе, а к горе пустить подвесную дорогу с вагонами.
Эх. Да правильно все...
Вот точно такой же проект в Славском был задуман Архангельским еще в дни основания курорта... Единственная разница, что не от стоянки, а еще лучше - от ЖД вокзала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2009, 21:03   #574 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Согласен со Скарамушем. "Цивильное" катание там никакое. На Драге либо водку пить, либо пехом кататься.
Мне уже не интересно ни то, ни другое Потому туда не ездец.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен ANNDY
Старий 15.09.2009, 14:36   #575 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrei B.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд К2
А что там известно по ценам? Сколько будут подъемники стоить? И транспортировка на вверх с Ясиней? А то бюджет пора уже собирать)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 15:28   #576 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
дешевше явно не будуть, а бюджет накопичувати ніколи не зле, кожна зайва тища гривень в гірськолижному бюджеті НІКОЛИ НЕ БУДЕ ЗАЙВОЮ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 17:03   #577 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
...заполняемостью в прошлом сезоне они таки страдали , а если ещё до конца осуществляться строительства жилья описаных выше Джоли. то в этом сезоне их ждёт еще более жесткая конкуренция !
На счёт дороги - "по 10-ке зелени" скинуться - "это капля в море" и хватит только на что-то временное . А нужно строить настоящую горную дорогу - со сваями , водоотводами , мостами , укреплёнными склонами ит.д. + где будет стоянка для траспорта ??? на Драге я такого места в упор не вижу !
Чем больше хороших(качественных) горнолыжных курортов в Украине, тем лучше всем нам- пользователям. Даже если они будут похожи как две капли воды.
По Драгу. Построить фуникулёр- и все проблемы разрешатся, правда многие при этом останутся без работы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 17:03   #578 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Andrei B. Переглянути коментар
А что там известно по ценам? Сколько будут подъемники стоить? И транспортировка на вверх с Ясиней? А то бюджет пора уже собирать)))
Альбертович вірно написав: дешевше точно не буде .

По підйомниках - я так прогнозую, що якщо і буде подорожчання, то ціна на абонементи буде в середньому на 10-15-20 грн вищою, ніж цього року; підвищувати тарифи на більшу суму є абсолютно нерозважливим з їхнього боку.

У зв"язку із збільшення житлового фонду курорту я дуже надіюся, що ціни залишаться на рівні минулого року. З логічної точки зору конкуренція між готелями зросте, а клієнта треба задобрювати не лише нормальною адкватною ціною, а й нормальним сервісом та додатковими послугами. Знов ж таки, якщо розглядати можливе підвищення цін на номери, то піднімуть на ті ж 20-30 грн (як на мене, ті ж десять-двадцять гривень погоди не зроблять, хто збирася платити по 200 грн за ніч може й заплатити і 220).

Трансфер влітку УАЗиком так само коштував, як і взимку - 150 грн за машину. Якщо виростуть ціни на бензин, корінним жителям ніщо не завадить вище оцінити своє перевезення (хоча вони й так піднімають ціни щороку).

Логіку дій власників готелів по організації прийому туристів на тому курорті зрозуміти важко . Мені здається, що багато що залежатиме від коливання курсу валюти та гривні. Самі бачите, що зараз робиться - кожні два дні курс змінюється. Зачекайте ще 2 місяці, коли почнеться сезон - тоді все й буде видно .

Головне не панікувати - місць і трас на всіх вистачить, куди ж вони дінуться без наших зимових фінансових вливань? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 21:12   #579 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Чем больше хороших(качественных) горнолыжных курортов в Украине, тем лучше всем нам- пользователям. Даже если они будут похожи как две капли воды.
По Драгу. Построить фуникулёр- и все проблемы разрешатся, правда многие при этом останутся без работы.
...пойдут работать на фуникулёр :wink: , в любом случае местные водилы без работы не останутся(тем более для большей части это только доп.заработок) - ведь половина населения и так , напрямую или косвенно , имеют свой кусок хлеба благодаря Драгобрату!
Вообще - чего я сдесь размечтался - строительство фуникулёра это ещё более призрачная перспектива, чем прокладка нормальной дороги..!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 10:29   #580 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Если речь идет о строительстве фуникулера, то откуда, и куда? Если с Ясиней, то думаю это мега дорого.

Мне кажется, что многие, кто ездит на Драг, уйдут в беккантри )). Один подъем и дальше пешочком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 148 20.03.2024 13:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)