Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2010
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 01:14   #1
Jolie
Координатор Форума

Сейчас: вне форума

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Драгобрат сезон 2010

Драгобрат — самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, расположенный на высоте 1300—1700 м над уровнем моря. Драгобрат расположен в 18 км от посёлка Ясыня (Раховский район, Закарпатская область), в 9 км от автомагистрали Ужгород-Ивано-Франковск.

Как добраться: на поезде, (ж/д линия Львов-Рахов, Ивано-Франковск-Рахов), автобусе (Ивано-Франковск-Ясыня) или на авто.

На Драгобрат ведут 2 горные дороги (протяжённость одной из них — 9 км, другой — 18 км, вторая дорога сейчас практически не используется для поднятия туристов наверх, все поднимаються короткой – 9 км), обе находяться в плохом состоянии. Из-за плохого состояния дорог в разные времена года активно используется внедорожный транспорт.

Расстояние от ближайшего областного центра: от Львова - 260 км, от Ивано-Франковска — 125 км, от Ужгорода – 240 км, от Черновцов – 170 км, от Тернополя – 268 км, от Рахова – 32 км, от Яремче – 50 км. До железнодорожной станции (Ясыня) — 12 км.

Горы: г. Стог (1704 м)

Перепад высот на Драгобрате — около 500 м. Трассы: синие — 1, чёрная — 3, красные — 5. Есть 8 бугельных подъёмников. Основные подъёмники Драгобрата расположены на склонах горы Стог.

Трансферы по всей Украине до Драгобрата тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание на Драгобрате тут: http://extreme.com.ua/forum/dragobra...ie-2010-a.html

Карта склонов Драгобрата: нажмите, чтобы посмотреть

Готовность Драгобрата к сезону 2010: нажмите, чтобы посмотреть

Старый 20.08.2009, 08:34   #2 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Люди вкладывают бешеные деньги в отели и приэтом не думают об окружающей необходимой инфраструктуре, то биш - дороге. Неужели нельзя скинуться по десятке зелени , что б народ мог своим транспортом добираться. И заполняемость будет 100% аж до мая. Моя жена только из-за этого и не ездит. Боитца.
Кроме того собственники отелей могли бы организоваться в какое-нить "спильне" предприятие по строительству и использованию подъемников. Что б один билет на все. Все от этого только выиграют. Как мы , так и они.
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 08:47   #3 (ссылка)
Я видел Паудер!!!

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Сообщение от Norik Посмотреть сообщение
Люди вкладывают бешеные деньги в отели и приэтом не думают об окружающей необходимой инфраструктуре, то биш - дороге. Неужели нельзя скинуться по десятке зелени , что б народ мог своим транспортом добираться. И заполняемость будет 100% аж до мая. Моя жена только из-за этого и не ездит. Боитца.
Кроме того собственники отелей могли бы организоваться в какое-нить "спильне" предприятие по строительству и использованию подъемников. Что б один билет на все. Все от этого только выиграют. Как мы , так и они.
Ну во первых там куча частников и они деньгами не скинуться и не до говорятся (не доросли умом). 2 Зачем лишать заработка своих родственников и себя? Ведь если вы заказали комнату в отеле значит и машину у них тоже можно заказать. 3: Заполняемостью они не страдают и все заказывают машины, так что нормальной дороги нам с вами не видать.
Не умеют в Украине строить и бизнес и думать про завтра
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 09:36   #4 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от Powder Посмотреть сообщение
Ну во первых там куча частников и они деньгами не скинуться и не до говорятся (не доросли умом). 2 Зачем лишать заработка своих родственников и себя? Ведь если вы заказали комнату в отеле значит и машину у них тоже можно заказать. 3: Заполняемостью они не страдают и все заказывают машины, так что нормальной дороги нам с вами не видать.
Да я про все в курсе. Просто пытаюсь подтолкнуть людей (местных) к обмозговыванию ситуации. Ведь этих же своих людей можна задействовать в другой ипостаси. Хотя б как обслуживающий персонал на новых подъемниках, в тех же новых отелях, парковках и т.д. Наверное каждый из нас был в Европе, да хоть на Буке- нигде такого нет. Хочеш экстрима - вот тебе снегоход или квадрицикл - катайся. Я с детьми на Драг не ездок.
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 09:38   #5 (ссылка)
Shut Up and Ski

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Jolie: Спасибо за свежую инфу.

Правда выводы напрашиваются неутешительные.
Чем больше отелей, тем больше людей, тем больше очередей.

Думаю, что в сезон и на праздники на Драге будет совсем тесно!
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 09:57   #6 (ссылка)
Я видел Паудер!!!

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Сообщение от Norik Посмотреть сообщение
Да я про все в курсе. Просто пытаюсь подтолкнуть людей (местных) к обмозговыванию ситуации. Ведь этих же своих людей можна задействовать в другой ипостаси. Хотя б как обслуживающий персонал на новых подъемниках, в тех же новых отелях, парковках и т.д. Наверное каждый из нас был в Европе, да хоть на Буке- нигде такого нет. Хочеш экстрима - вот тебе снегоход или квадрицикл - катайся. Я с детьми на Драг не ездок.
Сколько на драге будет подъемников 4-5? А сколько отелей? А хозяева везде разные. И вот что бы выбрали вы стоять на морозе подавать бугеля (смотреть за креслами) Или ездить в теплой машине? Тоже самое с отелями и парковками. Так что никчему мы их не подтолкнем, пока это не начнет основательно бить их по карману
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 09:59   #7 (ссылка)
ev
Старый лыжник ))

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Дорога это пол беды. Меня очень огорчает другое. Отсутствие нормальных очистных сооружений при таком количистве отелей за пару лет просто убъет это место. Уже в прошлом году в некоторых местах у ручьев явно чуствовался запах канализации.
С водозабором нормальной воды тоже будут проблемы.
Креселки явно не будут готовы к следущему сезону, но это может и к лучшему. О полной бредовости расположения Пашиной кресеселки много писали в прошлом сезоне. Креселка на перемычку не менее идиотская.
Вобщем развитие Драга продолжает идти по каким-то неведомым путям. Грустно то, что сами "хозяйва" не понимают что делают и что будет дальше. Укокают такое классное место!
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 12:03   #8 (ссылка)
Shut Up and Ski

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Norik: Не буду спорить, ибо данный спор будет бессмысленным. Кто-то любит уху, а кто-то борщ. Их спорт на тему "что вкуснее?" - абсурден!

Но наданном этапе своего развития Драг невозможен без внетрассового катания. Вот отратрачили все ДВА спуска, и запретили внетрассовое! Что дальше? Я там подохну с тоски за ОДИН день.
Даже если вложить деньги, построить подъемники, почистить склоны. Сколько трасс добавится на Драге? Еще 2? И того, аж четыре коротких трассы. (всякие пологие ответвления не берем).

Красота Драга в том, что там дольше всего лежит снег, и его там МНОГО.

Те кто меня знает лично, подтвердят, что я очень люблю цивильные условия и комфорт.
Но я не уверен, что хочу, что бы Драг был превращен в маленькую такую Буковель рядом с Большой такой Буковелью!

Но мне бы было очень интересно посмотреть на КОМПЛЕКСНОЕ развитие курорта с сохранением его аутентичности.
Вот только повторюсь. Не верю, что если отдать его какому-то олигарху, не будет построена Буковель в миниатюре.
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 12:17   #9 (ссылка)
Человек-Драгобрат

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Сообщение от Powder Посмотреть сообщение
...заполняемостью в прошлом сезоне они таки страдали , а если ещё до конца осуществляться строительства жилья описаных выше Джоли. то в этом сезоне их ждёт еще более жесткая конкуренция !
На счёт дороги - "по 10-ке зелени" скинуться - "это капля в море" и хватит только на что-то временное . А нужно строить настоящую горную дорогу - со сваями , водоотводами , мостами , укреплёнными склонами ит.д. + где будет стоянка для траспорта ??? на Драге я такого места в упор не вижу !
  Share with Facebook
Старый 20.08.2009, 13:25   #10 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от ANNDY Посмотреть сообщение
...заполняемостью в прошлом сезоне они таки страдали , а если ещё до конца осуществляться строительства жилья описаных выше Джоли. то в этом сезоне их ждёт еще более жесткая конкуренция !
На счёт дороги - "по 10-ке зелени" скинуться - "это капля в море" и хватит только на что-то временное . А нужно строить настоящую горную дорогу - со сваями , водоотводами , мостами , укреплёнными склонами ит.д. + где будет стоянка для траспорта ??? на Драге я такого места в упор не вижу !
Я мыслю глобально. Негде устроить парковку? Пусть будет внизу в селе, а к горе пустить подвесную дорогу с вагонами. И трассу с сваями и т.д строить не надо. Кроме того я не собираюсь ни скем спорить. Я просто высказываю свое мнение. Я что кого-то обидел?
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые