Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2012, 16:09   #1501 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hp519
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
По моим подсчетам Драг на уровне Буковеля по ценам, только сервис изрядно хромает. (то подьемники не работают, купил скипас на креселку, а на бугель будь добр еще столько же выложить)...
+ это Вазы, Уазы без которых туда добраться не реально.

По ценовой характеристике бюджетнее будет Буковель, и прогнозированее подьемники работают всегда...

Креселка Вершина Карпат ну так медленно едит, что спуск который 1,5 км. длиться секунды, не успеваешь укататься...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен kris
Старий 18.01.2012, 16:39   #1502 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sviridenko_s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: rossignol
Цитата:
Коментар від hp519 Переглянути коментар
По моим подсчетам Драг на уровне Буковеля по ценам, только сервис изрядно хромает. (то подьемники не работают, купил скипас на креселку, а на бугель будь добр еще столько же выложить)...
+ это Вазы, Уазы без которых туда добраться не реально.

По ценовой характеристике бюджетнее будет Буковель, и прогнозированее подьемники работают всегда...

Креселка Вершина Карпат ну так медленно едит, что спуск который 1,5 км. длиться секунды, не успеваешь укататься...
Интересно где вы в Буковели найдете номер за 600 грн с питанием (даже одноразовым), так что бы к подьемнику было 100 м.? В Буке цены от 800 грн.
Да согласен подьемники там получше,но дух Драгобрата, вот чего там нету
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 17:31   #1503 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від hp519 Переглянути коментар
По моим подсчетам Драг на уровне Буковеля по ценам, только сервис изрядно хромает. (то подьемники не работают, купил скипас на креселку, а на бугель будь добр еще столько же выложить)...
С сервисом на Драге все нормально, народ вежливый и хорошо настроен. И, что не менее важно, не настроен тупо высосать деньги, как на Буке. Бывают редкие исключения, но...
Разные ски-пасы на разные подъемники и правда напрягают, но зато ты покупаешь реально подъемы, а не абонемент на день и хоть езди, хоть не езди. Я выкатываю в день 20 спусков, жена - 10, ребенок - 5. Зачем мне для них покупать дневной абонемент? Конечно, если вы делаете 50, то оно того стоит. Но таких единицы и они уж точно знают, где лучше и дешевле
Цитата:
Коментар від hp519 Переглянути коментар
+ это Вазы, Уазы без которых туда добраться не реально.
А в буке не так? Или живи фиг-знает-где за более-менее вменяемые деньги и каждый день стой в пробке в том же уазе (если повезет, то в ниве) чтобы доползти до горы, или живи на горе, но тогда никакой речи о дешевизне быть не может. А на драг всего-то надо выехать и съехать. Конечно, вы всегда можете приехать на своей любимой машине, но лично я люблю выпить пивка и глинтвейна на горе. Думаю, 99% лыжников со мной согласятся.
Цитата:
Коментар від sviridenko_s Переглянути коментар
По ценовой характеристике бюджетнее будет Буковель, и прогнозированее подьемники работают всегда...
Так и не понял в чем бюджетность Бука. А вот с подъемниками согласен... Хотя в последние годы ситуация сильно улучшилась и если и останавлявают, то на минуту-две (10 лет назад могли и на 3 часа остановить).
Цитата:
Коментар від sviridenko_s Переглянути коментар
Креселка Вершина Карпат ну так медленно едит, что спуск который 1,5 км. длиться секунды, не успеваешь укататься...
Не нравится трасса - иди на другую, благо, их там достаточно. Эта трасса не нравится никому, кого я знаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 18:08   #1504 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hp519
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sviridenko_s Переглянути коментар
Интересно где вы в Буковели найдете номер за 600 грн с питанием (даже одноразовым), так что бы к подьемнику было 100 м.? В Буке цены от 800 грн.
Да согласен подьемники там получше,но дух Драгобрата, вот чего там нету
Cкипассы по 120 на Буке, на все подьемники и трассы, в отличии от Драга, где креселка на 20 подьемов обошлась 270 грн. и которая не работала 1,5 дней, а мы приехали всего на 3 дня.

Живем за 100 грн. с человека в номере люксе 4-евром за 400 грн., идти 15 мин.
Камера хранения для обуви 20 или 25 грн. не помню,

Уикенд на Сб. и Вс, с одной ночевкой, из Киева на поезде, и скипассами Вип, нам обходится такая поездка в 550 грн., кушать берем с собой.

Добавлено через 7 минут

По трассам я люблю подготовленные, отратраченые трассы на Драге их не ратрачат вовсе, Все дни шел снег, и ни разу не отратрачили трассу, а ведь трассы можно было и ратрачить, целины и так хватает по краям для любителей.

Трасса "Вершина Карпат" скучная, но катались там поскольку креселка там, и трассу отратрачили хотя бы в отличии от других.
Выбор по трассам не велик, место дислокации сменить нельзя особо, если стало скучно и надоело кататья на той или иной горке.
Кататься в елках мне не интересно, техника не позволяет и реация слабая у меня.

Вывод сложился таков, что Драг имеет определенный уют и атмосферу, дух. Но когда ты приехал на 3 дня каталки, набрал скипассов, а не работала то та креселка, то тот бугель, складывается мнение, что теряешь драгоценные минуты каталки...про деньги вообще молчу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен kravets
Старий 18.01.2012, 18:18   #1505 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Предлагаю сделать флеймовую ветку драгобатVSБуковель, если народ заведется то ветка про драгобрат умрет (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 19:23   #1506 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
если народ заведется то ветка про драгобрат умрет (
Признание Драгобрату…

Я люблю Тебя за то, что Ты разнообразен, единственный и неповторимый...
Я люблю Тебя за то, что Ты понимаешь меня как никто другой...
Я Люблю Тебя за то, что Ты настоящее воплощение мечты....
Я Люблю Тебя за Твою нежную, домашнюю и уютную атмосферу....
Я люблю Тебя за Твою улыбку, которая разгоняет тучки и открывает Близницу с Жандармом. Ведь она вдохновляет меня на пути к нетронутому и неизведанному...
Я Люблю Тебя за Твой рельеф прекрасной нимфы, где каждый найдет для себя что-то по душе...
Я Люблю Тебя за то, что Ты даришь бесконечно много веселья и эмоций...
Я Люблю Тебя за Твои сладкие пинки под зад и оплеухи ёловой лапой, каждый раз, когда я делаю что-то не так...
Я Люблю Тебя за звукоизоляцию в каждом отеле, когда Ты снизу приносишь мне во сне пьянящий аромат веселья и делаешь продолжение ночи таким сладким...
Я Люблю Тебя, когда Ты спишь под лунным небом, давая нам возможность первыми сорвать с тебя нетронутое белое одеяло...
Я Люблю Тебя за то, что Ты оставил следы правильных линий в моей душе, таких же, которые мы оставляем на тебе каждый день сезона...
Я Люблю Тебя за то, что Твои чувства охлаждают меня теплыми летними вечерами...
Я Люблю Тебя за то, что при встрече с Тобой мне не приходится выбирать куда ехать, Ты сам подсказываешь и ведешь...
Я Люблю Тебя за то, что при виде Твоих просторов моё сердце нaчинает биться быстрей...
Я Люблю Тебя за то, что Ты далеко и до тебя еще не добрался НТП с кучей бабла... За твои старенькие, но такие родные, бугеля…
Я Люблю Тебя за то, что твои старенькие, но такие родные, бугеля периодически не работают и мы можем расписать все первыми…
Я Люблю Тебя за Твой нежно-бархатный закат и восход...
Я Люблю Тебя за то, что Ты перестал обращать внимание на мир и суету вокруг...
Я Люблю Тебя за то, что Ты подарил мне неземное чувство бескрайности, отсутствия ограничений сетками и ратраченными линиями...
Я Люблю Тебя за то, что Ты так безумно привлекательно выглядишь на фотографиях...
Я Люблю Тебя за то, что мы можем с Тобой часами разговаривать за кружечкой чая, не замечая движения времени...
Я Люблю Тебя за то, что Твои предложения удивительно совпадают с моими вкусами и предпочтениями…
Я Люблю Тебя за то, что в свете лучей солнышка Ты кажешься Раем...
Я Люблю Тебя за то, что на Твоих просторах я обретаю истинную свободу...
Я Люблю Тебя за то, что Tы — это маленький мир, в который хочется постоянно возвращаться...
Я Люблю Тебя за то, что Ты делаешь нас счастливее...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 20:04   #1507 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
+100000050
Такая история произошла на драге
...
день, воскресенье 15.01.2012, паудера полно, катать хочется, воскресный народ на киевский поезд уже уехал днем, а я мыслено смирился с возможным попадаловом в 550 грн одному (200 спуск + 350 таксо во франык) и решил рискнуть все таки докатать паудер, так как поезд в 21:17.
Так вот решил все таки за перекусом побегать по кафе и очереди на бугель? поискать спутников на трансфер ... никто не едет ... и тут один паренек говорит, я на машине, отвезу тебя, ищи пряники ...
вечером в машине разговорились и оказалось что паренек поехал отдыхать с компанией в буковель, но потом не выдержав послал всех буковелезависимых, прыгнул один в джип, и уехал на драг. Как оказалось он не прогадал и попал как и я на лучший снег за последние N лет.
По дороге во франык заехали в буковель за его другом, он всю дорогу ему обьяснял:
1. что тот пол жизни потерял оставшись в буковели в то воскресенье
2. что где заканчивается буковель драгобрат только начинается, метр в метр.
3. что буковель это не курорт, а структура для выкачивания денег, а драгобрат это дух свободы.
4. что на драгобрате воздух в миллион раз чище, и запах духов проезжающей девушки чувствуется в 50-ти метрах
5. Что буковельские елки - это жалкая пародя на драгобратские
6. Что он поднимаясь на драг застрял, и пытаясь вытащить его застрял сначала один бобик, потом второй, а потом еще и 66 газон )
7. Что каждый спуск на драге уникален, это целая история, приносящая счастье.
8. Что на драге настолько большая ейфория, что вот так просто можно предложить подкинуть незнакомого человека во франковск ...

В ответ на это, его друг расказал, что паудер день 15.01.2012 на буковели прошел так себе: сделал K спусков по N секунд на однообразных склонах, что больше ехал на подьемниках вверх чем спускался, покушал, пообщался с друзьями и все, ну да еще мел снежок и видимость была прохая, ....

В итоге меня завезли на вокзал, денег естественно не взяли, ... я думаю такая история может случиться только в месте с очень душевной атмосферой)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 06:32   #1508 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ыгорёшка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ZP

Снаряга: LIB TECH T-RICE GOLD MEMBER 2018
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
+100000050
я думаю такая история может случиться только в месте с очень душевной атмосферой)
И я так думаю!!! Поэтому вещички уже спакованы, сегодня в 18.14 поезд))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 16:05   #1509 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Subiklap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: брянск

Снаряга: прокатные :)
Всем привет. А как дорога в этом году на Драг? Можно подняться на полноприводном седане?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 17:52   #1510 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Koala
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
доброго вечера всем! подскажите, на драге взять лыжи на покат без проблем? где лучше? что со шлемами, проблем не будет с подбором размера и вообще наличия онего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 148 20.03.2024 13:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)