Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   Дилерская конференция (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/237-dilerskaya-konferenciya.html)

Sheridan 25.01.2007 17:37

Дилерская конференция
 
С 20 по 24 января прошла дилерская конференция по продажам ELAN Ukraine. Место проведения: центр туризма Словении - город Bled, отель Astoria.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/hall-zavod.jpg

В программе: презентация коллекций 0708 Elan, Elan Snowboards, Dolomite, Craft, X-Socks, Ziener; посещение фабрики Elan, фабрики Elan Marine, экскурсии (Будапешт и Словения), торжественный ужин в замке с исторической программой, термальные бассейны, тестирование моделей новых коллекций Elan и Elan Snowboards в Крайнской Горе, в том числе на трассе кубка Мира.

Выехали со Львова автобусом Неоплан в 20 00. В полночь подобрали нас в Ужгороде и к 7 утра были в Будапеште. В 9 пересели в другой автобус с русским гидом и поехали кататься по городу. Var, Рыбацкий Бастион, Парламент, мосты, Базилика, музеи.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/buda.jpg
После этого пообедали в West Ende - крупнейшем торговом центре Будапешта и - в Словению. Дорога заняла 9 часов. Приехали в Bled - красивейшее место Словении.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/bled.jpg
В понедельник началась конференция. Представлять новую коллекцию разрешено только после ИСПО, так что сейчас только общий план.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/conference.jpg
Ну и, конечно, Макса я не мог не показать.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/slon-slx.jpg
Из того, что могу сказать сейчас: Элан представил новые горнолыжные палки в коллекции следующего сезона. Изготовленные, как обычно, Komperdell (Austria). Это самые легкие карбоновые палки в мире. Но не только в этом их плюс. Они выдерживают нагрузку 200 килограмм на излом. На фотке - Funcarver (95 кило)

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/poles.jpg
Также были представлены Сноуборды Элан, термобельё Craft (Sweden), носки и термобельё X-Sосks (Swiss), горнолыжные ботинки Dolomite (Italy) и горнолыжная одежда и перчатки Ziener (Germany).

Модели коллекций следующего сезона будут представлены Вашему вниманию после ИСПО (4-7 февраля 2007).

Весь день презентации шел небольшой снег, но за ночь он успел насыпать до 50 сантиметров на горнолыжных склонах. Погода с утра следующего дня в Бледе не радовала. Народ грузился в автобус с ботинками и палками под проливным дождем. Но уже через 20 км дождь превратился в сильнейший снегопад. На Крайнской Горе нас уже ждала палатка Элана с тестовыми моделями и четырьмя скименами.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_ge...lan-skimen.jpg
Мы попали в настоящую зиму. За редким исключением на фотографиях было видно лыжников. Даже с близкого расстояния. Снег валил бесперестанно.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/winter.jpg
Катались-тестировали пять часов. В тестах были Race серия, Magfire серия, Speedwave серия, Женские лыжи и сноуборды. Дилеры (кто осилил, конечно) по достоинству оценили ходовые качества SLX и GSX на трассе этапа кубка мира. Больше всего восторгов от Speedwave, потому что в Украине маловато мест, где реально можно катать Speed Carving и от Новых Магфайр - двенадцатки и Магмы. Именно Магфайр показал себя выше всех остальных лыж в моменты, когда подразбили трассу. Вездеход - он и в Африке, т.е. в Словении вездеход.

После тестов сидели в кабаке рядом, пили горячее вино, фоткались...

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/group-snow.jpg
Вернулись в три часа днем, пообедали и пошли в соседний отель в термальные источники.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/pool.jpg
Навели шороху среди чинных отдыхающих, но это не для СМИ :) Особенно квадратными были глаза у охраны отеля, когда "наши люди" бегали валяться в снегу на летней террасе отеля.

После термалок загрузились в автобус и отправились на торжественную часть конференции - организованное Эланом действо в Bled Caste (16 век.) На фото он - справа.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_ge...led-castle.jpg
Там нас встретили хлебом/солью/медовицей (граппа+мёд) Граф и Графиня со свитой. После приветствия в средневековом стиле нас провели сначала в винные погреба, угостили вином собственного изготовления, дали возможность всем желающим собственноручно разлить вино в бутылку из бочки, на специальной машине загнать пробку в бутылку, залить специальным восковым составом горлышко, прикрепить стильную средневековую веревочку сургучом, поставить на сургуч печать и заполнить сертификат происхождения, вписав в строку "Мастер" своё имя.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/wine.jpg
Это сделали почти все.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/tanya-wine.jpg
После этого нас провели в Печатный двор Замка. Печатники нам показали реплику первого Словенского печатного пресса и выдали каждому присутствующему сертификат Гостя Замка, выполненный в средневековом стиле.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/printer.jpg
Потом свита Графа показала нам музей Замка, графские палаты и оружейную комнату. После этого были танцы

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/dance.jpg
и бои на мечах. Очень натурально и эффектно. Было страшно сидеть в такой близости :shock:

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/fight.jpg
На этом средневековая частьпредставлений закончилась, всем выдали рыцарские халаты (или как их назвать...) и провели в зал, где на стене висит копия (жаль) средневековой фрески Dance of Death, которую также можно увидеть на лыже ELAN Quad 1 - флагмана фрирайдной серии.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/fresque.jpg
Торжественный ужин. Начало.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/table.jpg
Фотографировать было некогда. Всё было сверхвкусно. Лопнули все. Почти.

На следующее утро - departure, трогательное прощание с коллективом отеля. Они сказали, что мы - лучшая группа. Я боялся противоположного результата, учитывая украинскую неугомонность, шумность в любое время суток и опустошенные минибары в номерах. :)

Через 30 минут мы были уже на фабрике Элан. Пообщались, послушали историю и перспективы развития фабрики, пофоткались

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_ge...n-in-front.jpg
Посмотрели цеха, где изготавливаются горные лыжи. Фотографировать было нельзя, но разбирая фотографии, я встретил много фоток с запрещенными обьектами. Эх, украинцы, украинцы. Особенно много фоток деревянного сердечника с надписью Lacroix. Всех впечатлило, да... Но не выложу. Нельзя.

Видели фотку первых лыж Elan.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/first-skis.jpg
Эта звездочка будет в следующем году на фрирайдных 999 и 888. Только не рисованная, а настоящая. Как октябрятский значок. Почти :)

В музее Elana кроме очень древних лыж, видели стенд с лыжами, на которых выигрывал Ингемар Стенмарк, Бойн Крижан и другие. С подписями чемпионов.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/skis-old.jpg
После этого нам провели экскурсию по фабрике Elan Marine, где Элан изготавливает парусные и моторные яхты.
Катера Elan производятся в Хорватии. Это готовые яхты, ждущие своих будущих хозяев.

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_ge...ht-factory.jpg
На фабрике одновременно изготавливаются 10 яхт. Категории - 10 метровые и 17 метровые. Производство занимает от двух недель - для парусных, до двух месяцев - для моторно-парусных. Там же, на фабрике, находится тестовый бассейн.

Без новостей, опять же не обошлось. Уже второй год 10-ти метровые модели Elan Impression занимают призы Yacht of the year на Дюссельдорфовском Sail Boat Show. В этом году яхтой года стала она:

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/yahta.jpg
Всё. Далее была только 16 часовая дорога домой. Наши девченки хотели уехать на этом

http://www.ljplus.ru/img3/d/a/dan_gerous/studio-car.jpg
но не поместились... Много их у нас, да.

Спасибо всем дилерам Elan Ukraine за прекрасно проведенное время в дружеской обстановке. Хороших Вам продаж, снежных сезонов, ненудных покупателей.

Искренне Ваши
HQ Elan Ukraine

Maximilian 26.01.2007 12:25

вот млин... везет же людям...
вот мне даже виртуально приятнет дух этих встречь,
атмосфера такого общения и т.п.
Каковы резалты?
Как все прошло?
Тесты лыж получились?
Давай отчетец.


Максимилиан/ЗавидующийПоБелому

Skirental 26.01.2007 14:22

Так ведь стать партнером не трудно... Может же магазин Элан продавать перчатки и аксессуары Скотт в Ужгороде, почему бы БайкПроСпорту не торговать нашими брендами? Если это теоретически возможно, дай знать, семинал будет дублирован в Киеве .... 22-го Февраля.

Aston 26.01.2007 17:55

Цитата:

В музее Elana кроме очень древних лыж, видели стенд с лыжами, на которых выигрывал Ингемар Стенмарк, Бойн Крижан и другие. С подписями чемпионов.
Ну вот... Растрогали чуть не до слез... На двух моделях из того ряда, что на фото, я в свое время каталась... Ностальжи, понимаш... Предупреждать же ж надо ж! :)

Sheridan 27.01.2007 09:56

2Anutik: они сохранились? Даешь свой музей!!!!

Aston 27.01.2007 12:00

К сожалению, нет, не остались :(
Поскольку мне их выдавали, а мат. ответственность за них нёс мой тренер - я должна была их вернуть.

К тому же, судя по тому, что на таких же моделях лыж катались чемпионы - значит, ценность этих музейных лыж не в эксклюзивности модели, а в тех людях, которые на них ездили :)

ANNDY 30.01.2007 00:39

Цитата:

Коментар від Anutik
...значит, ценность этих музейных лыж не в эксклюзивности модели, а в тех людях, которые на них ездили :)

В том числе и Anutik :wink:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:34.