Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   12 штук евро за лыжи? (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/298-12-shtuk-evro-za-lyzhi.html)

Sheridan 16.10.2007 23:46

12 штук евро за лыжи?
 
НЕТ СЛОВ!!!

Что такое не везёт и как с ним бороться? Сегодня впервые попадаю на news2.ru и случайно листая новости, попадаю на следующее:

"На интернет-аукционе AUCTION.ua выставлен очень интересный лот: лыжи самого Стане Клеменца. А именно, горно-туристические лыжи фирмы "Elan" на которых Стане Клеменц, известный путешественник из Словении, покорял Южный Полюс в 2000 году.

На лыжах есть автограф господина Стане. Лыжи в отличном состоянии с универсальным креплением "Tirolia". Предназначены для ходьбы, бега и слаломного спуска.

История лыж:
Команда словенских альпинистов собиралась покорить гималайский восьмитысячник, гору "Annapurna" заказали партию лыж спортивной фирме "Elan". В то же время, Стане Клеменц готовился к покорению южного полюса, и чтобы не делать отдельный заказ он попросил друзей альпинистов увеличить свой заказ на одну пару лыж.

Так Стане Клеменц отправился покорять Антарктиду на лыжах фирмы "Elan", с надписью exTOUR Annapurna. Он прошел Антарктиду от берега до берега, по пути покорив Южный Полюс.
В 2002 году Стане Клеменц, пребывая в Восточной Сибири, Якутия, Оймяконский район оставил эти лыжи нынешнему хозяину.

В 2003 году лыжи попали на Украину и до сих пор находятся здесь."

Представьте себе, что "ставки сделаны, господа" и приём заявок окончен! Стартовая цена 12 000 евро. :shock:

Updated:

1. вычислил продавца. Завтра в онлайне потрещим. Пацану 17 лет. :evil:

2. мелькнул линк на этом аукционе, что типа есть описание об этом походе на сайте и фотки респектные, но 2003 год - тоже на Элане :good: покоряли Гренландию.

3. таки нашел на словенском описание того похода в 2000 году. Почти ничего не ясно, но ФОТКИ!!! и ЕЩЁ!!!(открывать в новом окне). На сайте лежит RealMedia файлы экспедиции, но не качаются. :(

4. Респект в общем Стане Клеменцу. 8) завтра узнаю, что это было на аукционе вообще и кто проводил экспертизу аутентичности. Лыжки постарше выглядят.

... to be continued


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:34.