Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   семинар Skimen (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/441-seminar-skimen.html)

Sheridan 03.03.2008 15:11

семинар Skimen
 
http://www.smotri.te.ua/images/2008-...04549892.b.jpg
http://www.smotri.te.ua/images/2008-...04549927.b.jpg
http://www.smotri.te.ua/images/2008-...04549912.b.jpg

Уважаемые друзья, приглашаем Вас посетить семинар по ремонту и настройке горнолыжного и сноубордического снаряжения, который пройдет 14 - 15 марта 2008 года в городе Ужгород.



Семинар будет проводиться на базе мастерской Альптехсервис и пройдет по адресу: г. Ужгород ул. Брестская, 7. На семинаре будут представлены следующие брэнды: Maplus смазки и инструменты, Wintersteiger – машины и аксессуары для ремонта лыж, RoffB – машины и инструменты для ремонта лыж.
14 марта.11,00 – Регистрация участников12,00 – Начало семинара14,00 – Перерыв14.30 – Продолжение семинара17.30 – Конец первого дня семинара19.00 – Банкет
15 марта 10,00 – Начало второго дня семинара12,00 – Перерыв 12,30 – Продолжение семинара15,30 - Завершение семинара

Участие в семинаре для одного представителя от фирмы 200 грн.

В стоимость семинара входит: проживание в готельном комплексе «Свитанок» (завтрак),

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку до 12.03.08 на адрес alptechservice@gmail.com и перезвонить по телефону +380503722217. (Алексей Дума)

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы:

1. Устройство и конструкция лыж
2. Установка платформ и креплений
3. Регулировка креплений
4. Заточка кантов
5. Ремонт скользящей поверхности
6. Смазка скользящей поверхности
7. Консервация лыж после сезона
8. Устройство и оборудование мастерской и горнолыжных прокатов.
9. Машины, которые нам помогают
10. Разбор вопросов по ремонту лыж
11. Практические занятия

1. Устройство и конструкция лыж

Основные конструкции горных лыж в разрезах. Материалы, которые применяются в лыжом (сноуборд) строении. Технологии, которые применяются при производстве лыж.

2. Установка платформ и креплений

Различные варианты монтажа креплений и платформ. Как пользоваться шаблонами, какие диаметры сверл бывают и когда применяются. Различные инструменты и расходные материалы MAPLUS, которые помогают устанавливать и переустанавливать крепления.

3. Регулировка креплений

Практические занятия по регулировке креплений.

4. Заточка кантов

Теоретические занятия по применению различных канторезов, напильников и вспомогательных средств MAPLUS. Угол заточки кантов лыж для любителей и спортсменов.

5. Ремонт скользящей поверхности

Очистка поверхности от грязи и старой смазки, ремонта глубоких царапин методом наложения латки. Ремонт средних царапин с помощью тефлонового пистолета, ремонт мелких царапин заплавлением "кофиксовой" палочкой. Заплавление всей лыжи, по всей скользящей поверхности пистолетом WINTERSCHTEIGER LASER JET.

6. Смазка скользящей поверхности

Смазка лыж. Любительская смазка и смака спортивных лыж. Смазочная машина для проката, применение которой значительно ускоряет горячую смазку лыж и , соответственно экономит время сервисмена и деньги прокатного бизнеса.

7. Консервация лыж после сезона

Необходимость консервации лыж на летний период.

8. Устройство и оборудование мастерской и горнолыжных прокатов.

Будут рассмотрены вопросы оборудование мастерской и прокатов. Верстак, инструменты, аптечка, вытяжка, сушилка для обуви, мебель для прокатов. И главное, как оптимизировать мастерскую и прокаты, чтобы качество и производительность были на высшем уровне.

10. Разбор вопросов по ремонту лыж

Будут рассмотрены вопросы, которые зададут участники семинара.

11. Практические занятия

Всем желающим будет дана возможность провести практические занятия.

На прошлом семинаре в 2005 году присутствовало 35 представителей спортивных магазинов, владельцев горнолыжных прокатов, мастерских по обслуживанию горнолыжного и сноубордического снаряжения со всей Украины. За два дня семинара мастерами сервисцентра были обьяснены принципы работы современной мастерской, базовые правила по уходу и ремонту снаряжения, нюансы и специфические приёмы использования шлифовальных и заливочных машин (Wintersteiger), правила использования WAX CHART (Maplus) для применения правильных смазок для каждого состояния склона, снега и температурных режимов. Семинар прошел в теплой и дружественной обстановке. В мастерской было немного тесно, но уютно. Все вопросы были детально освещены. Будем надеяться, что и в этом году семинар пройдет в дружественной обстановке и принесет Вам много полезной информации, которая сделает Ваш бизнес более прогрессивным и успешным.

С уважением Алексей Дума.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:16.