Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   Rossignol продан (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/679-rossignol-prodan.html)

Sheridan 27.08.2008 22:02

Rossignol продан
 
россиньол продали Производитель горнолыжного снаряждения и сноубордов продан за 100 миллионов евро.

Хантингтон-Бич, штат Калифорния - компания Quiksilver,Inc сегодня объявила о том, что она получила предложение о приобретения 100% Rossignol Group. Предложение сделано компанией Chartreuse & Mont Blanc, возглавляемой Бруно Серкли, бывшим генеральным директором Rossignol. Chartreuse & Mont Blanc является дочерней компанией группы Macquarie и Jarden Corporation (малая доля) которая является владельцем K2, Маркер, Мармот и Volkl.



Предлагаемой сделки стоимость € 100 млн. евро, около USD 147 млн. долл. США по текущему обменному курсу.

Quiksilver планирует использовать чистые поступления от продажи для погашения существующей задолженности.

Предлагаемая сделка включает в себя продажу Rossignol, Dynastar, Look и Ланге. Quiksilver обьявила намерение продать группу Rossignol в январе 2008 года в связи с неудовлетворительными результатами продаж и низкой доле рынка. Quiksilver владела группой с июля 2005 года. Приобрели они его за 317 миллионов долларов.

Robert B. McKnight, председатель совета и главный исполнительный президент и Quiksilver, Inc, прокомментировал: "Это предложение является убедительным для сделки и представляет собой кульминацию процесса тщательного выбора покупателя. После того как сделка будет завершена, мы сможем полностью сконцентрировать наши усилия на нашей основной деятельности - одежде и обуви брендов Quiksilver, Roxy и DC".

Ожидается, что сделка будет завершена в середине осени 2008 после получения одобрения регулирующих инстанций и завершения необходимых процедур.

AlMat 31.08.2008 18:59

Честно говоря удивлен такой низкой цене.

igrus 01.09.2008 01:05

Цитата:

Коментар від AlMat (Коментар 5240)
Честно говоря удивлен такой низкой цене.

похоже янки начали глобальную распродажу,это может плохо сказаться на наших рынках :(
можно_ли первоисточник о продаже росси?

Sheridan 01.09.2008 09:39

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 5244)
похоже янки начали глобальную распродажу,это может плохо сказаться на наших рынках :(
можно_ли первоисточник о продаже росси?

Freeskier Magazine: Rossignol Sold To French Buyer

UncleStas 01.09.2008 12:07

Цитата:

Предложение сделано компанией Chartreuse & Mont Blanc, возглавляемой Бруно Серкли, бывшим генеральным директором Rossignol.
Молодцы! Продали за 317М, выкупили за 147М, итого за 2 года 170М.

Так и надо наказывать таких Квиксильверов, мож перестанут бренды убивать

EZ 03.09.2008 09:09

Если я правильно понял, то торговые марки Rossignol, Dynastar и К2, Маркер и Look, Ланге окажутся в одних руках и как следствие производство лыж Rossignol, Dynastar перекочует вслед за К2 в Китай?

Sheridan 03.09.2008 09:51

Цитата:

Коментар від EZ (Коментар 5289)
Если я правильно понял, то торговые марки Rossignol, Dynastar и К2, Маркер и Look, Ланге окажутся в одних руках и как следствие производство лыж Rossignol, Dynastar перекочует вслед за К2 в Китай?

Совсем не обязательно. Общественность вообще называет эту сделку: "Возвращение бренда на родину". Уверен, что у Бруно Серкли явно есть стратегия развития бренда, хотя и нельзя отбрасывать идеальный финансовый результат этой сделки.

А вот если Бруно Серкли был директором Группы именно в 2005 году, и именно он принимал решение о продаже Квиксильверу, то у меня рождаются подозрения, что у него есть машина времени и он знал, что плохие зимы дадут ему возможность дорого продать и дешево купить.

deema 03.09.2008 10:21

Будем надеяться что его машина времени также подсказала когда нужно покупать - перед периодом хороших зим :)

Sheridan 03.11.2008 21:20

Как сообщает Reuters, Quiksilver Inc получит только 40% от предварительно оговорённой суммы в 100 миллионов евро за Россиньол. Это снижение вызвано финансовым мировым кризисом.

Как заявляет директор Quicksilver Robert McKnight: "В это время беспрецендентных изменений в мировом рынке кредитных ресурсов, мы вынуждены были пойти на изменение цены для окончательной продажи Россиньол".

Неизвестно, помогут ли эти 40 миллионов остаться Quicksilver на рынке. Его акции при стабильных $13,69, сейчас продаются по $2,71.

Sheridan 02.12.2008 21:54

Quicksilver завершил сделку по продаже Россиньла

Компания планирует сфокусироваться на своих основных брендах одежды и обуви – Quicksilver, Roxy и DC. Quicksilver Inc. объявил о завершении сделки по продаже Rossignol Group компании Chartreuse & Mont Blanc. Продажа была осуществлена по инициативе Quicksilver, об этом было объявлено еще в январе 2008-го, ее целью было уменьшить присутствие компании на рынке производства экипировки для зимних видов спорта. Сделка, вступившая в силу 12 ноября, оценивается всего лишь в 40 миллионов евро, из которых 30 миллионов будет оплачено наличными и 10 миллионов – ценными бумагами продавца. Чистая выручка от сделки будет использована для погашения внешних задолженностей. Роберт МакНайт-младший, председатель совета директоров, исполнительный директор и президент Quicksilver Inc., комментирует «Завершение сделки являет собой кульминацию наших усилий по ликвидации производства «жестких» продуктов. Мы счастливы оттого, что теперь мы можем вернуться к нашим корням, делать то, что мы умеем лучше всех и полностью сконцентрировать наши усилия на развитии одежды и обуви под брендами Quicksilver, Roxy и DC»


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:08.