Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие архивы (https://extreme.com.ua/forum/88-drugie-arhivy/)
-   -   BillaBong + DaKine (https://extreme.com.ua/forum/drugie-arhivy/915-billabong-dakine.html)

Sheridan 27.09.2008 14:58

BillaBong + DaKine
 
billabong & dakineПохоже на то, что сейчас происходит ещё одно поглощение мирового уровня. Компания Billabong недавно разослала пресс-релиз о покупке за почти 100 миллионов долларов производителя Dakine. Вот и сам релиз:

Gold Coast, Австралия (22 августа 2008 год) - Billabong International LTD сегодня объявила соглашение о приобретении бизнеса DaKine Hawaii Inc, одного из лидеров в премиум категории аксессуаров для серфинга, скейтинга, сноубординга и горных лыж.


DaKine была основана в 1979 году на Гавайских островах Бобом Капланом и в настоящее время базируется в Худ-Ривер, штат Орегон, одном из главных мест проведения спортивных мероприятий в Северной Америке. Бренд заслужил прочную репутацию в спортивной индустрии ведущего поставщика специализированных рюкзаков и технических принадлежностей.

Dakine имеет мощную дилерскую сеть в Северной Америке и хорошо представлен во всём мире. Именно это так нужно Billabong.

Боб Каплан заявил, что продажа его компании это в первую очередь синергия обоих брендов, что скажется положительно на дальнейшее развитии обоих.

Боб Каплан останется одним из ключевых членов управленческой команды DaKine.

Neon 27.09.2008 19:01

от сидів і думав.. добре це чи погано... але так нічого і не придумав.... головне шоб речі від DaKine незіпсувались по якості і по стлю... бо рукавичками дуже задоволений два роки відслужили мені... поки в Курятні незабув на лавочці...ех хороші рукавички були...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:21.