Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Болгарии > Горные лыжи в Болгарии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.10.2013, 15:16   #131 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від captain_alex Переглянути коментар
Наши авиационные стратеги имли малость шизонутые или я понять не могу с какой целью все эти рейсы летят из Украины ни свет-ни заря... т.е. прилёт и трансфёр к отелю организовывают не то что к 14, а за несколько часов до 12 и прилетевший турист мается в ожидании, а учесть ещё тот факт, что что-бы попасть на регистрацию, начинающуюся в 4 утра нужно вообще встать среди ночи... С отлётом - та-же фишка, ибо отлёт тем-же рейсом, которым привезли "смену". И выезд из отеля, как в случае с последней поездкой в Банско был в 03:30. Хотя если бы авиаперевозчик организовал свой чартерный рейс с вылетом из Киева не в 6 утра, а хотя-бы в 10 и обратный из Софии не в 8, а в 14, т.е. сдвинув то всего рассписание на 4 часа - это было-бы значительно комфортнее для туристов. К примеру, чартеры на тот-же Питер или Москву были составлены значительно удобнее. (это после изучения книги-информации Солвекса и указанного в ней времени трансферов). И насколько я понимаю, чартерный рейс - это не рейс по рассписанию, т.е. те кто "заказывают музыку" (в частности турагенства) могут выставлять свои пусть и не требования, но хотя-бы пожелания... неужели всех такое рассписание устраивает? Вначале прилетаешь - ни свет, ни заря и маешься не отдохнувший пол-дня, пока тебя поселят и выезжаешь из отеля тоже раньше срока, хотя мог нормально выспаться, позавтракать и уж потом в аэропорт...
Кстати, о самом чартере... оба перелёта на борту А 321, вообще самолёт нормальный, но как говорится в ловких и умелых руках... в общем может быть форумчане знакомы с мастерством хозяев Газелей, когда в салонах маршруток находится место для лишних кресел, так-же и с самолётом, расстояние между креселками ушлые хозява сократили не просто до минимума, а просто пипец какой-т
Как бывший сотрудник Аэрофлота СССР (летный состав) попытаюсь объяснить.
Существуют правила безопасности полетов воздушных судов. Самолет летит в определенном эшелоне высоты и направления, в прайм тайм эти эшелоны заняты регулярными рейсами, а чартера ставятся на время свободное от пролета регулярных рейсов т.е. ночью. Также существует такое понятие, как пропускная способность аэропорта, куда входит - какое количество самолетов за определенное время может принять посадочная полоса, провести техническое обслуживание, заправка и количество парковочных мест. Представьте если все рейсы поставить на удобное для Вас время - будет хаос.
Естественно чтобы снизить стоимость перевозки чартерные самолеты пакуют креслами по максимуму, комфорт пассажира на последнем месте.
Вывод, либо смирится с неудобствами, либо летать регулярными рейсами, что существенно дороже, а если хочется комфорта то бизнес класс. И поверьте турагенства не могут требовать чтобы их чартер поставили на то время, когда им удобно, чартер это как дополнительный поезд - ставят тогда, когда есть свободный эшелон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 20.10.2013, 23:43   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SkiFan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST+Marker Griffon, Dalbello Voodoo
Цитата:
Коментар від g8727897 Переглянути коментар
Доброго времени суток!

Были в прошлом году в Банско, в конце января ехали автобусом из Одессы. Для нашей компании начинающих и так сказать средне-катающихся лыжников все подошло. В плане склонов и вообще инфраструктуры курорта. На новый год там конечно много народу, а вот мы были в конце января и очередей не застали. Снаряжение брали напрокат, так что с этим тоже проблем не было и с погодой повезло. Мы сам из Одессы, так что добирались мы автобусом нашей одесской фирмы алмарис, потому что наша мазда побоялись не осилит такого пути. В итоге, по сравнению с нашим Буковелем вышло даже дешевле, ну и вообще приятное впечатление осталось от Болгарии, хотя раньше как то в качестве горнолыжного центра и не рассматтривали. Думаем вот на следующий год поехать в Боровец, посмотреть как там, благо уже опыт есть.)
Каг бэ, для рекламы "нашей одесской фирмы алмарис", Вам наверное сюда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 18:16   #133 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Мы были в Банско 2012 году 2-8 января - народу было море. 1,5-2 часа очередь на подъемник, особенно утром. Приятного, я вам скажу, очень мало.
В прошлом году ездили туда же друзья, но уже 17 января - остались очень довольны. Никаких очередей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 21:12   #134 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бараба
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
И я вставлю свои 5 копеек по поводу Банско. Были мы с 27.01.2013 по 04.02.2013. Так же ехали из Одессы автобусом в Банско. Автобус, скажу я вам, оставил очень неприятное ощущение. В Одессе в автобус сели в 15:00, выехали, ничто не предвещало беды. В 19:00 мы доехали до окраины Одессы и сломались, первый раз)). Далее по маршруту было еще 2 остановки в связи с техническим состоянием автобуса. Следующая длительная остановка около 3-х часов состоялась в городе Руссе (алилуя, мы на земле Болгарии, снег уже близко). Слава Богу, было время прошвырнуться по магазинам, выпить нормального кофе и почитать болгарские газеты. Хочу заметить, что телевизоры у нас были, но не работали, туалет в таком же нерабочем состоянии, кофе - чай , да какой там, даже горячей воды в наличии не было. Приехали....
Остановились мы в отеле Святой Георгий 4*. Отель полноценная 4* с хорошими завтраками. Персонал неплохой, всегда убирали, меняли полотенца. В отеле большой бассейн, сауна, баня - включена в стоимость, также есть тренажерный зал, в котором из инвентаря только теннисный стол )). Отель находится в 400 м от подъемника. Идти минут 15. Есть бесплатный трансфер каждые 15 минут от отеля.
Лыжи брали в прокат. Качество лыж оставляет желать лучшего. Модели 2003-06 годов.
Со снегом нам очень крупно повезло. Откатали мы все 7 дней.
Еда - нашли особенное место - механа, в центре города, которую держат болгарин и русская женщина - Кщьа у Тодева. Если вдруг кто-то захочет посетить это заведение, в тот момент, когда к Вам подойдет официант, спросите у него: "Где можно купить славянский шкаф?". После этой фразы, Вас ждет приятный сюрприз в виде скидки на заказ в размере 10 % и в конце ужина вам подадут изумительно вкусную ракию. Это не реклама ))) Действительно очень уютная обстановка, низкие цены и очень вкусная еда.
Дорога домой пролетела быстро. Если не считать румынских пограничников. ))
Вот таким вот был наш отдых в Банско...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 23:03   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Привіт. Хтось був недавно в Пампорово. Є пропозиція за 4000 грн на двох, сніданок + вечеря. Скіпас 2200 грн коштує (дитячий прибдизно 1500), на одного. То того варто??
Там взагалі є що робити? Бо шось дуже той курорт скромно на карті виглядає Цікавить катос принаймі лісом, і . т.д. Чи присутні там якісь маршрути, бо на фото шось все дуже заросше гарними великими смереками. Якщо б їхав то їхав би з 7-ми річною донькою, але тим не менш, мала траси не любить катати......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2013, 11:41   #136 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
Ну ми теж цього року в Болгарію зібрались, розглядали Банско і як варіант ще Боровець..Пампорово це взагалі порівняно маленький куророрт..Якщо вже їхати в Болгарію, то в Банско, скіпас десь на ті самі гроші. мб навіть трохи дешевший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 23:11   #137 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ОМФГ!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 23:51   #138 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
4 года назад я там по такому катосил
Попробую этой зимой похожего отхватить там же
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 10:40   #139 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
а ми вже забронювались, на початок лютого в Банско Надіємся на сніг, а ще краще такий як в відео
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 10:44   #140 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
OneWay, можеш +/- по цінах зоріентувати, що і як?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« - | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)