Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Венгрии (https://extreme.com.ua/forum/132-gornolyzhnye-kurorty-vengrii/)
-   -   Горные лыжи в Венгрии (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-vengrii/1132-gornye-lyzhi-v-vengrii.html)

Sheridan 20.10.2008 11:18

Горные лыжи в Венгрии
 
Горные лыжи и сноуборд в Венгрии за последние годы стали одними из любимых видов активного отдыха. Географическое положение и нехватка снега зимой заставляет венгров путешествовать в соседние страны в поисках лучших условий для катания на лыжах.

Тем не менее, многие туристы, а также местные жители проводят свободное время, катаясь с невысоких холмов, после того как там пройдут снегопады. Так как склоны не покрывают искусственным снегом, любители катания на лыжах сильно зависят от капризов природы. Самой высокой горой в стране является гора Кекеш высотой 1100 метров, на которой снежный покров составляет 20-40 см. Это наиболее популярное место среди туристов. Там имеется множество отелей, гостевых домиков и небольших деревянных домиков, окружённых живописной природой.

Горнолыжная трасса длиной 1,8 км является самой длинной в Венгрии и превращает катание в настоящее приключение. А прекрасный вид с вершины гарантирован. В этом регионе имеется множество прогулочных троп, магазинчиков, а также хорошо налажено транспортное сообщение с другими районами страны. Гора Кекеш хорошо подходит для не очень опытных и начинающих лыжников, профессионалам там будет не интересно, так как склоны горы пологие, а снежный покров мягкий.

Тем же, кто ищет более сложные и скоростные трассы, можно отправиться в небольшую деревушку под названием Daloshegy, где расположен известный лыжный курорт. Склоны там достаточно крутые и хорошо подходят для продвинутых лыжников. Правда, они никак не оборудованы, поэтому лыжники зависят от погодных условий. Однако красивые пейзажи и виды природы порадуют отдыхающих всех возрастов.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:05.