Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Дании (https://extreme.com.ua/forum/136-gornolyzhnye-kurorty-danii/)
-   -   Горные лыжи в Дании (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-danii/1133-gornye-lyzhi-v-danii.html)

Sheridan 20.10.2008 11:19

Горные лыжи в Дании
 
Идея отпуска с темой "горные лыжи в Дании" на первый взгляд может показаться странной. Однако в этой стране есть неплохие возможности покататься. В большинстве регионов Дании высота холмов и возвышенностей не превышает ста метров, но, тем не менее, вы можете проехаться с не очень крутых склонов или заняться лыжным кроссом.

Например, в Силкеборге, что в Ютландии, есть нейлоновый лыжный трек, где кататься со склонов можно круглый год. Там также оборудованы подъёмники. Это весьма неплохой вариант поддерживать форму и получать удовольствие не только для взрослых, но и для детей, которые могут покататься с горы на санях. Само собой, кататься лучше всего тогда, когда трасса мокрая, либо покрыта снегом, поэтому в сухие периоды её увлажняют при помощи специальных распылителей.

В Дании имеются и другие лыжные курорты, один из них – лыжный центр DanParcs. DanParcs Rønbjerg расположен в Рануме, а севернее находится центр Gjern glegene DanParcs Søhøjlandet Center. Ещё один очень популярный лыжный курорт располагается в одном из предместий Копенгагена, Родовре. Он называется Hedelands Ski Centre. Там можно не только покататься на лыжах, но также поиграть в хоккей, прокатиться на коньках и т. д.

Там есть множество пунктов проката, где вы можете найти необходимое снаряжение для занятия зимними видами спорта. Если погода дождливая, будет нелишним прихватить с собой водонепроницаемую одежду. Помимо катания на лыжах, тут можно занять свой досуг и другими делами. Например, сходить в плавательный бассейн, прогуляться по лесу или заняться рыбной ловлей.

Так что горные лыжи в Дании - совсем неплохая идея. В следующий раз проведите свой отпуск именно там, забронируйте себе апартаменты или номер в гостинице.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:04.