Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Другие курорты мира > Шенгенские визы
Другие курорты мира отзывы, жильё, цены, шенгенские визы

Результаты опроса: Есть мультишенген?
Да 98 25.13%
Нет 249 63.85%
Живу в Европе 7 1.79%
Прячусь от военкомата 36 9.23%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 15:39   #391 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Fischer RC4 Superior SC; Fischer Koa 110
Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
подавался месяц назад. в принципе в очереди стоять долго не придется. пришли с ребятами под открытие, сразу нашлось окошко. все прошло довольно быстро
Из минусов, не знаю обманули ли нас или нет, но курьерская доставка для австрии обязательна (паскды твари), 35 евро найдите до оплаты визы - курс банка при оплате выше черного рынка (29 грн за евро был бгг). ну и приходите лучше со сразу заполнеными доками.

плюсов нет, ибо хобот денег на ровном месте. бесит.
Да, мне по телефону тоже сказали, что курьерская доставка обязательна. Бесит - это не то слово!!! да я ротом не могу произнести те слова, которые выражают моё отношение к этим доп.услугам!! фуф надо остыть...........

Спасибо, полезная информация. Раз всё быстро происходит, то я спокойна насчёт живой очереди. И насчет евро тоже поняла
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 26.11.2015, 15:49   #392 (ссылка)
Ne cede malis

Снаряга: Salomon Quest Pro TR'110', Elan Amphibio Waveflex 78 TI 12/13, Oakley Splice, Salomon Quest Helmet
Подавались в прошлую пятницу-испортили настроение на целый день. Обдиралово жесткое! Тоже отправили в конкретный банк, оплата толтко в евро, курс 29
Старый 26.11.2015, 16:16   #393 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Armada Alpha X 14, Head Collective 105 14, Dalbello KR 2 Fusion I.D.
Цитата:
Сообщение от Lesya_Kl Посмотреть сообщение
Вы просили именно мульт? если да, то как выглядела эта просьба: что, как и где нужно написать? в анкете? отдельным "заявлением"? устно при собеседовании?
да кстати. по поводу мультиков. Указывать надо в анкете в соответствующем пункте - мульти, а также дата выезда (если например мульт на год) - дата вьезд + 1 год - 1 день. Например, для мультика 1 год дата вьезда - 12.12.2015, дата выезда - 11.12.2016. Но просто так на австрийский мультик можно не расчитывать. у меня было документов на две поездке. так мне дали визу на два раза бггг. на мультик нужно хотя бы 3 поездки.

И еще поговаривают, денег на счету минимум 1,5к евро. а лучше всего воспользоваться расчетами итальянцев - у них очень четко все расписано по финансовому обеспечению.
Старый 26.11.2015, 17:42   #394 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
Но просто так на австрийский мультик можно не расчитывать....
И еще поговаривают, денег на счету минимум 1,5к евро. а лучше всего воспользоваться расчетами итальянцев - у них очень четко все расписано по финансовому обеспечению.
Не расчитываю, но в анкете попрошу
О деньгах на счету всегда поговаривали.... сделаем, не впервой

Кстати, может кто-то недавно делал в Голосеевском ОВИРе загранпаспорт? интересует, какие там очереди сейчас
Старый 26.11.2015, 21:00   #395 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Добрые люди, расскажите же, КАК вам удалось попасть напрямую в посольство, а не в визовый центр?!

Но лучше так - у кого-то есть свежий опыт получения австрийской визы? именно свежий (за последний месяц-два), т.к. двухгодичной давности опыт у самой есть и он, к сожалению, устарел
Слушайте, визовый центр - это же феерический п...ц кто-то знает, во имя чего эта затея была внедрена?! кроме откровенного намыва бабла, что очевидно
Удивительно, что нет записи... во французское консульство мы записались 1.5месяца назад. Позвонили, сказали что хотим получить визы не в визовом центре а в консульстве, нас без вопросов записали. В предыдущие годы уходило 20мин на прием доков и 20-30мин ожидали паспорт с визой. В этом году был траур после парижских событий, они все были насторожены, но приняли доки в течении 20 мин никаких вопросов не задавали, только попросили прийти через 3чвса за паспортами, т.к. консул был занят.
Могу сказать, что получать французские визы нам понравилось, главное четко и правильно заполнить доки ну и финобеспечение нормальное показать.
Старый 27.11.2015, 02:05   #396 (ссылка)
Web

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
К вопросу о финобеспечении. Кто-то практиковал подавать только его, без справки о работе/СПД? Типа я безработный, но вот у меня на карточке 5к баксов. А то это довольно геморное занятие, справку такую делать
Старый 27.11.2015, 08:38   #397 (ссылка)
Колыбер

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94, Suzuki V-Strom 1000,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Сообщение от VaSO Посмотреть сообщение
К вопросу о финобеспечении. Кто-то практиковал подавать только его, без справки о работе/СПД? Типа я безработный, но вот у меня на карточке 5к баксов. А то это довольно геморное занятие, справку такую делать
Я когда то так подавался.. В перечне доков в Словакию вроде тоже указано, что либо то , либо это.
Пс. Маякни когда пригласительные в Ясну приедут..
Старый 27.11.2015, 10:11   #398 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от VeraM Посмотреть сообщение
Удивительно, что нет записи... во французское консульство мы записались 1.5месяца назад. Позвонили, сказали что хотим получить визы не в визовом центре а в консульстве, нас без вопросов записали...
Телефоны консульского отдела посольства Австрии, указанные на офиц.сайте посольства, не отвечают - вернее, после приветствия на нем и укр языке звучит "вы набрали неправильный номер". То есть как записаться в посольство Австрии на подачу документов, непонятно
Старый 27.11.2015, 12:09   #399 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Телефоны консульского отдела посольства Австрии, указанные на офиц.сайте посольства, не отвечают - вернее, после приветствия на нем и укр языке звучит "вы набрали неправильный номер". То есть как записаться в посольство Австрии на подачу документов, непонятно
попробуй позвонить в ВЦ и записаться именно в посольство - мы так делали
Старый 27.11.2015, 13:19   #400 (ссылка)
Всегда на форуме

Цитата:
Сообщение от CAESAR Посмотреть сообщение
попробуй позвонить в ВЦ и записаться именно в посольство - мы так делали
видимо, австрийское консульство не так работает, как французское - в ВЦ сказали, что записать на подачу в посольство они не могут, единственный телефон консульства "работает" с 10:00 до 11:00, а по факту не работает...
ну еще напишу на эл.почту, что вообще-то смешно...
время еще у меня есть, так что поиграюсь пока

кстати, спасибо за советы именно по французскому "вопросу", они все мне скоро пригодятся
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-mira/5898-shengenskie-vizy.html
Автор For Type Дата
Шлема, чехлы для лыж, аксессуары | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 22.10.2011 00:00
получить визу на счету должно быть евро на кредитной карте - Яндекс: нашлось 484тыс. ответов This thread Refback 04.06.2011 11:39
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 14.01.2010 16:31