Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2015, 22:14   #381 (посилання)
web developer
 
Аватар для admin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan Amphibio WaveFlex 12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@CAESAR, наш %admin уже год работает в Праге. Я вот его затегал - он увидит и отпишется, как он сейчас катает на лыжах в Штубаи.
Ваш админ уже два года... Да и ладно. ))
У меня немного проще, жена с евро гражданством.
Но в нашей конторе 90% народу по рабочим визам. Проблем никаких нет.

Да, по началу получают визу типа D "Национальная виза". По этой визе ты можешь передвигаться только в рамках страны котороя её выдала.
Но эту визу выдают только для того чтоб ты смог приехать в страну, утсроиться на работу, и получить уже нормальную визу (рабучую/зелёную карту/синюю карту).
После этого нужно оформить биометрию. Это типа пасспорт, но не гражданский, просто ID.
Вот тогда ты спокойно можешь перемещаться по шенгену. Вся процедура занимает месяц - два. Так что не вижу проблем.

И да, я сейчас в Штубаи )) Всем снега!!!

P.S.: Со мной тут, кроме жены, два сотрудника. Оба по рабочим визам. Один из них оформляет жену по воссоединению. И через два дня она так же сможет кататься по шенгену.

Добавлено через 34 минуты

Цитата:
Коментар від alexwise Переглянути коментар
как и рабочая национальная виза дает право работать только на территории той страны, для которой она выдана. При этом в туристических цулях можно ездить по территории Шенгена
Поддерживаю.
Когда уже всё оформлено, тебя здерживат только возможномть работать в другой стране. Кататься можно куда угодно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2015, 10:08   #382 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Вчера французы дали годовой мульт, все было мило и доброжелательно. @VeraM получила на 2 года. Таки стаем ближе к Европе. Тинь - готовься к украинскому рождественскому десанту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2015, 11:16   #383 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Вчера французы дали годовой мульт, все было мило и доброжелательно. @VeraM получила на 2 года. Таки стаем ближе к Европе. Тинь - готовься к украинскому рождественскому десанту
Вы просили именно мульт? если да, то как выглядела эта просьба: что, как и где нужно написать? в анкете? отдельным "заявлением"? устно при собеседовании?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2015, 11:25   #384 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Вы просили именно мульт? если да, то как выглядела эта просьба: что, как и где нужно написать? в анкете? отдельным "заявлением"? устно при собеседовании?
это была третья подача за последние три года к французам (т.е. было уже 2 французких и 1 итальянская разовые визы), как и в предыдущие разы в графе 25. "Duration of the intended stay or transit Indicate number of days" указал 90/180 (это и есть просьба о мульте). Больше никаких ни письменных, ни устных заявлений не подавал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2015, 11:38   #385 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
это была третья подача за последние три года к французам (т.е. было уже 2 французких и 1 итальянская разовые визы), как и в предыдущие разы в графе 25. "Duration of the intended stay or transit Indicate number of days" указал 90/180 (это и есть просьба о мульте). Больше никаких ни письменных, ни устных заявлений не подавал.
ПРи подаче, я написала в графе 25 -3года(не знала сколько дней поставить), дали двухлетнюю визу. ранее уже было 5 шенгенов, из них один полугодовой и один годовой французский шенген. Подавались не в визовый центр а напрямую в посольство.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 14:47   #386 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Подавались не в визовый центр а напрямую в посольство.
Добрые люди, расскажите же, КАК вам удалось попасть напрямую в посольство, а не в визовый центр?!

Но лучше так - у кого-то есть свежий опыт получения австрийской визы? именно свежий (за последний месяц-два), т.к. двухгодичной давности опыт у самой есть и он, к сожалению, устарел
Слушайте, визовый центр - это же феерический п...ц кто-то знает, во имя чего эта затея была внедрена?! кроме откровенного намыва бабла, что очевидно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 14:55   #387 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Слушайте, визовый центр - это же феерический п...ц
Мне как раз в визовом центре Германии было все сделано круто и быстро.

А в посольство Австрии 2 года назад я не смог податься из-за бага на сайте, который никак не решить не через сайт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 15:06   #388 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Виз.центр Австрийского посольства - предв.записи нет, подача в порядке живой очереди. 2 года назад я на сайте австр.посольства записывалась на время, собирала доки, приходила к назначенному времени и как белый человек спокойно подавала документы. Теперь же - живая очередь со всеми вытекающими, да еще и за доп.деньги. Это как понимать вообще?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 15:15   #389 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
2 года назад я на сайте австр.посольства записывалась на время, собирала доки, приходила к назначенному времени и как белый человек спокойно подавала документы.
Так вот. У меня при записи к ним произошла ошибка на сайте. На время меня не записало, а записаться снова я не мог, так как мой паспорт уже числился как записанный. Позвонить куда либо и что-то сделать нельзя.

В визовом центре Германии приходишь, дают номерок и сидишь себе, смотришь в экран и ждешь своей очереди. Все включая отпечатки пальцев длилось 20-30 минут без каких либо проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 15:21   #390 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
подавался месяц назад. в принципе в очереди стоять долго не придется. пришли с ребятами под открытие, сразу нашлось окошко. все прошло довольно быстро
Из минусов, не знаю обманули ли нас или нет, но курьерская доставка для австрии обязательна (паскды твари), 35 евро найдите до оплаты визы - курс банка при оплате выше черного рынка (29 грн за евро был бгг). ну и приходите лучше со сразу заполнеными доками.


плюсов нет, ибо хобот денег на ровном месте. бесит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today115308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94804749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)