Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты ОАЭ > Горные лыжи В ОАЭ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.04.2010, 12:46   #21 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Супер, я уже хочу туда! Но в какое время года лучше ехать? Летом наверняка там невыносимо жарко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2010, 14:38   #22 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Супер, я уже хочу туда! Но в какое время года лучше ехать? Летом наверняка там невыносимо жарко.
Оптимально с 1 ноября и до 1 апреля. Январь месяц лучше провести в Карпатах. Редкие дожди и температура ниже +20 бывают в ОАЭ только в январе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 07.10.2010, 06:10   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SammoLove
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Fatty
Я был в январе, была тёплая, сухая погода. Дождь был один раз вечером. А так в море все купались нормально, +22, где-то. Вообще температуру воздуха в январе в Дубае я бы назвал идеальной.

Катался я там 2 часа. Мне очень понравилось, правда замёрз в их лёгком костюмчике. Хочу ещё, часа на 4. Фото там дорогое, но зато на память
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SKI_Dubai_inet.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  450,9 КБ
ID:	10098

Кстати, из Киева туда летишь вдоль побережья Чёрного моря, если сесть туда слева в самолёте, можно увидеть много красивых гор, в т.ч. Эльбрус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 10:57   #24 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Ski Dubai, или 4 часа счастья летом
Оригинал: Ski Dubai - Snowboarding.com.ua
Автор: elena_kn

Итак, я наконец-то воплотила в жизнь давнюю мечту покататься в Жарких Арабских Эмиратах на сноуборде.
Прилетев 24.09 ночью в Абу-Даби ( столицу ОАЭ) и заселившись в первый отель в голове билась одна единственная мысль: до снега осталось всего 6 дней... 6 длинных, наполненных расскаленной жарой из пустыни, дней. Дни, как назло, были тягуче длинными и время шло очень медленно, не радовал ни океан, ни пески пустыни, ни роскошные отели....



И, наконец, настал день "Ч" : 01.10.2010. С утра я не находила себе места, а надо было собрать чемодан, сделать check-out из отеля и спланировать программу развлечений для подопечной группы (ездила я в командировку все-таки с группой людей, которые не разделяли мое увлечение снегом и бордом). Наконец, все проблемы были улажены, чемодан спокойно разместился в автобусе, группа была довольна программой отдыха и развлечений и я, дрожа от предвкушения отправилась искать вход в SKI Dubai, который является частью огромного торгового центра в Дубаи Mall Of Emirates, который в свою очередь неотъемлемая часть пятизвездочного отеля Kempinski Mall Of Emirates.

Немного поблуждав и пару раз уточнив дорогу на стойке информации, я довольно быстро нашла дорогу к вожделенному входу.
На сайте комплекса была указана стоимость 50 $ за 2 часа катания, и я была приятно удивлена услышав цены выходного дня(пятница и суббота в ОАЭ - официальные выходные дни) - 180 дирхам = 2 часа, extra hour = 40 дирхам, но 4 часа = 200 дирхам, что около 55$. еще 20 дирхам за пользование шкафчиком сейфом и 10 дирхам - залог за карточку, которые возвращаются при возврате карты после использования.
Сжимая в руке вожделенный билет в рай, я пошла искать стойки с выдачей одежды и оборудования.

В стоимости билета было учтено почти все: костюм, носки, шлем, борд, крепления и ботинки. Extra charge: перчатки и шапка, но зная об этом заранее, я подготовилась и взяла с собой эти необходимые вещи.
Получив инкубаторский костюм с надписью Ski Dubai и став похожей на какого-то рабочего в униформе, отправилась получать борд.



Сотрудник службы выдачи, уточнив у меня уровень катания (небрежно сказала pro-expert), выдал мне достаточно старый Rossignol 145 ростовки т.к. 147 не оказалось в наличии и ботинки Atomic - которые были разношенные, мягкие, и, как не зашнуровывай, ногу не хотели держать вообще. Померяв несколько пар разных пар бот, пришла к неутешительному выводу, что придется катать в том, что есть...

Облачившись в инкубаторский костюм Ski Dubai, сделав несколько фоток, пытаясь успокоить плещущийся восторг поднимаюсь на эскалаторе на самый верх, где находится заветный вход к исполнению желаний.
И вот, долгожданный момент, я ступаю по хрустящему снегу, вдыхаю полной грудью морозный воздух (температура -5 ... -7) и иду к подъемнику.



Подъемников оказалось 2: четырехместная креселка и одноместный бугель при подъезде к которому было написано " for experts only" Решив, не испытывать судьбу с первого раза поехала на креселке, заодно и видео поснимать и панораму посмотреть....



Размеры изнутри воображение не поразили, даже немного разочаровали - чуть поболее Протаса, но приятно обрадовало наличие кикеров 3-х разной величины, тумбы, рейлов и перил... Рядом с которыми большими буквами была табличка HELMETS COMPLUSORY. Т.к. по истинно русской традиции, или ввиду отличий строения головы от арабской расы мне не подошел по размеру ни один шлем - пришлось катать без шлема....



Первый спуск был разминочным и приятно порадовал склон отсутствием льда и небольшим количеством людей.
Второй спуск был уже более разведывательным где же что находиться...

Оказалось есть 3 трассы разной сложности: для новичков - половина спуска, для опытных - целый спуск в который в конце включался этот спуск для новичков, и трасса "for experts only" которую называли черной, но европейским меркам я бы им дала не более красной трассы, но для того, чтобы получить удовольствие от скорости ее вполне хватило, учитывая еще и то. что на ней практически не наблюдалось людей -можно было летать в свое удовольствие.

Неприятные ощущения оставили арабчонки, которые лезли на подъемник без очереди и никак на них нельзя было повлиять. Также было неприятно чувствовать себя инкубаторским цыпленком в униформе, когда вокруг местные в прикольных куртячках и со своими досками....

Но это все были лишь мелочи по сравнению с тем, что это был СНЕГ, СКОРОСТЬ и БОРД...

т.к. была без шлема, то каждый мой заезд на тумбу или кикер сопровождался криком персонала "come back!!!!" пришлось культурно объяснить, что прыгать я не перестану, а он своим криком только провоцирует меня на опасные падения... Вроде понял и стал с интересом наблюдать чем же закончатся мои прыжки - благо с моей стороны все было красиво и повода для злорадства я не дала)....


В основном было очень много туристов, в таких же инкубатрских костюмчиках как и у меня, много местных на лыжах и совсем чуть -чуть мальчишек-фристалйеров, которые прыгали на кикерах... Среди них я смотрелась невообразимо взрослой, если не сказать старой...


4 часа пролетели как один миг и вот, смотрю на часы, пора уже идти в раздевалку и отправляться в аэропорт - предстоял путь домой...
Шкафчики в раздевалке блокировались той же карточкой, которая пропускала на подъемник. И 4 часа, которые давались учитывали полное время включая время переодевания и катания. После этого, как мне объяснили, карточка блокировалась и нужно было доплатить за extra hour чтобы разблокировать и переодеться, поэтому старалась успеть уложиться вовремя.
И вот, карто-приемник скушал мою карточку, выдал мне 10 дирхам залога и я, уставшая и счастливая, мурлыкая под нос что-то веселое из Placebo отправилась в ближайшую кафешку утолять зверский голод после отличной каталки...

Минусы: в инкубаторском костюмчике нет карманов, поэтому пришлось катать без плеера, и обязательно нужно иметь свой ремень, иначе потеряете штаны на склоне. Снежной юбки не наблюдалось, и те 2 падения, которые я получила, оставили массу неприятных ощущений попавшего внутрь снега. Костюм промокает и к концу четвертого часа я откровенно начала замерзать, спасла термуха от Burtona, купленная накануне из-за приятной распродажной цены...

И, конечно же, перепад тепмератур от +40 до -5 не прошел даром для организма. А так, сбылась давняя мечта: Я ОТКАТАЛА В SKI DUBAI. Следующий мой приезд в Эмираты ознаменуется катанием на борде по песчанным дюнам в пустыне....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2011, 19:10   #25 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
Горнолыжники в +40 'С

Катали мы в SKI DUBAI 26 ‎июля ‎2011 ‎г., с 17:30 до 19:10.

На улице +40'С а в SKI DUBAI - 4' C

Не могу сказать, что укатались как в Буковеле или даже в Водяниках, но те два часа катания в SKI DUBAI мы с женой запомним на всю жизнь
Экипировка там немного странная: лыжи-супер и большой выбор, палки - тоже ок, но комбез, а особенно ботинки - это просто позор всем ОАЭ
Они просто не знают, какими они должны быть наверное Мы себе минут 10 подбирали ботинки, перебрали 3 или 4 образца, пока не нашли хоть что-то пригодное более менее.
Но зато потом мы опять вернулись в сказку под названием "Дубай"
Катание там похоже больше на тренажёр для снятия симптомов горнолыжного зуда, но всё равно, настоящий горнолыжник побывав в Дубаях, обязательно должен там отметиться.
Моё впечатление: SKI DUBAI - это накрытые кровлей Водяники, с замедленным подъёмником.

Кому интересна цена- рассказываю:
За 2 часа катания с женой мы в общем заплатили 420 дирхамов, если перевести на наши 420*2,2 = 924 грн = 113 $
Прочитав, предыдущий пост, я понял, что мы могли бы вернуть 20 дирхам депозита, если бы отдали в какой-то сборник свои скипассы, ну да ладно, оставим на память, да и в следующий раз будет скидка :wink:
А вообще, кто побывал в Дубаях - побывал в сказке, если кто не был - обязательно побывайте. Мы туда попали случайно, в целях экономии, в это время самые дешёвые туры - именно в ОАЭ.

До встречи на склонах Буковеля, Водяников, Альп, Гималаев и ..... Дубаев!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SKI DUBAI.JPG
Переглядів: 678
Розмір:  449,9 КБ
ID:	13895  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 19:17   #26 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Strange Lady
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Были в Дубаи в октябре 2012 года. Комплекс оставил положительные эмоции. На тот момент это был второй раз, когда я встала на борд, местный интсруктор не смог спокойно смотреть как я пытаюсь вспомнить что такое сноуборд и с чем его едят, дал пару советов, и всё тут же стало на свои места.

Несмотря на то, что костюмы, которые выдают очень тоненькие, зато непромокаемые и с коротким руковом замёрзнуть почти не успела )
Сама горка очень небольшая, спускаешься за пару минут, но время за катанием пролетает очень быстро.

Кроме сноуборда, ещё удалось покататься в надувном шаре, не помню как он называется, на плюшке по ледяной горке и по ледяной горке у ледяного дворца
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ucAsXSvWLYY.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  113,1 КБ
ID:	20196  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0IJCrdPZZiM.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  108,6 КБ
ID:	20197  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  I7QMSGor_iM.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  108,6 КБ
ID:	20198  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« - | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)