Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Гвоздов, Киевская область
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2016, 15:09   #11 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Judomaster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Redster D2
да уж, от Троещины далековато.. Сам в Иванковичах живу - совсем под боком)
но главное - в Киеве появляются варианты! не скажу что прям накататься - но перед альпами размяться или кого то из друзей еще в лыжи затянуть - отличное место
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 05.01.2016, 18:23   #12 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Тарифы на услуги инструктора:
350 грн/час - индивидуальное занятие
500 грн/час - группа 2 человека
700 грн/час - группа 3 человека
Тарифы на услуги проката:
До 10 января
1/2 дня (10:00-16:00 или 16:00-22:00) - 200 грн
весь день (10:00-22:00) - 300 грн
Тарифы на бугель:
До 10 января
1/2 дня (10:00-16:00 или 16:00-22:00) - 150 грн
весь день (10:00-22:00) - 250 грн

https://www.facebook.com/gvozdov.kurort/?fref=ts
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 18:41   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Ну в общем, как и собирался, поехал сегодня в Гвоздов. Сначала пару слов о хорошем - жаль что только пару. У них действительно хороший склон. Синяя трасса с равномерным уклоном почти до бугеля. Широкая, хорошо подготовленная. Соглашусь с мнением о том, что лучшая в Киеве и окрестностях.

Теперь немного нейтрального. Прокатное снаряжение в хорошем состоянии. На одних лыжах правда видел длинную царапину по всему скользяку, но в остальном - ок. Жене попались вполне нормальные лыжи - даже топшит не убит, как это обычно бывает в наших прокатах ) Дорога до комплекса с любой стороны занимает 20 с копейками километров и в приемлемом состоянии. Единственное, что стоит учитывать - со стороны обуховской трассы сразу после съезда достаточно крутой подъём и потом спуск - в снегопад на городской машинке может быть излишне скользко.

Дальше пошло плохое. Если коротко, то все плохо. Причины я для себя определил как неготовность к такому наплыву посетителей и жадность. Наверное, в соотношении 70 на 30. Первое с чем столкнулся - очередь. Не на подъемник, а в кассу. Очень, нет - ОЧЕНЬ медленно. Очень маленькое помещение в котором касса, прокат, шкафчики и лавочки. Очередь в какой-то момент начала завиваться спиралью и пересекаться. Когда мы приехали, в очереди было человек 25-30 и даже при этом мы купили скипасы и получили в прокат один комплект лыж за полтора часа. ПОЛТОРА, ять, часа обслуживали 30 человек! Второе - цены. Нет, они нормальные, но какого фига они не соответствуют заявленным? На их страничке в ФБ висела информация о наличии скипасов по времени - а фиг, только подъёмы. Потом ещё 50 гривен залога за карту. Что? Rfid-ные карточки оптом идут по 3,99 и это с доставкой на завтра. Я не скажу, что было дорого, но меня сильно возмутила не достоверная информация о ценах. Третье - это прокат. Очень медленно и мало. Всем хватало разве что палок. Жене лыжи взял, но что они собирались выдавать всем тем, кто стоял в очереди за нами, мне не понятно. Реально при мне люди видели эту картину, подходили спрашивали - останется ли им и есть ли смысл стоять. В ответ только пожимали плечами. Четвёртое - это прокат. Нет, я не оговорился, опять прокат. Выдача снаряжения и приём залога в журнальчике. Права им отдал, а в ответ ничего. Как нам выдадут лыжи? "Они спросят у меня, а я вас запомнила". Ну ок. На выдаче - заплатили? Да. Что вам выдать? Ребята, вы серьёзно? Сдавала лыжи жена уже сама. В ответ на вопрос "ну как?", сказала - нормально, но могли выдать не мои документы или не мне. В общем, я не удивлюсь, если после сегодняшнего дня они недосчитаются нескольких комплектов. Ну все - теперь можно и выйти на склон. К слову, спустя полтора часа, очередь выросла раза в три. Сколько планировали простоять люди, которые пришли после нас, я даже не представляю. Так вот, вышли. Три заявленных трассы я не увидел. Точнее, увидел, но одну. Вторую ещё задували, но это технические мелочи. Пусть одну, но зато хорошо - это ок. Не уверен правда, что длина соответствует заявленной, но то такое - рулетки все равно с собой не было. А вот учебная на 50 метров реально насмешила. По факту это лягушатник на 15 метров прямо возле здания и без подъёмника. Спуск любого новичка по этой "трассе", даже в плуге и с тремя падениями займёт меньше времени, чем встегнуться и выстегнуться из лыж. Если кто думал поехать получить кого - забудьте. С нуля Протас или Вышгора будут лучше. Пятое, или какое там - я уже сбился. Очереди. Опять очереди. Теперь уже подъемник. Ну нереально много людей приехало. Это не минус самого комплекса - это минус сегодняшней каталке. Что можно записать в минус комплексу - камера не показывает очередь. На склоне может быть пусто, но просто потому что все внизу. Чтоб вы понимали масштаб проблемы - спустились, стали в конец. Пока жена стояла, я отошёл к киоску, простоял очередь там, купил хотдоги, вернулся к жене, съели, отодвинул любителей втиснуться без очереди, вернулся за лыжами, которые оставил чуть в стороне, опять отодвинул самых умных, ещё минут 5 постоял и зашёл на подъемник. Это ад был. За несколько часов спустились всего раз 5. Следующее - вы не поверите, но снова очереди. К комплексу последние полтора километра ведёт проселочная дорога шириной в одну машину с редкими карманами по бокам. Я уже говорил, что людей было немножко дофига? В общем, когда по этой дороге 8 машин одна за одной пытаются выехать, а 15 въехать, то карманы на одну машину не спасают.

Ну вроде на этом все. Резюме - не рекомендую. На праздники точно. Если у кого будет время днём в будни - можно попробовать, но сейчас сильно советую воздержаться от поездок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 20:04   #14 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Anatoliy.Aparin
 
Зараз: поза форумом
Сегодня был там.Во многом согласен с предыдущим оратором...Проколы организаторов,со временем оботруться...Много людей на склонах,даже хуже чайников,7-е января,люди восприняли сегодняшний день как некий праздник зимы...Но самое плохое и неисправимое,это длинна склона...Это навсегда...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 23:05   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Печалька на выходной хотел катнуть с семьей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 19:43   #16 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Спасибо за отчеты, пока отложу пока поездки.
А, удлинить спуск можно выполняя часть поворотов поперек склона, два-три по линии падения склона, два-три поперек склона. Не очень просто зато прикольно.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 20:18   #17 (посилання)
Новичок
 
Аватар для parliament
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Вчера покатался в Гвоздове. Горка открыта только одна. Подъемник бугельный. С прокатом очень плохо, катастрофически не хватает снаряжение. Горка приблизительно такая же как на Вышгоре но чуть шире. Фото горки не сделал, телефон разрядился. Есть только фото возле проката (на заднем фоне горка) и короткое видео. Взял скипас на 10 подъемов, но поднялся 9 раз. Потом сломался подъемник и сказали что ждать 30 мин. Поднялся по лестнице пешком и поехал домой. Горка понравилась, с организацией всех нюансов, думаю что должны в будущем справиться ))


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2016, 22:01   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gatuno
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
вы не поверите, но снова очереди.
Приезжать со своим инструментом - в Киеве туча прокатов без очереди. С бугелем грустно... почему-то надеялся будет лучше чем в Протасе, .т.к. на сайте мультилифт какой-то еще описан - може строят еще?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2016, 09:35   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Цитата:
Коментар від Gatuno Переглянути коментар
Приезжать со своим инструментом - в Киеве туча прокатов без очереди.
Один фиг. Из полутора часов в очереди - час был в кассу за скипассами. Читал на ФБ, что они открыли ещё 2 точки продажи скипассов - на ресепшене и бугеле - это должно немного разгрузить одну очередь.
Цитата:
Коментар від Gatuno Переглянути коментар
сайте мультилифт какой-то еще описан - може строят еще?
Вроде он должен быть на другой спуск - по левую руку от выхода с проката.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2016, 10:42   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vestnik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Rictor
Вчера был там. Из Киева на авто можно добраться за 30 мин. Очередь в кассу исправили, ее не было. Работало два подьемника: справа бугель с тарелкой на одного человека, слева мультилифт. На прокат не рассчитывайте, комплектов мало. Горки крохотные, очереди большие. Имеет смысл ехать с детьми и их ставить на лыжебордики или кататься на санках (склон по центру выделили для этого), наверху есть детская площадка с качелями и горками.

Панорама 180:
https://drive.google.com/open?id=0B0...HpTOVQ5dmFleWM
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Плай (Плавье), Львовская область Sheridan Другие курорты Украины 995 13.03.2021 15:23
Events: Киевская премьера Ground Control Sheridan Events: made in Ukraine 3 31.05.2014 13:37
Косов, Ивано-Франковская область wwa Другие курорты Украины 25 25.01.2014 12:31
Нимчич, Черновицкая область Y.O.P. Другие курорты Украины 1 15.12.2009 19:19
речка Красная (Киевская обл.) waterboy Водный Мир 10 20.05.2009 18:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)