Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Мигово
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2011, 13:34   #121 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для flesh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Молдова,Бельцы

Снаряга: Snowbord
Цитата:
Коментар від petol73 Переглянути коментар
flesh Natusik nek aliensky
Спасибо большое за информацию, размышляя над сказанным вами, наблюдаю за нынешней погодой в Мигово. Скажите, пожалуйста, если будут стоять до конца недели такие теплые солнечные денечки, растает ли весь снег. На следующей неделе намечается замечательная, для катания, погода, будет ли на чем кататься, если все сейчас так интенсивно тает. Сколько дней должен идти снег, чтобы засыпать склон. Спасибо.
Конечно же снег за 3 тёплых дня снег не растает! По словам инструктора снег в Мигово в прошлом году был до мая (по которому можно кататься) хотя снегом это и назвать то трудно, кусок льда. Могу сказать смело снег для катания будет так, что приезжайте и катайтесь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 13:43   #122 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Вот склон Мигово в online http://migovo.com.ua/webcam/webcam.jpg
Снега достаточно, а прогноз говорит что к концу недели морозы.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Snap_2011.02.08 13.17.20_001.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  413,3 КБ
ID:	12037
Повторюсь, максимум, что может существенно подтаять в эти дни - верх и низ трассы. Но мороз позволит включить пушки. Снег добавят быстро. А если пойдет естественный снежок будет вообще замечательно. Могу с уверенностью сказать катание не будет прерываться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 14:09   #123 (посилання)
Новичок
 
Аватар для petol73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Спасибо, большое. Заказываю билет на следующий вторник.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 12:22   #124 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Zluka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд: Forum : Recon (153? 158), Lender 163 лыжи: techno 182
снег есть!!! и кататься можно!!! кроме того... гора немного скучная и через пару спусков забиваешь на катание и начинаешь работать над техникой!!! в результате ты в кайфе а все в шоке ;-)

Добавлено через 2 минуты

да!! чуть не забыл... не я хороший инструктор а у меня самые лучшие в мире ученики!!!!!!!!!!
и мне это приятней всего на свете... они даже лучше некоторых инструкторов ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:48   #125 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Zluka, подсмотрел фото в профиле, спалился , теперь буду знать кто вгоняет миговскую публику в шок . Видел, классно катаешь .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Zluka + white
Старий 13.02.2011, 21:50   #126 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від nek Переглянути коментар
Zluka, подсмотрел фото в профиле, спалился , теперь буду знать кто вгоняет миговскую публику в шок . Видел, классно катаешь .
Ты его еще на стропе не видел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Zluka + white
Старий 15.02.2011, 17:45   #127 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nadejda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: пока в поиске
Ребята, я как новичек,например, не нашла инструкторов школы "Каштан",так как не знала как они выглядят и где их искать,но воспользовалась услугами "миговских" инструкторов" через кассу,конечно.Там не спрашивают с какой школы инструктора берете, а только имя уточняют.Первый инструктор, уже не помню даже как его зовут,действительно катал плугом вниз за палки,после его учебы я так и не научилась даже стоять на лыжах. Но во- второй раз муж посоветовал своего, тоже "миговского" инструктора Николая.Человек классный,не ляпалка, мужа научил кататься классикой, за палки и без них, вообще не тягал,сразу учил кататься самостоятельно.Точно также учил и меня.После него я начала кататься уверенно и думать об усовершенствовании техники, а не продолжать бояться. Короче, я считаю, что повсюду есть хорошие преподаватели, а есть и не очень,но оскорблять один одного это как минимум не хорошо Несомневаюсь, что в "Каштане" классные инструктора,планирую в ближайшее время воспользоваться ихними услугами в Киеве,но и про "миговского"Николая ну очень хорошего мнения,а у нас тут уже пошел разговор, как бы что все миговские плохие...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 23:00   #128 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Здравствуйте!

Я один из организаторов и инструктор горнолыжной школы "Каштан-Черновцы" при АПГИ Украины в ГТК "Мигово", также админ официального сайта Мигово и автор странички Лыжная школа.
Прошу участников топика не продолжать далее обсуждение поста человека с ником Алена77. Да, прискорбный факт вранья Алены77 имеет место быть, и все уже поняли что это вранье. Думаю, нет необходимости устраивать публичные разборки, которые только только вредят имиджу нормальных инструкторов и ГТК "Мигово" в целом. Уверен в том, что администрация курорта сделает выводы и справедливо решит конфликт. Если кому-то будет интересен результат - озвучу. Спасибо!

2 Nadejda: Нет, Миговские инструктора не плохие. Просто разные люди пользуются разной методикой, какая-то из них эффективна, какая-то (imho) не очень. Каждый из них вправе сам выбрать, как учить. Николай - опытнейший спелеолог и горнолыжник. Как и многие инструктора "Каштана", закончил курсы АПГИ Украины и в работе использует методику обучения АПГИ. Для инструкторов "Каштан" эта методика обязательна. Надеюсь, что в следующем сезоне администрация курорта увеличит лимит ски-пассов для "Каштан", и у нас станет больше на еще одного профи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 00:25   #129 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Almagiva
 
Зараз: поза форумом
Звідки: RodinaPrezidenta

Снаряга: прокатные :)
Всем Доброго времени суток!
Такой мирный форум с отзывами о Комплексе, обменом инфы и беседами однодумцев начиная с 13-й страницы (кстати обратите внимание на номер!!) превратился в поле битвы инструкторов!!... хотя даже не поле битвы, я наблюдала только интенсивные нападки на Школу Желтых Жилеток. Ожидала здесь немного другое увидеть.
На лыжи стала в этом году впервые, до этого вообще понятия не имела, что это такое, знала лишь, что это круто!! Попала к представителю Мигово. НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!
Моим инструктором был Артем в ярком жилете (я так понимаю это и есть Школа Желтых Жилеток и школа Мигово). Отзыв могу оставить только крайне положительный!!!!!
Перед поезкой вычитала ( где - не помню, наткнусь – выложу ссылку), что дешевле подойти непосредственно к инструктору. Подошла… почувствовала себя дурой. Всё действительно через кассу.
Так вот, Артем нас за час поставил на лыжи. Тоже читала о таком, но не верилось. Причем обучал сразу двоих!!! То есть, можно сказать – поставил на лыжи за пол-часа! Сразу дал максимум информации, и в дальнейшем, когда катались сами – вопросов не возникало! Человек работает не только над техникой, но и с психикой клиента!! Если б мне сказали в первый день, что я все-таки спущусь с самой высокой точки трассы, посчитала б это за издевку, об этом и не помышляла. Но я это сделала!! Хотя сначала и вниз-то смотреть страшно было ))))) Важно на первом этапе не сбить охоту заниматься чем-либо! Грамотно «ввести в курс дела». Кто учитель – важно!!! Могу с уверенностью сказать, что Артём – отличный, толковый и даже талантливый инструктор!!! Всем рекомендую!!!!!

Насчет комплекса – также осталась довольна! Цены на проживание вполне приемлимые. Очень удобно, что всё под боком.
Трасса отличная! Сравнить не с чем пока, но здесь действительно будет интересно и новичкам и уже умеющим, хотя б как место для тренировки. Наблюдала и тех и других. Не понравился только подъемник в самом верху, узкая дорожка, лёд. Страшнее подниматься было, чем спускаться!))))
Снаряжение в прокате подбирают и подгоняют индивидуально.
Кому интересно - в этом году прокат лыж с ботинками на день 70грн, пол-дня 50грн. Абонементы на подъемник 3 часа – 100грн, с 9:00 до 18:00 – 200грн. Проживающим на территории комплекса 15 процентов скидка. Была в начале февраля, а то на некоторых сайтах информация устаревшая.
Ещё наверное мне повезло - я попала в Мигова в оттепель. Людей минимум, трасса почти свободна, на вечернем катании за час успевала 10-12 раз подняться! Что такое очередь в Мигово – так и не узнала!!!
В общем впечатления о первом отдыхе в Карпатах положительные! Хочется вернуться и... кататься-кататься-кататься!!! На лыжи всё-таки меня подсадили!!!! Инструктору - бесконечная благодарность!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Zluka + vorigg
Старий 18.02.2011, 01:43   #130 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Конфликт исчерпан. Совершенно неважно, как одет инструктор - в куртку North Face или желтый жилет. Главное, чтобы умел делать то, за чем к нему обратились - быстро, грамотно и безопасно обучать управлению горными лыжами или сноуборду. В Мигово нет инструкторов, которые этого не умеют. Желаем приятного отдыха и безопасного катания.
С уважением, коллектив инструкторов ГТК "Мигово" и школы "Каштан" при Ассоциации профессиональных горнолыжных инструкторов Украины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Zluka + vorigg, flesh
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Косов, Ивано-Франковская область wwa Другие курорты Украины 25 25.01.2014 12:31
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84714722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)