Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Первый сезон - куда поехать?
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.10.2009, 14:30   #11 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
я тоже за Тростян! и боевой дух воспитывается, и на собственных синяках слова и советы быстрей доходят как говорят, тяжело в ученьи - легко в бою!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:38   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ребят, наше время, как новичков, давно прошло. Сейчас новичка отправить на Тростян - вероятность, что он никогда не встанет на лыжи - очень высока. Знаете почему? Потому, что он не получит столько удовольствия, как его друзья-новички, вставшие на лыжи в Буковели. И рассказавшие это ему по приезду.

Не стоит агитировать за Тростян, Драг, Красию. Только Бук или Словакия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:44   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
"А БАБА ЯГА ПРОТІВ " @

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ребят, наше время, как новичков, давно прошло. Сейчас новичка отправить на Тростян - вероятность, что он никогда не встанет на лыжи - очень высока. Знаете почему? Потому, что он не получит столько удовольствия, как его друзья-новички, вставшие на лыжи в Буковели. И рассказавшие это ему по приезду.

Не стоит агитировать за Тростян, Драг, Красию. Только Бук или Словакия.
Ден я з тобою не погоджуюсь, нижній захід на тростяні, тететорія вільна від ломів, схил на якому тяжко стати ломом, він примушує робити повороти і контролювати швидкість.
Я з досвіда своєї свахи знаю, як боятся новачки ломів, коли вони бачать на власні очі зломані руки, ноги, як вивозять в санках привязаних, сваха просто свалу немає, Бодика самого на лижі не відпускає , тому і товчется там.
Тростян Нижні захід - АДНАЗНАЧНА.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 06.10.2009, 14:46   #14 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
на мой взляд тут два варианта)) : первый если в компании есть друзья-лыжники с нормальным уровнем катания, то все гуд , и можео поехать в славское хотя-бы на 3-4 дня и на Беркуте вполне можено неплохо поучиться по началу и достаточно бюджетно (из своего опыта могусказать, что в этом году со мной поехали ребята которые первый раз катались, первый день взяли инструктора, а потом уже гасали с нами по всем склонам)
ну а если едите самостоятельно , то лучше второй вариант конечно: Бук или Польша (говорят, что там рай для новичкой и апре ски тоже супер, я не была , не знаю)

2 Albertowych до запада еще добраться надо, и если ехать туда, то однозначно с инструктором, ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:58   #15 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ребят, наше время, как новичков, давно прошло. Сейчас новичка отправить на Тростян - вероятность, что он никогда не встанет на лыжи - очень высока. Знаете почему? Потому, что он не получит столько удовольствия, как его друзья-новички, вставшие на лыжи в Буковели. И рассказавшие это ему по приезду.

Не стоит агитировать за Тростян, Драг, Красию. Только Бук или Словакия.
Ден, не соглашусь..я же еще помню как начинала. Для меня тогда и лежать головой в сугробе было в кайф. Нельзя воспитывать в тепличных условиях, а то потом такой мега крутой лыжник все ноги и голову переламает на центре Тростяна. Это как учить вождению на иномарке с коробкой автомат на большой, пустой и асфальтированной площадке..а надо же посадить новичка в жигуль и по ямам, чтоб прочувствовалось,.. может хоть тогда станет меньше идиотов и на дорогах и на склонах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:59   #16 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Белк, я соглашусь, если ты мне укажешь успешную школу карвинга, проповедующую твою религию Тростяна или подобного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:00   #17 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
да нет там никакой школы, кроме выживания. И сервиса там тоже нет
ни один новичек все равно сразу по технике не поедет, а за пару дней привыкнуть к лыжам и научиться с ними "договариваться куда поворачивать" вполне реально
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:11   #18 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Так объясните зачем учиться выживанию на склоне, когда нужно учиться катанию ?

Или принципиально ходить трудным путем ?
:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:20   #19 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
на мой взляд тут два варианта)) : первый если в компании есть друзья-лыжники с нормальным уровнем катания, то все гуд , и можео поехать в славское хотя-бы на 3-4 дня и на Беркуте вполне можено неплохо поучиться по началу и достаточно бюджетно (из своего опыта могусказать, что в этом году со мной поехали ребята которые первый раз катались, первый день взяли инструктора, а потом уже гасали с нами по всем склонам)
ну а если едите самостоятельно , то лучше второй вариант конечно: Бук или Польша (говорят, что там рай для новичкой и апре ски тоже супер, я не была , не знаю)

2 Albertowych до запада еще добраться надо, и если ехать туда, то однозначно с инструктором, ))))
Згідний з Natusik, що на Тростяні спуститись на Нижній Захід по неогородженій сіткою дорозі шириною 2-3м між ялинками з двох сторін, місцями з горбами, повірте, новачку буде дуже не просто. Велика ймовірність падіння на задню точку(новачки не вміють правильно падати) і заїхати в сосновий ліс, а потім вибиратися з нього, то багатьом відпадає охота після такого катання ставати на лижі. Моє ІМХО.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:20   #20 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
Та ніяке то не "виживання".
Верхушка 14-ки в другій половині вихідного дня - ось де виживання.

Просто на Тростяні дійсно буде складніше, але ж не так, щоб боятися, як чорта.

Я думаю треба їхати і пробувати. Куди є можливість, туди і їхати.
Не всі можуть собі за кордон махнути, щоб вчитися кататися.

Буковель - це хороший варіант. Якщо навчання піде, то зразу і вибір схилів є.
Своїх новачків цього року буду тягнути на Бук, однозначно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
SNB: Первый раз на "жестком" molekulo Стили катания 26 18.11.2012 21:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today005499 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)