Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Первый сезон - куда поехать?
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2009, 12:35   #81 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Повеселили!!!
Даже показали как выглядит один из них... постараюсь на попасть на лежбище!
Зачёт! Обожаю весёлых, позитивных людей с чувством юмора! Похоже на форуме таких немало!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 14:18   #82 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
[QUOTE=wwa;43078]Ногами не бейте... плиз!
Планирую встать на лыжи в этом году, зарегился вчера на форуме, ушел в чтиво, а здесь: скипассы, ломы, тюлени...
Я понимаю, что это сленг, но Вы хоть намекните чайнику, что это такое!!!

И ещё, мы уже проплатили номера в Косове Ивано-франковской области, а здесь никто эту трассу и не вспоминает!
Она хоть существует???

Года 4 назад эта горка существовала, но в очень плачевном состоянии. _Atom_ прав: склоны не подготовленные, много камней, гора довольно сложная для новичка(особенно верх), бугель, правда, не крючковый, а "швабра". Ньюанс сосотоит еще в том, что добраться до этой горки - проблема. От самого села надо еще хороший кусок идти пешком (возможно, сейчас существует какой-то довоз, поузнавайте). Есть альтернатива: Шешоры. Но это от Косова то ли 20, то ли 30 км. Но нанять машину туда - не проблема. Горка простецкая, бугель - "тарелка".
Если вы со своим транспортом, то в Шешоры доехать вообще без проблем, горка прям возле дороги. На Михалкову гору можно подняться на хорошей резине или на цепях.
Был бы снег...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 14:32   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Почитал все посты, много полезного, а Jolie даже разобрала пошагово последовательность освоения курортов.
НО, никто не зделал замечания, что новичок, который справился с горкой/горой, или же даже взял "инструктора-вуйка", и уже может сползать с горы, сразу же начинает закатывать свои ошибки.
ОШИБКИ, вот цена самостоятельного освоения лыж или с друзьями, или диким инструктором, который поставил в неизлечимый плуг. К тому же, мало друзей смогут уделить достаточное время для обучения (ведь кататься хочется), а кто сможет, тот скорее всего не обладает арсеналом подводящих упражнений, навыков, что бы научить!
Моя ситуация, думаю схожа с 90 процентами катающихся. Первый раз стал в Красии, где упал за четыре самостоятельных спуска раз сто, не меньше, катался один день. На следующий год случайно попал в "Затишок" это бугелек между Пилипцом и Подобовцем, тоже на один день, лыжи-дрова, два десять, апофеозом стал мой крайний спуск. Я улетел полностью под припаркованый микроавтобус, только голова торчала возле выхлопной, хорошо что лыжи отстегнулись. Далее Тростян - 10 дней. Друзья вытащили на центр и сказали: дави на левую, повернешь направо, дави на правую повернешь налево. И умчались...
Я выжил, как и сотни других. До сих пор лечу остатки закатанной задней стойки.
Хочу подчеркнуть важность ПЕРВЫХ шагов на склоне, их надо провести с профессионалами - Актив Спорт, Олени, АСС и др. (есть целая ветка) Так как освоить надо правильную стойку сразу. Освоить хотя бы разницу между резанным ведением и плоским. А не объявлять плоское ведение анахронизмом, кстати фрирайдер в узком кулуаре зачастую применяет именно плоское ведение или даже прыжки. Могул, а это все наши склоны, за исключением Буковеля и парочки горок на которых ратрачят, это тоже плоское ведение.
Да возможно "мастера карвинга" с Бука, не смогут ездить на Тростяне, но они не будут бояться горы, будут понимать хоть что то.
Мое пожелание новичкам - пройдите школу с хорошим инструктором, тогда вы получите представление, на что равняться дальше. Многим будет достаточно, другие захотят прогрессировать. Но это значительно облегчит вашу жизнь и особенно родных. Вы сможете с удовольствием смотреть на горы, снег и катающихся!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:04   #84 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Metr, просто супер!
Остаётся один вопрос... где и как найти хорошего инструктора!
Это Вы уже всё знаете, а новички тыкаются как слепые котята...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:05   #85 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Metr, просто супер!
Остаётся один вопрос... где и как найти хорошего инструктора!
Это Вы уже всё знаете, а новички тыкаются как слепые котята...
На этом форуме даже новички знают, что баннер на главной ведёт на нужных инструкторов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:08   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Metr, просто супер!
Остаётся один вопрос... где и как найти хорошего инструктора!
Это Вы уже всё знаете, а новички тыкаются как слепые котята...
Тільки Буковельских не беріть, вони відразу в плуг ставлять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan
Старий 09.12.2009, 16:09   #87 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Есть и в Буковеле хорошие инструктора. Каминский Святослав. Я у него технику оттачивала. Супер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ li_
Старий 09.12.2009, 16:11   #88 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Есть и в Буковеле хорошие инструктора. Каминский Святослав. Я у него технику оттачивала. Супер.
Apple, мы склонны доверять, но я не нахожу твоего профайла в этом разделе: Кашпировские онлайн - Горнолыжный Форум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:22   #89 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
По мне еще рано учить кататься Но зато Вы можете увидеть по результатам соревнований на Буке, что мой Каминский Святослав - ОГОГОГО! То есть рекомендую со всей ответственностью
Буковельська лижна та сноуборд школа "Еліт-Спорт" - Первые соревнования – первые места
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:34   #90 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
мой Каминский Святослав - ОГОГОГО!
Что-то наталкивает меня на мысль, что между Вами не всё просто так Сорри.

Показав нам этот линк, ты поспешила. Здесь отношение к инструкторам единственно верное - хороший лыжник ещё далеко не талантливый инструктор. Святославу передай, что ничего личного, но не увидев твоё видео, я не могу поддержать твои рекомендации.

Добавлено через 5 минут

Посмотрел. Старше 50. Нашел только одну фотку его на трассе - бывший спортсмен.

Хвалят его многие, но опять, те, кого мы не знаем в реале. Не могу ничего сказать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
SNB: Первый раз на "жестком" molekulo Стили катания 26 18.11.2012 21:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)