Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Сорочин Яр, Полтава (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/4883-sorochin-yar-poltava.html)

a-kalin 08.01.2010 09:52

Забыл написать про еще одно know how хозяев комплекса Сорочин Яр -
1 подъем стоит 3 грн
2-6 грн
10-30 грн
20-60 грн.
Такого я еще не встречал. Обычно чем на большее количество подъемов покупаешь абонемент, тем дешевле тебе обходится один подъем. :nea:

wwa 11.01.2010 14:35

Паук, не прибедняйся.
Нормальные отчеты у тебя получились, а главное первые!

У меня два вопроса:

1. Кто знает, есть ли подъезд личным автотранспортом к нижней части трассы?
Или только на гору?

2. Что там со снегом на этих выходных было?

Паук 11.01.2010 14:56

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 50804)
У меня два вопроса:

1. Кто знает, есть ли подъезд личным автотранспортом к нижней части трассы?
Или только на гору?

2. Что там со снегом на этих выходных было?

1. Сам спрашивал - бугельмен сказал что "можно подьехать со Стасей", но как именно - уже не уточнял. Пару раз ночью видел, как машины поднимались-спускались по серпантину, желания повторить подвиг не возникло.
2. Со снегом именно на выходных ничего не было. Был дождь и туман.
6-го высыпало сантиметров 20. Начался снегопад вечером при -5°, утром 7-го был ноль, и все эти дни температура была -1+1. Даже если они укатали выпавший снег - то склоны вряд ли нормальные.

ЗЫ: пару раз слышал их рекламу по радио - начали пиарится))

wwa 11.01.2010 15:46

Цитата:

Коментар від Паук (Коментар 50815)
1. Сам спрашивал - бугельмен сказал что "можно подьехать со Стасей", но как именно - уже не уточнял. Пару раз ночью видел, как машины поднимались-спускались по серпантину, желания повторить подвиг не возникло.
2. Со снегом именно на выходных ничего не было. Был дождь и туман.
6-го высыпало сантиметров 20. Начался снегопад вечером при -5°, утром 7-го был ноль, и все эти дни температура была -1+1. Даже если они укатали выпавший снег - то склоны вряд ли нормальные.

ЗЫ: пару раз слышал их рекламу по радио - начали пиарится))

:shock:По какому серпантину???

Сейчас звонил им по телефону 0667787792 - информация следующая:

- убеждают, что снега достаточно, трасса проратрачена, льда и залысин нет (очень хочется верить);
- работают в будни с 14 до 20 часов, в выходные с 10 до 20 часов;
- подъем в будни 2 грн., на выходные - 3 грн. (для детей скидок нет не зависимо от возраста!) - я немного в ауте;
- прокат 35 грн. в час для взрослых, 25 грн. в час для детей (не зависимо от того берёте вы только лыжи, только палки, только ботинки или всё вместе) - я в полном ауте от подхода и цен, на пол дня прокат дороже чем в Буковеле стоить будет!

Что касается проезда то действительно через Стаси.
Как мне пояснили, при въезде в Стаси есть поворот на базу Корчак, надо принять правее этого повота, через 500-600 метров на т-образном перекрёстке на право, на следующем повороте на лево и дальше единственная прочищенная дорога к базе.

Nikulya 12.01.2010 15:31

Всем Привет! Я впервые на Форуме, и в этом году хочу впервые встать на лыжи. Желание огромное! Сама полтавчанка, поэтому интересует вопрос - стоит ли учится в Сорочином Яру, или всё-таки ехать в Буковель,Мигово(есть возможность поехать только в марте)?

wwa 12.01.2010 15:39

Учиться можно на любой трассе... главное, что-бы желание было!
После Карпат полтавские горнолыжные базы Вам покажутся смешными.

li_ 12.01.2010 16:31

Цитата:

Коментар від Будущая Лыжица:) (Коментар 51067)
Всем Привет! Я впервые на Форуме, и в этом году хочу впервые встать на лыжи. Желание огромное! Сама полтавчанка, поэтому интересует вопрос - стоит ли учится в Сорочином Яру, или всё-таки ехать в Буковель,Мигово(есть возможность поехать только в марте)?


Очень хорошо начинать учиться не далеко от дома на небольшой горке.
Прочитайте несколько раз, запомните и постарайтесь следовать советам Гуру:
Anton Ski School - Горнолыжный Форум

А до марта будет время научиться кататься, подготовиться к поездке и почитать наш Форум.
Удачи! :)

Паук 12.01.2010 19:42

Будущая Лыжица:), для учебы и ехать никуда не нужно - для начала тебе будет достаточно и трассы, которая в городе (институтская горка, за строяком-техунивером)
3-5 раз по часу - будеш сносно стоять на лыжах и понимать, что с ними делать.
А дальше уже можно куда угодно.
Если интересно - дам координаты хозяина, ну а дальше зависит только от тебя.

Добавлено через 9 минут

ЗЫ: о нашей погоде
Вчера целый день было -1°С и моросил дождь (именно дождь) Результат - шикарный слой льда.
Когда вечером шел с работы, растянулся возле собственных ворот.
Ну а ночью был снег - до утра насыпало сантиметров 5.

Shaun White 13.01.2010 12:18

Полтавские шаманы, призовите к выходным мороз и снег плс

Паук 13.01.2010 19:05

Духи зимы, призываю вас: да будет снег и мороз!)))))

Ну а по прогнозу - на выходных мороз


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:30.