Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Сорочин Яр, Полтава (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/4883-sorochin-yar-poltava.html)

wwa 22.01.2010 08:52

Цитата:

Коментар від Паук (Коментар 53282)
Он хоть и пологий, но тянется огого!

Может ты и прав!
Тем более, что реально пологих склонов для новичков там практически и нет.
Но осваивать они его врядле будут... там и на освоенных склонах пока народа не густо.

Alexxey 22.01.2010 11:09

ролик крутится на телеканале "Мисто" (Полтава и 45 км. радиуса от областного центра)[/QUOTE]

Metof неподскажеш можно ли где посмотреть ролик в онлайн

Добавлено через 13 минут

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 53347)
Может ты и прав!
Тем более, что реально пологих склонов для новичков там практически и нет.
Но осваивать они его врядле будут... там и на освоенных склонах пока народа не густо.

На выходных народу там нормально, в суботу я наблюдал очередь до 33 человек ,вся проблема в том что там стоят два юниорских подемника для таких дядей как мы они слабые и потому когда большой вес трос вырывает из роликов внекоторых местах трос сильно низко и бьет по голове харашо что в шлеме ,из 50 челове я да лихой дядька в мотоциклетном ,ето можно наблюдать целый день через каждые пол часаего надевают,
Я об етом разговаривал с Колей бугельщиком он- то мы й сами знаемо шо воно не те алеж начальству выднише, поетому та лучше кататся в будний день, тока созванивайтесь чтобы работало

wwa 22.01.2010 11:50

Alexxey, а зачем тебе этот рекламный ролик?
В рекламе всё красиво и завлекательно!
В этой теме инфы не мало да и ссылочек хватает!

Если мало, вот лови ещё:
Горнолыжная база «Сорочин Яр» – Інтернет-видання «Полтавщина»
Горнолыжный комплекс "Сорочин Яр" - Зимние увлечения - Наши увлечения - Форум
Лыжная база ”Скітен” работает даже во время оттепели

По последней ссылке, по поводу горнолыжной базы "Корчак" такая наглая ложь :bad:
Цитата:

База ”Корчак” включает три склона. Самый длинный – около 1 км.
Ну откуда там 1 км?
Если они имеют ввиду самый пологий спуск справа (если смотреть с горы) то там не больше 400 м.

Shaun White 22.01.2010 11:53

1 км видимо считают от полтавской трассы:D

Alexxey 22.01.2010 12:34

Чесно признатся земляки ,когда его снимали я несколько раз спускался перед камерой ,хочу посмотреть на свою технику ,если остался в кадре:)

wwa 22.01.2010 12:47

Цитата:

Коментар від Alexxey (Коментар 53417)
Чесно признатся земляки ,когда его снимали я несколько раз спускался перед камерой ,хочу посмотреть на свою технику ,если остался в кадре:)

Ну это другое дело!

Теперь и мне интересно стало... надо будет глянуть.:wink:

Kurt 10.02.2010 20:28

Было в эту субботу:

За звання чемпіона з гірськолижного спорту змагалося 60 дітей - Новини Полтавщини


У селі Петрівка, що розташоване за 15 кілометрів від Полтави, юні лижники змагалися за першість області. Чемпіонат пройшов на території гірськолижної бази "Сорочин яр", яку створили торік. Силами мірялися понад 60 дітей від 7 до 17 років з Полтави та Києва. Протяжність траси для слалому становила 230 метрів. Переможців обирали у чотирьох вікових категоріях серед хлопців та дівчат.

У ролі арбітра виступив суддя національної категорії Микола Пономаренко. Серед учасників 1999 року народження 3 місце здобув Ярослав Неводничий, друге місце посіли Дарина Тімоніна і Андрій Терлецький, перше - Ліза Гріцишина і Ярослав Панченко. 97-98 роки: 3 місце у Анастасії Горячун та Руслана Коблінського 2 - у Світлани Чимшиць і Андрія Ясинського, 1 - у Олени Бойко та Тараса Черкаського. 95-96 роки: 3 місце зайняв Олексій Гаврюшин, 2 - Олександра Максименко та Дмитро Милько, 1- Наталія Максименко та Дмитро Коба. Остання вікова категорія - діти 96 року народження та старші.

Бронзу здобув Євген Грумін, срібло - Олександр Прокопчик, золото - Ігор Вахненко. Єдиною учасницею серед дівчат стала Шерстюк Надія. Переможцям вручили медалі й грамоти, а також подарували чашки, термоси та інші сувеніри.

Організували захід - управління з питань фізичної культури і спорту облдержадміністрації та власник «Сорочиного яру» та гірськолижної бази у Карпатах «Драгобрат» Юрій Бідний.

Змагання відбулись з нагоди проведення ХХІ зимових Олімпійських ігор та 10-річчя Полтавського обласного відділення Національного Олімпійського комітету України. Фото Олега Журавльова

wwa 15.03.2010 13:56

Вчера, вместе с сыном и друзьями, на горнолыжной базе "Сорочин Яр", поймали ещё один чудесный катабельный денёк уходящей зимы!
Катание было восхитительным! Особенно с утречка, пока держался морозец и светило яркое, уже весеннее солнышко!:)
Склоны были ратрачены с вечера, ночью выпал снег и утром это всё в комплексе представляло мечту горнолыжника.:good: Не каталка, а сплошной кайф!:slalom::good:
У кого было желание, тот мог без труда найти, пусть не очень глубокий (где ты Боржава:(), зато настоящий и девственный пухлячок, чему я лично был рад неописуемо и чередовал целину с карвом по подготовленным склонам!!!:Yahoo!: А мой старший сын, к обеду, уже не оставил девственной целины ни на одном склоне...:skiing: "жадина":D:ROFL:
Отдельно следует вспомнить о трамплинчиках! Напрыгались вволю...:good:
Ближе к обеду сильно отпустило но катать всё равно было очень комфортно!:agree:
Вообщем, я с превеликим удовольствием занёс в свой актив 18-тый катабельный день в моей жизни!:ok:

Общее приподнятое настроение было немного омрачено пареньком, который сломал ногу уже практически на столике перед подъемником....:( ему скорейшего выздоровления.

После катания были не менее приятные посиделки в кафешке около музея Полтавской битвы!:beer:

Огромное спасибо всем за дружную, весёлую компанию!:wink:

п.с. Бордеру в белой куртке, умудрившемуся грохнуться на спину в лужу грязи перед турникетом, респект.... повеселил и стал более заметен на склоне, со спины конечно!:ROFL:

п.с.с. До сих пор жалею, что забыл дома фотоапарат, фотки очень зачётные были-бы!:cry:

Паук 17.03.2010 09:18

Вчера вечером (да и наверняка ночью) сыпал снег. Сегодня утром шикарный пухлячек сантиметров 5-6.
Кто хочет покататься - спешите!

wwa 17.03.2010 10:56

Цитата:

Коментар від Паук (Коментар 66149)
Вчера вечером (да и наверняка ночью) сыпал снег. Сегодня утром шикарный пухлячек сантиметров 5-6.
Кто хочет покататься - спешите!

Я к сожалению в Сумах, а вот по количеству снега, жена утром на крыше машины померяла перед тем как сметать, говорит сантиметров 15-17 было!:good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:44.