Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Новая Харьковская Швейцария
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2015, 07:53   #621 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Да не было цену за анлим на старую швейцарию 3500.. их вообще не было летом.. сам взял на новую вечерний. Предыстория в вкратце такова...
до 15 октября абонементы нигде не анонсированы..
где то с 15 числа СХШ определилась с ценой и озвучивает цену 2200 за месяц катания..
с 20 числа новая начинает продавать абоны 1400- вечер, 2500 - анлим полный.
поэтому с 1 ноября на сайте старой появляется информация, о ценах.. цены такие-же как и на новой, но со следующим приколом: каждый месяц возрастает цена (как и на новой) ,НО якобы в сентябре (когда безлим стоил 2200 в месяц) полный анлим за сезон 2000.
Но народ насмотревшись обезьяньих плясок СХШ массово купил абоны на новую..
После периода полного пролета озвучена цена 2500 до начала сезона..
Но пролет он и африке пролет.
ПС. На старой и счас есть анлим но за 4 к.
Как по мне СХШ добили сноупарком..
Надо было его делать в стороне по моему скромному мнению в зоне тубингов.
А так приличная часть склона отожрана. Место сидения на жопе у бордистов значительно сокращено и за чего картина напоминает тюленье лежбище по плотности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2015, 23:42   #622 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Место сидения на жопе у бордистов значительно сокращено
Уважаемый, вы плохо знаете историю развития СХШ
Во-первых, ВЕСЬ склон справа от подъёмника был сделан относительно недавно.(а классический склон Швейцарии - слева от бугеля и сейчас, увы, не пригоден для большинства катающих.)
Под сноупарк вообще РАСЧИСТИЛИ площадку(как бы не чей-то огород приобрели )

А плотность "тюленей " говорит лишь о том, что на этой горке их любят

p.s. И таки мне непонятно: каким макаром цена подъёма в 8грн хуже, чем 10 на НХШ? (безлим в наших широтах не рассматривал никогда, потому не в курсах)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 07:29   #623 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Место сидения на жопе у бордистов значительно сокращено
Оффтопну....
Ну что это за кайф такой - сидеть задницей на склоне? Приехали, встегнулись, сели.... Каааайф.
Что они,блин, там сидя делают??? Проделать не близкий путь на горку, притащить с собой борд и ....сидеть! Или я чего-то не знаю?
Это же склон! Там катать нужно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 22:26   #624 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Что они,блин, там сидя делают?
Тусят
Ну, согласись, что оторвать задницу от компа и припереть в такую даль пешком - уже достойно уважения! Всё-таки свежий воздух, позитивный настрой и т.д.
Нет, понятно, что для этого не обязательно в такую даль переть...Но это ж как весело!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 22:41   #625 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Ну что это за кайф такой - сидеть задницей на склоне? Приехали, встегнулись, сели.... Каааайф.
Что они,блин, там сидя делают??? Проделать не близкий путь на горку, притащить с собой борд и ....сидеть! Или я чего-то не знаю?

Не всем дано днем видеть звезды , чувак
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 23:24   #626 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Валера, завтра как договаривались на Универе (остановка по ходу в парк Горького) в 9.15-20
2 пары лыж в колчане!
Если кто еще будет будем рады катнуть вместе.

Добавлено через 4 минуты

Будем надеяться что утром поратрачат склон после вечернего :wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 00:07   #627 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Не всем дано днем видеть звезды , чувак
оффтоп моде он

Как-то давно, на ночном подбил мну коллега таки сходить потусить в парк. Я пытался признаться, что прыгать-то не умею, и тусить тоже, но он только улыбнулся... Думаю, ну надо ж раз попробовать. Снял инструкторскую куртку, напялил безарзмерную доскерскую, сдул пыль с заслуженых Пабликов Энеми. Штанов с нычкой для засранцев у меня не нашлось, больших наушников и вязаной шапочки тоже, пришлось идти как шлыпер в обычных штанах и каске. Сделали по среднему глотку "ракеты" и пошли.

В парке было многолюдно, человек пятнадцать-двадцать. Стилек впечатлял, ничего менее 90-го размера ни на ком не было. Я даже не знал раньше, что бывают такие большие футболки, которые нужно носить поверх куртки и штаны, уже полуспущенные на пол-тухеса с пришитыми сверху трусами. Но никто не катался, все активно что-то обсуждали на неизвестном мне языке с известными междометиями. В гостях положено делать то, что делают хозяева. Поэтому как все сел в сугроб, глотнул чего-то крепкого из любезно предложеного горлышка, от странно пахнущей сигаретки вежливо отказался фразой "братан, да ты гонишь!".

Суть тусовки оказалась простой и доступной. Редко, но время от времени кто-то вставал из сугроба, лениво брел вверх по склону, волоча за собой по снегу доску или твинтипы. Короткий разгон, подскок, проезд по какой-то импортно именуемой фигуре, часто с внешне опасным и болезненным падением. В свободном катании я бы уже несся к падшему выяснять, как его срочно спускать до доктора. Но тут это никого не смущало, все весело, длинно и непонятно обсуждали этот факт, активно жестикулируя очень похоже на черных рэперов из телевизора.

Ну не могу просто так сидеть с лыжами и ничего не делать, а принять участие в беседе не получается по причине малого спец-словарного запаса, в том числе нигерского жестикулярного. Выбрал какую-то такую простецкую длинную тумбочку, проехал, спрыгнул, не упал. Обычное боковое соскальзывание, ничего сильно умного. Беседа очень оживилась, оказалось, это вообще не тумбочка, а я офигенно крут! )) И тут я сделал огромную ошибку. На этой радостной ноте поехал на с виду дохленькую перилку...

Короче, на склоне потушили фонари, и ньюскулеры дружно порулили до Миколы на пиво. Я пиво не пью, зато теперь точно знаю, как увидеть звезды. Даже днем.

пародон, оффтоп моде офф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 07:44   #628 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Не всем дано днем видеть звезды , чувак
До 15 завезу тебе авансик за моих двоих. Шобы ото не слиняли)
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Если кто еще будет будем рады катнуть вместе.
Если погода позволит завтра катнем?
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну не могу просто так сидеть с лыжами и ничего не делать, а принять участие в беседе не получается по причине малого спец-словарного запаса
Именно моя ситуация

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Ну, согласись, что оторвать задницу от компа и припереть в такую даль пешком - уже достойно уважения! Всё-таки свежий воздух, позитивный настрой и т.д.
Может ты и прав) Но раз уж приперлись в такую даль, да еще и борд на себе перли....чего не катосить??? Снег замечательный, погодка! Друзья! Выкататься в хлам,а уже потом тусить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 07:55   #629 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Valdemar, не в Понедельник на панщину
Я Ване сар вчера намекнул о том что можете вместе не Анжере катнуть, спишитесь в ветке.
Блин ну и погодка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 13:31   #630 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Под сноупарк вообще РАСЧИСТИЛИ площадку(как бы не чей-то огород приобрели )

А плотность "тюленей " говорит лишь о том, что на этой горке их любят

p.s. И таки мне непонятно: каким макаром цена подъёма в 8грн хуже, чем 10 на НХШ? (безлим в наших широтах не рассматривал никогда, потому не в курсах)
Я в курсе что под парк площадку расчистили. но как всегда хочется большего.. Снега побольше, спуска подлиннее, женщин покрасивее.. и тд.. Можно сказать спасибо огромное харьковским горкам, что они у нас есть.
А по цена подъемника да она меньше на старой, но на новой более плавные бугеля.. как по мне самый лучший подъемник без получасовой очереди. , но самый худший подъемник лучше пешкаруса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Новая система оценки комментов Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 22.04.2013 17:48
"Альпийска долина", Харьковская обл. cap Другие курорты Украины 16 01.08.2012 20:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)