Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Анжер, Харьков (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/5511-anzher-harkov.html)

Sheridan 18.12.2009 19:37

Цитата:

Коментар від Вован Сидорович (Коментар 46094)

Уверен? Ты вроде из Харькова, нет причин не верить тебе. Но всё-таки?

Вован Сидорович 18.12.2009 19:43

Да пошутил я. А вообще - не знаю. :)
Мож автор темы расскажет?

cap 20.12.2009 19:49

Катался 2 года назад по "слаломной", не пойму откуда там 350 метров:unknown:
Спуск длиться 10-15 секунд!

Тогда вообще весело было: верхняя часть "слаломки" на фристаил больше похожа была:scared: , внизу склон состоял из замороженной газированной воды, бугель был спрятан за ширмой, поэтому садясь на посадку, при свете прожектора выкладывались на ширму проекции полётов лыжников по "минеральному" ковру с залётом под полотно экрана:( , редко в тот момент у кого не отстреливали лыжи от вибрации ! Цена подъёма: 5 грн
Но это же всё в прошлом?!:pardon:

Salseros 21.12.2009 11:25

Цитата:

Коментар від Вован Сидорович (Коментар 46091)
Земляки, а кто катал на Анжере? В двух словах поделитесь. По сравнению с Швейцарией-2...

На самом деле, горки где-то одинаковые. Просто " Анжер" - это респектабельный комплекс отдыха, где есть ещё чем заняться, а в районе Швейцарии собираются по традициии "ещё те Перцы" и жгут костры:).

Важное различие с точки зрениЯ катания - это диаметрально противоположное нахождение относительно центра города. Поэтому кому куда ближе:)

banz 21.12.2009 12:44

В субботу ездили на Анжер с сыном.
Выехали где то в 15:00 - "метель мела" жестко, если бы не "токсикоз", не рискнул бы ехать. На окружной все ехали в хвосте фуры - не нашлось безбашенных обгонять :). На встречной при подъезде к Высокому фуры топили лед колесами, не могли поднятся. В общем дорога была - жесть.
Приехали, думали таких как мы будет немного. Но не тут то было...
Людей было впритык - чтобы не стоять на подъемнике и чтобы бугеля наверх не ехали пустыми. Склон был неплох с учетом того что постоянно мело снегом.
Большой недостаток - что был сильный встречный ветер со снегом. Кое кто был без масок - несладко им было.
Вторая горка не работала - еще готовят склон.

В общем - катанием весьма доволен.

P.S. На Швейцарию не ездим. Сыну не нравится - говорит что слишком пологий склон.

Вован Сидорович 21.12.2009 13:36

Цитата:

Коментар від banz (Коментар 46586)

P.S. На Швейцарию не ездим. Сыну не нравится - говорит что слишком пологий склон.

Странно, а мне показалось, что именно на Анжере пологая горка... Правда, я не катал на ней, только посмотреть заехал

Berserk 21.12.2009 21:05

Цитата:

Коментар від Вован Сидорович (Коментар 46593)
Странно, а мне показалось, что именно на Анжере пологая горка... Правда, я не катал на ней, только посмотреть заехал

Та ,что слева от проката ИМХО достаточно крутая.Анжер хорош тем ,что можно накататься вдоволь без очереди и толкотни.И анлим у них интересный был в том году,в этом еще не был,не знаю.

banz 22.12.2009 08:46

Цитата:

Коментар від Berserk (Коментар 46692)
И анлим у них интересный был в том году,в этом еще не был,не знаю.

В этом году:
в будни - 80 грн, в выходной - 120

детский
50(могу ошибатся), в выходной - 70

Little 22.12.2009 10:44

Цитата:

Коментар від Вован Сидорович (Коментар 46091)
Земляки, а кто катал на Анжере? В двух словах поделитесь. По сравнению с Швейцарией-2. Я на Анжере не катал, но заезжал туда пару дней назад посмотреть. Честно говоря, показалось, что Швейцария получше...

Я в прошлом году катался там и там.. ИМХО Анжер выигрывает за счет цены (причем сильно!!) и меньшего количества народа. В "Швейцарии" меня, честно говоря, сильно напрягли цены, хотя горка конечно намного просторней... но на Анжере уклон интереснее..

cap 22.12.2009 16:25

Размышляю: может сьездить хоть глянуть, ведь от дому с СТО Песочин 10 мин ехать, облизнуться и уехать, но... с вдохновением:good: может больничный быстрее пройдёт:agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:28.