Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Анжер, Харьков (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/5511-anzher-harkov.html)

Вован Сидорович 22.12.2009 16:34

Цитата:

Коментар від cap (Коментар 46899)
Размышляю: может сьездить хоть глянуть...

Разве что глянуть:( . Прогноз погоды - жесть!

Zbishko 22.12.2009 16:43

Катал в воскресенье на Швейцарии ,для нашего исстрадавшегося от бесснежья города нормально ,абон дневной в выходные 200 грн ,не ленится и приезжать пораньше ,с 10-00 до 12 реально покататься на полупустом склоне ,потом людей многовато. Но абон ,уходя с горы вполне реально отдать за 100 грн только что пришедшим товарищам . Плюс Швейцарии -2 это хорошо подготовленный склон ,жесткий ,ровный ,длина конечно маловата ,но что поделать .... Анжер рядом не стоит ,я там в позапрошлом году катал первый и последний раз. Ничего плохого не могу сказать ,тихо,уединенно,недорого ,было тогда 70 грн весь день ,но кому он нужен если я могу приехать покатать после работы ... Слава Богу подьемник поменяли на швабру ,а то по почкам неплохо работал старый подьемник . Катастрофически короткий и узкий склон,из заявленной длины если отбросить ровный и пологий выкат ,остается 150 метров ,не более ,не надо заниматься самообманом и уж тем более как на сайте Анжера заявлять " Самая длинная трасса в Восточной Украине " . Меня бы тоже переполняла гордость за свой подьемник ,но он микроскопический по длине и уж никак не подходит для проведения соревнований ,как тоже декларируется . А так -ничего личного и ничего плохого ,есть ретрак ,подьемник теперь приличный ,свет неплохой ,людей очень мало,недорого .... Но я за Швейцарию,и то ,только когда дома . Но ведь лучше кататься чем не кататься вообще ...?:good: Анжеру процветания и удлинения . Кстати ,вторая трасса ничем не лучше ,она длинее ,но ее средняя часть для беговых лыж,там уклон отсутствует вообще ,поэтому и открывать ее смысла нет вообще . Хотя она может подойти для начинающих,вот для этого очень хорош Анжер . Удачи ,Анжер ,удачи ,харьковчане !!!!!

Berserk 22.12.2009 17:47

Цитата:

Коментар від cap (Коментар 46899)
Размышляю: может сьездить хоть глянуть, ведь от дому с СТО Песочин 10 мин ехать, облизнуться и уехать, но... с вдохновением:good: может больничный быстрее пройдёт:agree:

Едь.:mosking:Потом раскажешь..А то у меня и лыж сейчас нет-продал и не купил пока.:aggressive:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від Zbishko (Коментар 46903)
Хотя она может подойти для начинающих,вот для этого очень хорош Анжер .

Узковато там для начинающих ИМХО.Видел в том году начинающего бордера феерично улетающего в деревья.:shock:

Да и с трудом могу представить себе перворазника который способен сам поехать по первой трассе :mosking:

Anger77 22.12.2009 21:10

Цитата:

Коментар від Zbishko (Коментар 46903)
.... Анжер рядом не стоит Удачи ,Анжер ,удачи ,харьковчане !!!!!

Давайте не спорить - хуже, лучше, рядом, сбоку.

Хорошо, что в Харькове есть несколько склонов, а там каждый выберет себе сам.:agree:

Mishusha 23.12.2009 08:56

Цитата:

Коментар від Zbishko (Коментар 46903)
Катал в воскресенье на Швейцарии ,для нашего исстрадавшегося от бесснежья города нормально ,абон дневной в выходные 200 грн ,не ленится и приезжать пораньше ,с 10-00 до 12 реально покататься на полупустом склоне ,потом людей многовато. Но абон ,уходя с горы вполне реально отдать за 100 грн только что пришедшим товарищам . Плюс Швейцарии -2 это хорошо подготовленный склон ,жесткий ,ровный ,длина конечно маловата ,но что поделать .... Анжер рядом не стоит ,я там в позапрошлом году катал первый и последний раз. Ничего плохого не могу сказать ,тихо,уединенно,недорого ,было тогда 70 грн весь день ,но кому он нужен если я могу приехать покатать после работы ... Слава Богу подьемник поменяли на швабру ,а то по почкам неплохо работал старый подьемник . Катастрофически короткий и узкий склон,из заявленной длины если отбросить ровный и пологий выкат ,остается 150 метров ,не более ,не надо заниматься самообманом и уж тем более как на сайте Анжера заявлять " Самая длинная трасса в Восточной Украине " . Меня бы тоже переполняла гордость за свой подьемник ,но он микроскопический по длине и уж никак не подходит для проведения соревнований ,как тоже декларируется . А так -ничего личного и ничего плохого ,есть ретрак ,подьемник теперь приличный ,свет неплохой ,людей очень мало,недорого .... Но я за Швейцарию,и то ,только когда дома . Но ведь лучше кататься чем не кататься вообще ...?:good: Анжеру процветания и удлинения . Кстати ,вторая трасса ничем не лучше ,она длинее ,но ее средняя часть для беговых лыж,там уклон отсутствует вообще ,поэтому и открывать ее смысла нет вообще . Хотя она может подойти для начинающих,вот для этого очень хорош Анжер . Удачи ,Анжер ,удачи ,харьковчане !!!!!

Приятно видеть поклонника Швейцарии, так ничего плохого и не сказавшем об Анжере:D

Вован Сидорович 23.12.2009 09:41

To Anger77

Тут был вопрос о происхождении названия Вашей базы...:oops:

cap 23.12.2009 17:48

Микроотчёт
 
У темі 5 додатків
Как я и говорил, вчера вечером всё же заглянул в Анжер очи потешить:)
Пришёл на склон:preved:: за лечение забыл, до дупы в чём одет, уже в прокат готов был идти, но ... низзя:pardon:
Пару фоток телефона, который кстати c GPS - так сказать - приблудой, но то уже другая тема форума:oops:

Склон,фото с верхней точки и кафе:
Вкладення 3538

Вкладення 3539

Вкладення 3540

Вкладення 3541

Вкладення 3542

Склон ровный, снега достаточно, длина крутого участка на глаз - 80 метров, длина пологого на глаз -150 метров, освещения достаточно!
В 18-00 один катающийся и два обучающихся на склоне!:good:

Mishusha 23.12.2009 22:39

Ну и чё? Так и не покатал?!
И вчера и сегодня каталка удалась на славу.
Вторая гора пока не разратрачена, хотя снега там уже насыпали.
Та трасса будет готовиться после оттепели, в нетронутом виде снег лучше сохранится.

Добавлено через 2 минуты

К стати, о погоде. Вот сайт, которым пользуюсь я :
WindGURU:

Berserk 23.12.2009 22:46

Цитата:

Коментар від cap (Коментар 47174)
Как я и говорил, вчера вечером всё же заглянул в Анжер очи потешить:)
Склон ровный, снега достаточно, длина крутого участка на глаз - 80 метров, длина пологого на глаз -150 метров, освещения достаточно!
В 18-00 один катающийся и два обучающихся на склоне!:good:

Ну!Разве не супер.:agree:

Mishusha 25.12.2009 08:45

Ну теперь скрещиваем пальцы и ждём (завтра осадки при +6 )


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:33.